Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ЦГА РСО-Алания (Владикавказ)

Справочная информация Центрального государственного архива Республики Северная Осетия - Алания: реестр фондов, описи, дела

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 63 64 65 66  67 68 69 70 71 72 73 74 Вперед →
romaf

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2219

voytishko написал:
[q]

Ampel написал:
[q]

Метрических книг Хасавюртовского округа во Владикавказе нет и быть не может.
[/q]

Если возможно, поясните пожалуйста, почему их даже и не может быть. Хасавюртовский округ до 1920 г. относился к Терской области со столицей во Владикавказе. В ЦГАРСО-А есть фонд Ф.296, Оп.1 Церкви и общины Терской обл. 1839-1927 гг. Я предположил, что метрические книги Хасавюртовского округа могут быть в этом фонде (и в связи с этим и был мой вопрос, так как в ЦГА РД их нет, как сказано в приведенном выше ответе ЦГА РД).
[/q]

Не сможет )). Такая логика слишком сложна для нее. ((
А вот ядом сейчас и Вас и меня позабрызгает.

helen_ka

Россия
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1308

plastic50 написал:
[q]
Таким образом, можно сделать следующие выводы о том, где должны находиться документы по Моздоку:
1847 год - 28 ноября 1866 года - в Ставрополе
29 ноября 1866 года - декабрь 1920 года - во Владикавказе
Январь 1921 года - август 1921 года - в Георгиевске (Ставрополе)
Сентябрь 1921 года - 15 октября 1924 года - в Пятигорске (Ставрополе)
16 октября 1924 года - 09 января 1934 года - Ростовской области (Ростове на Дону)
10 января 1934 года - декабрь 1935 года - в Пятигорске (Ставрополе)
Январь - 14 декабря 1936 года - во Владикавказе
15 декабря 1937 года - 1943 год - в Ставрополе.
[/q]

Не совсем так.
Посмотрите фонды по Моздоку на сайте ГАСК. Фонды передавались.
Возможно что-то и задержалось.
То же и по Владикавказу.
[q]
Моздокское духовное правление г.Моздок
Перейти к фонду:

Фонд № 436.
Крайние даты документов н/д–н/д

Акт о передаче № 21 от 31.10.1950.
[/q]
Лайк (1)
Ampel

Частный специалист

На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1071

romaf написал:
[q]
Не сможет )). Такая логика слишком сложна для нее. ((
[/q]

Не надо здесь сидеть, как собака, под забором, ждать момент, выскакивать и гавкать. Для вас в этом разделе нет ничего, абсолютно. Только и ждёте, когда можно выскочить и погавкать. Нашли себе занятие. Что-то не совсем мужское. Мои умственные способности не советую затрагивать. Были бы у вас нормальные, вели бы себя как мужчина, а не гавкающая собачка из подворотни,
---
Карайчев, Караичев, Карагичев, Каркач - Владикавказ
Рево, Рева, Ревво, Ревва - Владикавказ
Звонаревы - Владикавказ
Ampel

Частный специалист

На сайте с 2007 г.

romaf написал:
[q]
[/q]

Что заслужили, то и получаете. Меньше гавкайте, не буду вам ничего писать. Вы мне нигде не упали. Но и молчать не буду на ваше тявканье. Поэтому не надо людей обманывать и выставлять меня невесть кем. Люди не знают всего вашего поведения. На каждое своё тявканье будет получать то, что заслужили. Считаете себя мужчиной? Тогда заткнитесь и оставьте меня в покое Я вас не трогаю. Каждый раз вы меня задеваете и пишите гадости. Вот и получайте в овтет, если до сих пор не надоело и больше заняться нечем.
---
Звонаревы - Владикавказ
Ampel

Частный специалист

На сайте с 2007 г.

voytishko написал:
[q]
Хасавюртовский округ до 1920 г. относился к Терской области со столицей во Владикавказе.
[/q]

