Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Архивы г. Москвы (ЦАМО, ЦИАМ и другие).

Предложение помощи

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 25 26 27 28  29 30 31 32 33 ... 39 40 41 42 43 44 Вперед →
Модераторы: Erla, Gnom7, Lynka, Ёжик
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24628
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 27401
И ещё, не стоило Вам так высокомерно писать, что Вы меня в чем то можете просветить. В теме РККА я осведомлен на несколько порядков больше Вас. Так что Ваши слова звучат странно.
---
Знания - сила
Leontiya
ПОИСКИ В АРХИВАХ, БИБЛИОТЕКАХ Петербурга и др.

Leontiya

Волгоград, Санкт-Петербург
Сообщений: 6093
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7869
Klim2018 Забавно, что человек, зачем-то отвечающий за другого, начинающий свой вопрос с весьма хамского требования "не увиливать" после явного самообличения в элементарном невежестве ещё и встаёт в позу обиженного "специалиста" 101.gif


Klim2018 написал:
[q]
И ещё, не стоило Вам так высокомерно писать, что Вы меня в чем то можете просветить. В теме РККА я осведомлен на несколько порядков больше Вас
[/q]


Это шедевральное высказывание стоит сохранить на стене, пока оно не было удалено или отредактировано lol.gif
О чём мне стоит писать, а о чём нет, я попробую разобраться самостоятельно. Кстати, с чего Вы решили, что с Вами кто-то желает дискутировать? Я к Вам с вопросами не обращалась, попробуйте пообщаться с доктором Каминским. Может это поможет? confuse.gif
---
ПРИГЛАШАЕМ ПОДПИСАТЬСЯ НА КАНАЛ https://dzen.ru/infogen и в группу https://vk.com/infogen
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24628
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 27401
Leontiya, с Вами всё понятно. Всё даже хуже, чем я думал.
Знаете, на форуме около 99% порядочных и нормальных людей и это радует. Есть правда около 1% людей, которые позорят форум. В основном это люди, которые уже давно на форуме и по разным причинам ведут себя по хамски и высокомерно. Причины здесь разные: кто-то не терпит людей, которые знают и понимают больше их; кто-то на форуме зарабатывает и пытается устранить тех, кто квалифицированную помощь оказывает бесплатно; кто-то просто попал в архив (или архивы) и считает что ухватил Бога за бороду, т.к. сидит на информации, но при этом очень мало понимает в истории; кто-то просто хам и завистник по природе и т.д и т.п. Хорошо, что все эти люди вкладываются в этот 1% и особо не влияют на жизнь форума. В основном форум живёт и работает очень даже хорошо. Вы, однозначно относитесь к этому 1% и не важно к какой категории. Мне это не интересно. Просто прошу Вас: уймитесь и постарайтесь учиться вести корректно дискуссии. Не позорьте форум и себя.
Общение с Вами вижу нецелесообразным и прошу более не флудить здесь. А то Вам задали элементарный вопрос по непонятной фразе, написанной Вами, а Вы пытаетесь развить бурю в стакане воды, при этом хамя практически в каждом предложении. Это недостойное поведение.
Ещё хотелось бы уточнить один аспект. Я вплотную историей занимаюсь с 1976 года и, поверьте, знаю и понимаю не мало. Вы в это время, наверное, в лучшем случае, пешком под стол ходили. Так что, не нужно здесь высокомерно писать в мой адрес и ставить дурацкие смайлики. Учитесь корректности. Не смогли нормально ответить вначале на элементарный вопрос и раздули море флуда, так имейте хотя бы смелость прекратить всё это.

Полагаю, что в теме писать достаточно. Надеюсь на понимание и на то, что более не придётся с Вами общаться.
---
Знания - сила
vikarii
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 20109
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6833

Klim2018 написал:
[q]
В основном это люди, которые уже давно на форуме и по разным причинам ведут себя по хамски и высокомерно. Причины здесь разные: кто-то не терпит людей, которые знают и понимают больше их; кто-то на форуме зарабатывает и пытается устранить тех, кто квалифицированную помощь оказывает бесплатно; кто-то просто попал в архив (или архивы) и считает что ухватил Бога за бороду, т.к. сидит на информации, но при этом очень мало понимает в истории; кто-то просто хам и завистник по природе и т.д и т.п. ...Вы, однозначно относитесь к этому 1% и не важно к какой категории
[/q]


Именно так!


