Уехали на дачу, но не хотите пропустить важные новости? Подключите генеалогического бота для Telegram и следите за всеми обновлениями с телефона
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ярославль

Предлагаю помощь

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 11 12 13 14 15  16  Вперед →
Модераторы: ALEX1, Bianca, Erla, Gnom7, Lynka, Vitaly, Ёжик
Khodakov_S
Новичок

Khodakov_S

Москва
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте.
Хочу спросить долгожителей форумчан. Могу я узнать ФИО родителей моего отца, дату и место его рождения по документам ЗАГС при регистрации брака? Брак был заключен в 1967 году Заволжским рай бюро ЗАГС г. Ярославля. В какой архив обращаться?
---
Ходаковы, Теске - Новокубанского р-на, Краснодарского края.
Сучковы, Линёвы - Иванковского р-на, Киевской области.
Marlon

Санкт-Петербург
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 401

Khodakov_S написал:
[q]
В какой архив обращаться
[/q]

Обращаться надо в ЗАГС с документами, подтверждающими родство. Инструкцию читайте ЗДЕСЬ
---
Ищу Бардин , Гаврилов (Тверская губ.), Кутчик (Ковенская губ.), Лисовский, Пахомов (Псковская обл.), Лотоцкий (Бессарабия, Измаил), Юдин (Тамбовская обл.)
Khodakov_S
Новичок

Khodakov_S

Москва
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 5
Спасибо! Marlon
---
Ходаковы, Теске - Новокубанского р-на, Краснодарского края.
Сучковы, Линёвы - Иванковского р-на, Киевской области.
ShnapsCap

Санкт-Петербург
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 113

Marlon написал:
[q]
Добрый день, прошу помощи ярославцев.
В базе мемориала нашла две записи, не могу понять: это один и тот же человек, или разные.
Лисовский Николай Максимович г.р.1920

Адрес1 - Ярославль п/о Юдово Лесокомбинат барак 15 кв.8
Дата и место призыва 11.10.1940 Ярославский РВК, Ярославская обл., Ярославский р-н

Адрес 2 -Волгострой л/к дом.15 кв.8
Дата и место призыва __.__.1940 Заволжский РВК, г. Ярославль
======
ВОПРОС:
1. Можно ли найти домовые книги по этим баракам?
2. В какой военкомат можно (ли?) писать запрос
[/q]

Добрый день!

Не знаю: насколько ещё вам актуальна информация...!? Но всё таки! Я жил в районе так называемого Волгостроя...

Волгострой - это название посёлка близ завода ЯрославРезинотехника (в народе посёлок называют Резинотехника). Официально названия Волгострой уже очень давно не существует. В 1940е существовало название Большой Волгострой. Он относится к Заволжскому району города Ярославля.
Деревянные бараки - это были одноэтажные деревянные дома, которые строили для работавших на стройке людей. После ввода завода в эксплуатацию бараки использовали в качестве жилья для работников завода. После войны микрорайон Резинотехника постепенно застраивался жилыми кирпичными домами, а жильцы бараков получали квартиры и переезжали. Последние бараки были расселены наверное в 70е.... Точно не знаю...

Лесокомбинат был организован для строительства завода...
Подробнее тут https://www.google.com/amp/s/y...74823/amp/

Юдово - это деревня в районе завода. Думаю, что оба адреса - это одно и то же место.

Военкомат: Заволжский военкомат города Ярославля

Насчёт домовых книг не знаю. Но существуют "домовые списки всесоюзной перепеси населения 1937 г. поселка бывший Волгострой" Ф. Р2496 оп. 1 т. 1дела 770, 771, ГАЯО. Электронной копии в архиве нет!

ShnapsCap

Санкт-Петербург
На сайте с 2019 г.

Marlon написал:
[q]

Лисовский Николай Максимович г.р.1920
[/q]

Личные дела бывших сотрудников завода Резинотехника хранятся в фонде 3 Филиал ГКУ ЯО ГАЯО ЦДЛС. Там есть вот такое дело:

Ф.3 Оп.4ЛС т.4 Д.11113. Колчина (Лисовская) Нина Максимов на. 1964 — 1972 гг
Romantiy
Новичок

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0

Дмитрий Лялин написал:
[q]
Буду очень благодарен за помощь!
Меня интересуют любые сведения о двух родственных ярославских семьях - КУЛИКОВых и Махриных. До революции и в первые годы после нее им принадлежал дом 1 по Голубятной улице (ныне, если не ошибаюсь, ул. Терешковой).
[/q]