Это так. Но Вы не учли один момент. Церкви в 1920 году благополучно функционировали. Закрывать их стали в 30-е г.г. Вот теперь давайте логически рассуждать. Церковь закрывают, метрические книги изымают и передают... Куда? Могли их в середине 30-х г.г. передать в Осетию? Естественно, не могли. Вот и ответ на Ваш вопрос. Практика, если не ошибаюсь, по всей стране была одинаковая. Метрические книги передали в ЗАГС, откуда потом люди могли получать повторные свидетельства или справки. Ещё позже ЗАГС передал их в архив. То есть, в наш архив метрики попали уже намного позже военных лет. Могли метрики из хасавюртовские в 50-е или 60-е г.г. попасть в наш архив?
Надеюсь, Вы не считаете, что у меня с логикой плохо, как это кажется особо умным личностям.
---
Звонаревы - Владикавказ
Лайк (1)
voytishko
Участник

Москва
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 22
>> Ответ на сообщение пользователя Ampel от 21 января 2022 20:02

Благодарю Вас. Да, это логично. У меня есть предположение, что они до сих пор в Хасавюрте, в архиве ЗАГС, но если я правильно понял, это один из неконтактных архивов (надеюсь, это ошибочное впечатление).

Где-то здесь на форуме я встречал заметку о том, что МК Хасавюрстовского р-на (до 20-х гг) были куда-то переданы. Вот вопрос - куда? И были ли переданы? В любом случае, без обращения в архив ЗАГС р-на это невозможно понять. в Махачкале (если верить официальному ответу, направленному мне) их нет.
---
Фамилии:
Войтишкин, Войтихин, Войтишко (с. Нивки, Гомельский уезд Могилевской губерни, Хасавюрт, Кизляр, Дагестан, )
Скрибила (Гулькевич, Краснодарский край),
Богуш (Гулькевичи)
Киричук (Котельня подгородская, Брестский повет (уезд))
Зинчук (там же)
Рудко (там же + Малорита Брестского уезда)
anirianbud
Новичок

Дубна
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0

Joni06 написал:
[q]

romaf написал:
[q]

Земля на удивление оказалась круглая. Да?
[/q]

Да.А вы знаете где еще могут быть посемейные списки Терской области?
[/q]

Я ищу по ст Закан-Юртовской. Своих нашла в переписи 1897 г в Махачкале.
Ampel

Частный специалист

На сайте с 2007 г.

voytishko написал:
[q]
в Махачкале (если верить официальному ответу, направленному мне) их нет.
[/q]

Почему не поверить официальному ответу? Архив не станет обманывать. Зачем ему это надо? К тому же, каждый понимает ответственность за официально выданный овтет.
---
Звонаревы - Владикавказ
RRoman

RRoman

ст. Троицкая ЧИАССР, Санкт-Петербург
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 186

Ampel написал:
[q]

voytishko написал:
[q]

в Махачкале (если верить официальному ответу, направленному мне) их нет.
[/q]

Почему не поверить официальному ответу? Архив не станет обманывать. Зачем ему это надо? К тому же, каждый понимает ответственность за официально выданный овтет.
[/q]

Вы не правы, вот мне знакомый прислал копию документа из одного архива. Я, имея его на руках, сделал запрос, с просьбой скопировать мне все дело. В итоге получил ответ от руководства архива, что у них таких документов нет. Через месяц от третьего лица я получил нужные мне документы. вот так вот, этим же грешит и ЦГА РСО-А, сталкивался.

---
станица Троицкая, Редькины, Ветряковы, Чеботаевы, Поленниковы
Лайк (2)
oksana-hudohina
Новичок

Тамбов
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 2
Доброй ночи! Меня зовут Оксана. Ищу моего прадедушку -Худошина Ивана Тимофеевича 1891 года рождения( казак). Жил в ст.Сунженская, а затем в ст.Тарская. Участвовал в Гражданской войне. Прошу помочь.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 63 64 65 66  67 68 69 70 71 72 73 74 Вперед →
Вверх ⇈