Klim2018 написал:
[q]
Общение с Вами вижу нецелесообразным и прошу более не флудить здесь. А то Вам задали элементарный вопрос по непонятной фразе, написанной Вами, а Вы пытаетесь развить бурю в стакане воды, при этом хамя практически в каждом предложении. Это недостойное поведение.
[/q]


Совершенно согласен


Klim2018 написал:
[q]
Просто прошу Вас: уймитесь и постарайтесь учиться вести корректно дискуссии. Не позорьте форум и себя.
[/q]


От всей души присоединяюсь к этой просьбе
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
vikarii
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 20109
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6833

Leontiya написал:
[q]
Это шедевральное высказывание стоит сохранить на стене, пока оно не было удалено или отредактировано lol.gif
О чём мне стоит писать, а о чём нет, я попробую разобраться самостоятельно. Кстати, с чего Вы решили, что с Вами кто-то желает дискутировать? Я к Вам с вопросами не обращалась, попробуйте пообщаться с доктором Каминским. Может это поможет?
[/q]


А ведь это натуральное хамство... однако...
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
MPhilippova

Москва
Сообщений: 392
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 376
Здравствуйте. Предлагаю помощь в ЦИАМе, ЦГАМО, РГАДА в обмен на помощь в Смоленске
---
Ищу Леоновых, Шилкиных, Афонасьевых, Тарасовых, Косыревых (село Кочуры Рязанской губ); Филипповых и Челпановых (Величково и Рябцево Гжатского уезда Смоленской губ)
Leontiya
ПОИСКИ В АРХИВАХ, БИБЛИОТЕКАХ Петербурга и др.

Leontiya

Волгоград, Санкт-Петербург
Сообщений: 6093
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7869
Опытнейший коллега из Саратова предлагает поиски в Саратовской области в обмен на поиски в Москве (ЦИАМ, РГАДА) в выгодном для коллег соотношении. Прошу писать мне, перешлю
---
ПРИГЛАШАЕМ ПОДПИСАТЬСЯ НА КАНАЛ https://dzen.ru/infogen и в группу https://vk.com/infogen
Shashko
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Доброе время суток. Подскажите, пожалуйста, имеется ли вообще архив 1938-1939гг. секретариата Михаила Калинина Член ЦК ВКП(б) (1919—1946).
Суть вопроса: Известно что военнопленный первой мировой войны, Австро венгерской армии ШАШКо Франц Иванович приезжал к нему для обсуждения вопроса о возврате в Чехословакию.
Но его убили в 1939 году. Интересует вопрос, указано в документах адрес в Чехословакии , или ещё какие личные данные.

Спасибо.
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4441
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1283

Shashko написал:
[q]
военнопленный первой мировой войны, Австро венгерской армии ШАШКо
[/q]

https://forum.vgd.ru/post/316/9469/p616473.htm

А в архиве Калинина, если что то и есть то упоминается, скорее всего, только фамилия.
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
vikarii
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 20109
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6833

Shashko написал:
[q]
Доброе время суток. Подскажите, пожалуйста, имеется ли вообще архив 1938-1939гг. секретариата Михаила Калинина Член ЦК ВКП(б) (1919—1946).
Суть вопроса: Известно что военнопленный первой мировой войны, Австро венгерской армии ШАШКо Франц Иванович приезжал к нему для обсуждения вопроса о возврате в Чехословакию.
[/q]


А в РГАСПИ не пробовали обратиться?
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 25 26 27 28  29 30 31 32 33 ... 39 40 41 42 43 44 Вперед →
Модераторы: Erla, Gnom7, Lynka, Ёжик
Генеалогический форум » Волонтеры » Волонтеры прочие » Архивы г. Москвы (ЦАМО, ЦИАМ и другие). [тема №25573]
Вверх ⇈