ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ЦГА РСО-Алания (Владикавказ)

Справочная информация Центрального государственного архива Республики Северная Осетия - Алания: реестр фондов, описи, дела

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 64 65 66 67  68 69 70 71 72 ... 78 79 80 81 82 83 Вперед →
Ampel

Частный специалист

Сообщений: 7209
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1226

RRoman написал:
[q]
Я, имея его на руках, сделал запрос, с просьбой скопировать мне все дело. В итоге получил ответ от руководства архива, что у них таких документов нет.
[/q]


Не путайте умышленный обман и некомпетентность какого-то конкретного сотрудника. Некомпетентных везде полно, в любом ведомстве, любом учреждении. Назовите мне причину, по которой архив будет обманывать, причём, умышленно. А самое главное - цель такого обмана..
---
Карайчев, Караичев, Карагичев, Каркач - Владикавказ
Рево, Рева, Ревво, Ревва - Владикавказ
Звонаревы - Владикавказ
Ampel

Частный специалист

Сообщений: 7209
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1226

oksana-hudohina написал:
[q]
Прошу помочь.
[/q]


Какую именно помощь Вы хотите получить? Уточните, пожалуйста.
---
Карайчев, Караичев, Карагичев, Каркач - Владикавказ
Рево, Рева, Ревво, Ревва - Владикавказ
Звонаревы - Владикавказ
Лайк (1)
romaf

Сообщений: 2296
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 7300

oksana-hudohina написал:
[q]
Доброй ночи! Меня зовут Оксана. Ищу моего прадедушку -Худошина Ивана Тимофеевича 1891 года рождения( казак). Жил в ст.Сунженская, а затем в ст.Тарская. Участвовал в Гражданской войне. Прошу помочь.
[/q]

Вот тут похоже немного о его братьях:
https://gwar.mil.ru/heroes/che...0%B0%D1%8F
https://pamyat-naroda.ru/heroe...c66511a2v2

Кроме того обратите внимание на Гайворонский уезд Курской губ. Там в 19 веке встречается Ваша фамилия. Почитайте об этом уезде: https://ru.wikipedia.org/wiki/...0%B7%D0%B4
Не факт что Ваши оттуда, но я бы себе пометил....
Воспользуйтесь поиском (по фамилии тут на форуме). Своего прадеда скорее всего не найдете, но поймете откуда могло быть переселение на Кавказ.
Запросите в ЗАГСе справку о смерти прадеда с дополнительными сведениями. Вдруг там будет что то нужное. Подумайте где он работал. Там может быть личное дело, автобиография.
Вот тут упоминается Тимофей Худошин из Тарской. Может отец Вашего прадеда?
https://vk.com/topic-3734581_5504174
Сообщение написал человек удаленный из вконтакте. Но в этой теме есть второй автор сообщений - Владимир. Свяжитесь с ним, задайте вопросы. Вам надо разобраться откуда автор сообщения, в котором упоминается Тимофей, взял эту инфу.
Это же сообщение есть на форуме Гребенские казаки. Вы там тоже задавали вопросы. Автор Феликс - модератор. Давно правда не был на форуме. Воспользуйтесь поиском по тому форуму (по фамилии), там упоминаются Худошины по моему только из Тарской.
Лайк (3)
RRoman

RRoman

ст. Троицкая ЧИАССР, Санкт-Петербург
Сообщений: 199
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 222

Ampel написал:
[q]

RRoman написал:
[q]

Я, имея его на руках, сделал запрос, с просьбой скопировать мне все дело. В итоге получил ответ от руководства архива, что у них таких документов нет.
[/q]



Не путайте умышленный обман и некомпетентность какого-то конкретного сотрудника. Некомпетентных везде полно, в любом ведомстве, любом учреждении. Назовите мне причину, по которой архив будет обманывать, причём, умышленно. А самое главное - цель такого обмана..
[/q]


