Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Для поиска в ЦАМО РФ нужно установить № воинской части или команды и дату ее отправки. Читайте рекомендации по поиску https://forum.vgd.ru/post/109/ Бланки анкет-запросов здесь https://forum.vgd.ru/109/10861/

Перед внесением данных на разыскиваемого, проверьте, пожалуйста, данные по https://www.obd-memorial.ru и по Электронным Книгам Памяти

Для поиска без вести пропавших - проверьте здесь https://forum.vgd.ru/post/101/16513/p267761.htm#pp267761

Поиск в ЦАМО проводит Tiana717

ПРОШУ РАЗМЕЩАТЬ РЕЦЕНЗИИ О ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЕ !
Только для личной консультации с Tiana717 !
Не для ответов другими лицами.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 193 194 195 196  197 198 199 200 201 ... 347 348 349 350 351 352 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
Kazakov Jenya
Начинающий

Новосибирск
Сообщений: 30
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 17
Добрый день, уважаемые форумчане. Занимаюсь поиском данных о пропавшем без вести двоюродном деде своем, на свой запрос получил информацию из ЦАМО что мой боец в январе 1944 убыл с маршевой ротой в ОУ 2 Прибалтийского фронта. У меня вопрос- что означает "ОУ" (отдел укомплектования, организационное управление или же оперативное управление?) Собираюсь приехать в Подольск, чтобы лично поработать в архиве - необходимо понимание что такое ОУ, и какие документы смотреть...Благодарю за участие!
---
Ищу сведения о Казакове (Козакове) Евграфе Михайловиче, 1896 г.р.
Михаха

Михаха

Сообщений: 3960
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3391

Kazakov Jenya написал:
[q]
У меня вопрос- что означает "ОУ" (отдел укомплектования, организационное управление или же оперативное управление?)
[/q]

Мнение: это отдел комплектования (ОК) 2 ПбФ. Распределением пополнения по частям фронта занимался именно отдел комплектования.

Kazakov Jenya написал:
[q]
необходимо понимание что такое ОУ, и какие документы смотреть.
[/q]

Для офицеров - смотреть алфавитные списки ОПРОС 2 ПбФ за 1944 год.
Для рядовых и сержантов - в делах ОК 2ПбФ смотреть приказы и списки на прибытие/убытие за январь 1944 года.
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13611
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22341

Kazakov Jenya написал:
[q]
Занимаюсь поиском данных о пропавшем без вести двоюродном деде своем,
[/q]

ФИО бойца можете сообщить? Какая информация о нём есть на "Подвиге народа"?
romanvm

romanvm

Россия, г. Ефремов
Сообщений: 4108
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2568

Kazakov Jenya написал:
[q]
на свой запрос получил информацию из ЦАМО
[/q]

ЦАМО снова стал отвечать на запросы?
Kazakov Jenya
Начинающий

Новосибирск
Сообщений: 30
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 17

Терсинец написал:
[q]
ФИО бойца можете сообщить? Какая информация о нём есть на "Подвиге народа"?
[/q]

Казаков Степан Евграфович, 1924 г.р., на Подвиге народа и обд-мемориал информации нет...
---
Ищу сведения о Казакове (Козакове) Евграфе Михайловиче, 1896 г.р.
Kazakov Jenya
Начинающий

Новосибирск
Сообщений: 30
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 17

romanvm написал:
[q]
ЦАМО снова стал отвечать на запросы?
[/q]

Я скачал с сайта МО бланк запроса по пропавшим без вести, и мне ответили (причем довольно подробно, но вопросы у меня остались, в том числе главный - что такое ОУ 2 Прибалтийского фронта?)
---
Ищу сведения о Казакове (Козакове) Евграфе Михайловиче, 1896 г.р.
ale020

ale020

Сообщений: 3069
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1278
Вы выдаете дозированную информацию. Давайте все, что Вам известно. Тогда можно будет пытаться ответить на Ваш вопрос. Вообще ОУ это оперативное управление. Но не факт, что в Вашем случае речь идет именно о нем.
---
Кондратовы (Коломенский р-н, Моск. обл.), Грешновы (станица Ярыженская, Волгоградской обл.), Савины (Костромская область), Колесовы (Коломенский р-н), Пушкаревы (г. Коломна)
Vorogeya
Пенсионерка

Vorogeya

РФ, Москва
Сообщений: 2824
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1555
Tiana717, добрый день!
Меня интересует такой вопрос. Отражается ли где в документах полная дата рождения?
Мой дед погиб в Ржевском котле в ноябре 1942. Лейтенант, но лд в ЦАМО нет. Не успели завести. Есть упк, но там только год указан :1916. Метрики по селу не сохранились. В похоронке тоже только год написан. Есть ли еще что-то откуда можно узнать дату рождения и адрес рождения? Адрес наверно в наградном листе, но на ОБД он замазан, да и в принципе не столь необходим. Но вот дата... Мне бы хотелось ее знать.
---
C уважением, Ирина Владимировна.
---------------------------------------
Осадчий ( Грушевка Апостоловский р-н), Аверин (д. Колмаковка Тамбовская губ.), Синицын (Устье Калязинский у.), Жуков (д. Ефимово Калязинский у.), Трофимов (Б. Огарёво Тульская губ.)
Kazakov Jenya
Начинающий

Новосибирск
Сообщений: 30
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 17

ale020 написал:
[q]
Вы выдаете дозированную информацию. Давайте все, что Вам известно.
[/q]

Пулеметчик, старшина Казаков Степан Евграфьевич 1924 г.р. д. Доронино Новосибирской области, призван Тогучинским РВК в октябре 1942 года, был ранен в 1943 году, направлен в госпиталь 1768 Ивановской области, откуда выбыл (почему то уже красноармейцем) 13.01.1944 в 145 зсп, в свою очередь из батальона выздоравливающих 145 зсп "...выбыл 30.01.1944 в ОУ 2 ПБФ с м.р., пр.32" Вот и все, что известно, причем по данным военкомата, Казаков С.Е. пропал без вести в декабре 1943 года...
---
Ищу сведения о Казакове (Козакове) Евграфе Михайловиче, 1896 г.р.
ale020

ale020

Сообщений: 3069
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1278
Не оперативное управление точно. А, что имелось ввиду дайте немного времени.
---
Кондратовы (Коломенский р-н, Моск. обл.), Грешновы (станица Ярыженская, Волгоградской обл.), Савины (Костромская область), Колесовы (Коломенский р-н), Пушкаревы (г. Коломна)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 193 194 195 196  197 198 199 200 201 ... 347 348 349 350 351 352 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
Вверх ⇈