Romantiy
Новичок

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Дмитрий, я осваиваю этот сайт и ищу людей носящих фамилию Куликовых в Ярославле. Мою бабушку звали Анна. Они жили в это время в Ярославле и приблизительно в эти годы покинули его. Бабушка 1904г.р.? Они переехали в Тутаев, а потом после пожара в Рыбинск. Бабушка водила маму в Ярославль и показывала ей дом. 8 окон на лицо. Два этажа низ кирпичный, а второй этаж деревянный. Мой дед говорила мама. Строил Волковский театр. Думаю, то они были мещане.
ShnapsCap

Санкт-Петербург
На сайте с 2019 г.
Список домовладельце деревни Медведево Ярославского района пос. Бывший Волгострой (ныне улица Медведевская города Ярославля) по материалам переписи населения 1937 г. (дела 770, 771 фонда Р2496 оп.1 т.1 ГАЯО).
Примечание: В указанных делах есть только фамилии и имена домовладельцев с количеством проживающих.

Дом 17. Никифоров Александр
Дом 19. Галкина Таисия
Дом 23. Пономарёва Пакрасковья
Дом 25. Малышева Анастасия
Дом 27. Дойников Василий
Дом 29. Воеводин Анатолий
Дом 31. Бойкова Параскева
Дом 33. Лукьянов Павел
Дом 35. Амуров Ибрагим
Дом 37. Потягина Мария, Новиков Павел
Дом 39. Торлов Сергей
б/н. Кутикова Акулина
Дом 89. Гаврилов Ефим
Дом 1. Густилов Иван, Сотин Александр, Левин Илья, Мальтова Мария
Дом 3. Фролов Иван, Левин Андрей
Дом 5. Платонов Иван, Леженин Василий, Куликов Иван
Дом 9. Проверов Иван, Королева Анна, Хмелева Александра, Смирнов Григорий
Дом 11. Прусакова Евдокия, Федюкова Мария, Ястребова Галина
Дом 13. Румянцева Зинаида, Лебедева Анна
Дом 64. Ивакина Пелагея
Дом 61. Варенцов Василий
Дом 15. Зонтов Димитрий, Кирова Анна, Мишин Александр
Дом 2. Морозов Фёдор
Дом 4. Антипин Алфий
Дом 6. Михайлов Фёдор
Дом 8. Проворов Макар, Чикомазов Кирилл
Дом 10. Шишляков Михаил
Дом 12. Дяконов Василий, Чуркин Николай
Дом 14. Смирнов Александр, Коряковцин Илья, Малафеев Василий
Дом 18. Звонков Иван, Колюхова Мария, Фядигева Клавдия
Дом 20. Согрин Василий
Дом 22. Урянский Николай, Шалаев Михаил
Дом 26. Ступалев Александр, Бутаков Андрей
Дом 30. Карпов Илья, Колчин Александр
Дом 32. Пудовкин Иван
Дом 34. Уткина Наталья, Урусов Михаил
Дом 36. Лавренченко Димитрий
Дом 38. Смирнова Клавдия
Баня 573. Плужников Василий, Широков Савелий
Сарай 12. Сергеенко Василий
Баня 22. Ромазанов Ахтар
Баня 34. Макаров Степан
Амбар 71. Федотов Геннадий
Баня 572. Бурмистров Иван
Баня 14. Серебряков Александр
б/н. Агапов Андрей, Некрасов Михаил
б/н. Жуков Василий
б/н. Иванов Василий, Годунова Екатерина
Дом 28. Глебов Николай, Сизов Фёдор, Белявский Михаил, Давыдов Николай.
---
Ищу: Проворов (Новосокольнический р-н Псковская обл), Проворный (Невельский уезд Витебская губ), Пьянков (Крутихинский р-н Алтайский край), Большаков (Шабалинский р-н Кировская обл), Сушко (Ахтырский уезд), Филимонов (Невельский уезд Витебская губ)
nlapitskaya
Новичок

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 6
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кладбища где хоронили лютеран в 1900м году? В метрической записи о смерти 1900 года указано Ярославское кладбище, как оно сейчас может называться? Заранее большое спасибо!
Наталья
---
Ищу сведения по Гетш / Gotsch / Goetsch, Kreutzberg и Knie в России, Украине, Эстонии и Германии
Salt21
Участник

Волгоград
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 57
Михаило-Архангельская церковь села (слободы) Владимировка Царевского уезда Астраханской губернии
Фонд – 1131 Оп-1 Д-126 лист № 56 Запись № 164 О рождении
06 ноябрь 1884 год / Евгения / Сын чиновника города Ярославля Владимир Александров Радюкин и законная жена его Любовь Евлампьева, оба православные.
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 11 12 13 14 15  16  Вперед →
Модераторы: ALEX1, Bianca, Erla, Gnom7, Lynka, Vitaly, Ёжик
Вверх ⇈