эту причину может назвать только руководство данного архива

---
станица Троицкая, Редькины, Ветряковы, Чеботаевы, Поленниковы
romaf

Сообщений: 2296
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 7300
>> Ответ на сообщение пользователя RRoman от 6 февраля 2022 15:58
Архив не обманывает. Там скорее всего просто не хотят делать какие то движения. У нас это называется работой. Им лениво пошевелиться, поискать документы.. Проще написать что ничего нету. Все зависит от руководства. Пока оно не поменяется, изменений в работе нижнего звена не будет. И сделать с этим ничего не получится. Увы. Ни кто их не заставит работать так, как в Москве, Спб, Воронеже, Ставрополе.... Такова жизнь. Рабочий день идет, зарплата идет. "Что еще надо человеку на старости лет?" как говорили в Белом солнце пустыни. ))
Лайк (1)
Ampel

Частный специалист

Сообщений: 7209
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1226

romaf написал:
[q]
Все зависит от руководства. Пока оно не поменяется, изменений в работе нижнего звена не будет.
[/q]


От руководства ничего не зависит. Вы же не считаете, что руководитель архивной службы будет проверять каждый день, что и как сотрудники делают, как они отвечают на запросы. Откуда руководителю знать, хорошо ли они искали или нет. Но есть золотое правило: есть повод усомниться в качестве работы - жалуйтесь. Раньше всё от жалоб и зависело. И каждый сотрудник боялся, что на него пожалуются, потому что каждая жалоба разбиралась, и виновные наказывались. Если никто не жалуется, никого не наказывают, то какие положительные результаты Вы ожидаете? Всё логично.
---
Карайчев, Караичев, Карагичев, Каркач - Владикавказ
Рево, Рева, Ревво, Ревва - Владикавказ
Звонаревы - Владикавказ
Ampel

Частный специалист

Сообщений: 7209
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1226

romaf написал:
[q]
Проще написать что ничего нету.
[/q]


Вот с этой фразой надо быть осторожнее. В архиве очень многое отсутствует, что есть в других городах. Количество фондов в разы меньше, чем в других архивах. И число дел в наличных фондах очень мало. Даже если взять количество метрических книг, то их кот наплакал. Увы, слову "нет", всё же, стоит доверять. Вопрос о качестве поиска по реально существующим документам - это уже совсем другой вопрос.Качество должно присутствовать всегда. А вот отсутствующие документы ниоткуда не возьмутся.
---
Карайчев, Караичев, Карагичев, Каркач - Владикавказ
Рево, Рева, Ревво, Ревва - Владикавказ
Звонаревы - Владикавказ
oksana-hudohina
Новичок

Тамбов
Сообщений: 5
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 2

Ampel написал:
[q]

oksana-hudohina написал:
[q]

Прошу помочь.
[/q]



Какую именно помощь Вы хотите получить? Уточните, пожалуйста.
[/q]



Добрый день! Хочу узнать в каких войсках служил, какие награды и за какие заслуги были эти награды.
oksana-hudohina
Новичок

Тамбов
Сообщений: 5
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 2
>> Ответ на сообщение пользователя romaf от 18 февраля 2022 0:30

Добрый день, большое Вам спасибо! Вы правы, это отец моего прадеда. Его семья переселенцы и мне кажется из Воронежской области, но это нужно уточнять.
Ampel

Частный специалист

Сообщений: 7209
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1226

oksana-hudohina написал:
[q]
Хочу узнать в каких войсках служил
[/q]


В какой период истории? О какой именно службе речь?


oksana-hudohina написал:
[q]
какие награды и за какие заслуги были эти награды.
[/q]


В какой период истории? Ваш прадед родился в один исторический период, пережил и 1-ю мировую, ерволюцию, Гражданскую войну, а скончался совсем в другой исторический период. Поэтому важно знать, какой исторический период Вы подразумеваете. Сведения за разные исторические периоды хранятся в разных архивах.
---
Карайчев, Караичев, Карагичев, Каркач - Владикавказ
Рево, Рева, Ревво, Ревва - Владикавказ
Звонаревы - Владикавказ
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 64 65 66 67  68 69 70 71 72 ... 78 79 80 81 82 83 Вперед →
Вверх ⇈