Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Обсуждение фамильного навигатора

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 19 20 21 22 23 24 Вперед →
Модераторы: frato, CABA
FazU
Донецкий исследователь

FazU

Винница-Снежное-Донецк
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 551
Добавлять фамилии можно без ограничений?
---
Генеалог
fazulianov@gmail.com (все вопросы только на почту)
С уважением, Сергей!

Подольская, Волынская, Киевская губернии и вся Украина

*По брошюрам Корягина сначала обращаемся за покупкой к Корягину, а потом уже спрашиваем у тех, кто купил раньше
*Донецкая область, ОВД
frato
Модератор раздела

frato

Донецкая обл.
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1710

FazU написал:
[q]
Добавлять фамилии можно без ограничений?
[/q]

Сейчас без ограничений, а там посмотрим, будем ещё обсуждать правила.
---
С уважением, Сергей.
frato
Модератор раздела

frato

Донецкая обл.
На сайте с 2008 г.
Эх, сделать бы потом ещё "персональный вики-навигатор", чтобы размещать информацию о поиске не в целом по фамилии, а по конкретным людям, как на сайте "жди меня", только этот персональный навигатор будет гораздо продвинутее чем на "жди меня", уже хотя-бы потому, что он на вики-движке. Сделать не сложно, пусть пока фамильный навигатор устаканится.

А ещё было бы супер-классно перевести имеющийся здесь географический указатель на вики-движок, это на много порядков лучше, чем то, что есть. Но переносить географический указатель на wiki.svrt.ru я не имею права... Может поднять для географического вики-навигатора что-то типа wiki.vgd.ru ? Я всё сделаю (подниму движок), только место на сервере дайте, доступ к ФТП и временно в админку доступ. Ну и потом нужны будут помощники для переноса географического указателя.
---
С уважением, Сергей.
frato
Модератор раздела

frato

Донецкая обл.
На сайте с 2008 г.
Вот зачатки персонального вики-навигатора, для поиска по конкретным людям, а не по общим фамилиям: вариант входа 1, вариант входа 2.
Предлагаемый шаблон для него:
[q]
{{ПН
|буква = на какую букву начинается фамилия
|когда родился = когда родился разыскиваемый
|где родился = где родился разыскиваемый
|занятия = основное занятие, профессия
|другое = всё другое, что известно о человеке
|что ищем = человека, инф. о нём, предков, потомков, родственников
|где ищем = регион поиска
|когда ищем = когда человек мог проживать в указанной местности
|фио искателя = ФИО того, кто ищет
|профиль искателя = ссылка на профиль того, кто ищет
|откуда искатель = откуда исследователь
}}
[/q]

Есть идея объединить персональный и фамильный вики-навигаторы, но я пока не знаю. Но поиск будет работать сразу по двоим навигаторам.
Будут какие-нибудь идеи и предложения?
---
С уважением, Сергей.
rodion
Администратор

rodion

Москва
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 1213
frato
А что же это получается фамильный wiki-указатель будет на svrt, а географический wiki-указатель на ВГД?
и я все-таки не совсем понимаю чем вики лучше чем персональный список который сейчас есть в базе.

frato
Модератор раздела

frato

Донецкая обл.
На сайте с 2008 г.

rodion написал:
[q]
А что же это получается фамильный wiki-указатель будет на svrt, а географический wiki-указатель на ВГД?
[/q]

Ну если разрешат - могу географический навигатор тоже на сврт сделать.
Или, если разрешат, могу экспортировать фамильный навигатор оттуда в любое другое место.

rodion написал:
[q]
и я все-таки не совсем понимаю чем вики лучше чем персональный список который сейчас есть в базе.
[/q]

- Каждый может самостоятельно добавлять и править статьи о населённом пункте.
- Статьи автоматически располагаются в категории в алфавитном порядке.
- Есть встроенный поисковик.
- Каждый может подписаться на изменения в статье.
- У каждой статьи есть страница "обсуждения" и "история изменений"
- В статьях очень удобно делать ссылки на другие статьи вики-проекта.
- Очень важно - категоризация, можно сёла объядинять в районы, районы в области.
- Возможен быстрый импорт/экспорт целых категорий в другие вики-проекты.
- Вики-движок бесплатен и можно постоянно обновлять движки.
- Можно делать шаблоны для заполнения информации о населённых пунктах по образцу, а не как попало.
- Возможность создавать перенаправления.

Ну и сам по себе вики-движок изначально предназначен для справочных статей, чего не скажешь о форум-движках.
---
С уважением, Сергей.
Sonnenstrahl
Долгожитель форума

Sonnenstrahl

Москва
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 490

rodion написал:
[q]
[/q]

На ВГД форуме исчез алфавитный указатель искомых фамилий - только по годам. На форуме вопросы, в Базе данных ответы.
---
Ищу любых Мюрат (Россия и СНГ, (особенно г.Бронницы), Фере, Госин, жителях села Троице-Зотово Моск.губ. (Орловы, Гуськовы); выпускниках Белостокского реального училища 1913-1916 гг., , предков Серг. Иосиф. Фролова (Сарат. губ.)
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7480

Sonnenstrahl написал:
[q]
исчез алфавитный указатель искомых фамилий
[/q]

почему исчез, никуда он не делся - на месте - http://forum.vgd.ru/161/
frato
Модератор раздела

frato

Донецкая обл.
На сайте с 2008 г.
При публикации заявок на добавление в фамильный навигатор не забывайте указывать свои адреса e-mail, ссылки на профили.
Не забывайте, что можно указывать также ссылки на фамильные темы.

Обновил вики-движок с версии 1.16.5 до версии 1.17.
Сделал стартовую страничку фамильного навигатора с переходом на описание, инструкции, заявки и ссылкой на каждую букву фамильного навигатора, персонального навигатора, общего навигатора, в котором есть и фамилии и персоны общим списком. По красоте стартовая страничка не очень, я в красоте и дизайне не понимаю.
---
С уважением, Сергей.
frato
Модератор раздела

frato

Донецкая обл.
На сайте с 2008 г.
Обновил вики-движок с версии 1.16.5 до версии 1.17.
Закончил обновление вики-движка до версии 1.18.1 (самая свежая и актуальная на сегодняшний день).

Какие ещё проекты можно реализовать на вики-движке? Какие ещё есть у нас виды справочной информации?
Можем сделать навигатор исследователей: каждый исследователь заполняет что где ищет для себя, что где ищет для других, на каких условиях, где живёт и т.д.
А географический навигатор если попробуем сделать? В нём будет больше статей чем в фамильном навигаторе?
---
С уважением, Сергей.
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 19 20 21 22 23 24 Вперед →
Модераторы: frato, CABA
Вверх ⇈