Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Архив Республики Северная Осетия-Алания »   ЦГА РСО-Алания (Владикавказ) Вниз ⇊

ЦГА РСО-Алания (Владикавказ)

Справочная информация Центрального государственного архива Республики Северная Осетия - Алания: реестр фондов, описи, дела

Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 49 50 51 52 53 54 [ >>>>>> ]
gela
Почетный участник
любитель

gela

Рейтинг: 96 

По Ф.192, Оп.1 Терское воисковое попечительство для призрения семейств казаков
призванных на службу. 1874-1889 гг.

(Ф.192, Оп.1, Д.28 Прошения жен ст.Самашкинской, 1878 г.
Ф.192, Оп.1, Д.44 Посемейные списки ст. Червленской, 1879-80 г.)
сделала недавно запрос.
ответ пришел такой:
"Сообщаем, что в составе документов архивных фондов РСО-Алания
документы станиц Червленная и Самашинская не значатся."
.............................

---
Фамилии: Тулупов, Касаков, Галкин, Газин, Шеховцов, Дорошенко
"Вспомни дни древние, помысли о летах прежних родов;
спроси отца твоего, и он возвестит тебе,
старцев твоих, и они скажут тебе."
Второзаконие 32:7
Weisenheimer
Почетный участник

Рейтинг: 124 

Недавно пришел очередной отрицательный ответ из данного архива ( 4 запроса и 4 отрицательные).
"В заявленном Вами деле (Ф. 11.Оп. 52. Д. 202) имеется список жителей ст. Червленной по состоянию на 29 января 1882 г., составленный с целью получения ссудной недоимки по станичному хлебному магазину. В указанном списке лица по фамилиям Богдашкины (Багдашкины), Кунянькины (Кунянкины, Кунякины) не значатся."
По поводу метрических книг церквей и старообрядческой общины ст. Червленная мне еще в конце октября ответили, что в составе фонда "Церкви и общины Терской области" документов по Червленной у них нет.
Дон Карлос
Долгожитель форума

Рейтинг: 209 

Weisenheimer написал:
[q]
Недавно пришел очередной отрицательный ответ из данного архива ( 4 запроса и 4 отрицательные).
[/q]

Увы, ситуация такова, что очень многие документы утрачены.
leonid-sh
Почетный участник

Рейтинг: 58 

Никто не может подсказать, где найти тарифы на услуги архива. Предложили заполнить анкету-заявление и на сайте ознакомиться с тарифами, но я их там не нашел.
Дон Карлос
Долгожитель форума

Рейтинг: 209 

leonid-sh написал:
[q]
Предложили заполнить анкету-заявление и на сайте ознакомиться с тарифами, но я их там не нашел.
[/q]

Так у них я надо спросить, если вы общаетесь с архивом по электронной почте. Это же не проблема. И ответ быстрее получите.
leonid-sh
Почетный участник

Так они мне и ответили искать на сайте) Я им еще раз написал, но на всякий случай и здесь, вдруг кто имел с ними дело
Ampel
Долгожитель форума

Рейтинг: 777 

Посмотрела сейчас, тоже ничего не нашла.
leonid-sh
Почетный участник

Если вдруг кто будет искать, прейскурант оказался в рубрике Правовая база http://archive-osetia.ru/pravo/
marie-huana
Начинающий

Питер
Рейтинг: 17 

Уважаемые форумчане, сориентируйте, пожалуйста, какая информация содержится в посемейных и похозяйственных колхозных книгах?
На сайте Архивной службы РСО-Алания нашла упоминание о документах, там хранящихся, которые меня очень бы интересовали -
ФР - 453. оп. I Стур-Дигорский сельский Совет Махчесского района. С.с. Ахсау, Стур-Дигора. 1939-1948 гг. дд.№1-1 1.
ФР - 94. оп. 1 Владикавказский округ:сел. Новый Урух 1923 г. д. 550.

Правильно ли я понимаю, что это описание состава проживающих на этой территории семей и их хозяйства? Что еще можно оттуда почерпнуть? Или это вообще что-то другое?
Буду очень благодарна!

---
ищу: Мостиевы, Хамикоевы, Хадоновы (Новый Урух и Стур-Дигора РСО-Алания), Радивиловы, Гордиенко (Алтайский край, Волчихинский р-н), Зубенко, Бондари, Бондаревы (Ставропольский край, Ипатовский р-н), Алексеевы (пос.Вишневка Акмолинской обл. Казахстан)
Ampel
Долгожитель форума

Рейтинг: 777 

marie-huana написал:
[q]
Правильно ли я понимаю, что это описание состава проживающих на этой территории семей и их хозяйства?
[/q]

Да.

marie-huana написал:
[q]
Что еще можно оттуда почерпнуть?
[/q]

Возраст.
    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 49 50 51 52 53 54 [ >>>>>> ]
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Архив Республики Северная Осетия-Алания »   ЦГА РСО-Алания (Владикавказ)
RSS