ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Военный учет и хранение документации в военкоматах

Вопросы по военному учёту, документам на архивном хранении в военкоматах, военным билетам, повесткам и справкам

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 88 89 90 91  92 93 94 95 96 97 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
Raisa28

Raisa28

Сообщений: 5630
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 9466
obtim
списки призывников Приморского РВК выложены на память народа с информацией об архиве.

Наименование военкомата: Приморский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Приморский р-н
Дата и место призыва: Приморский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Приморский р-н
Дата призыва: 06.07.1941
Информация об архиве -
Источник информации: ВК г. Санкт-Петербурга
Фонд ист. информации: Приморский РВК
Дело ист. информации: 40000040
https://pamyat-naroda.ru/heroe...s%3D1&
---
Платным поиском не занимаюсь.
Михаха

Михаха

Сообщений: 3947
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3369

obtim написал:
[q]
где должно(в каком архиве) храниться дело призывника(1941-ый год) ВК г. Ленинграда. Приморского РВК. (есть просто номер дела)?
[/q]

Никакого дела призывника, если речь идет о призыве на войну по мобилизации, не было.
Существовала карточка военнообязанного (уничтожена по сроку хранения) и списки призванных (сохранились, в данном случае - выложены в открытый доступ).
Лайк (1)
Irvine
Новичок

Алтайский край
Сообщений: 17
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 8
Добрый день! Уважаемые, форумчане, может, кто подскажет, куда мне обратиться в поисках сведений. Мой родственник - Немов Иван Сергеевич призывался на фронт Новосибирским РВК. Пропал без вести. Он был холост, я внучатая племянница.
romanvm

romanvm

Россия, г. Ефремов
Сообщений: 4054
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2545

Irvine написал:
[q]
Добрый день! Уважаемые, форумчане, может, кто подскажет, куда мне обратиться в поисках сведений. Мой родственник - Немов Иван Сергеевич призывался на фронт Новосибирским РВК. Пропал без вести. Он был холост, я внучатая племянница.
[/q]

Здравствуйте.
Обращайтесь в Новосибирский РВК или его правоприемник.
ann_v
Участник

ann_v

Сообщений: 79
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 32
Добрый день!

На запрос в военкомат о погибшем в ВОВ пришел отказ. Сослались на закон о персональных данных и потребовали подтвердить родство. Но если такой отказ законен, то следовательно из интернета должны снести все базы по ветеранам, а многочисленные книги памяти уничтожить. Мне, собственно, от военкомата только дата призыва была нужна, и с похоронки (если она им приходила) - дата смерти/пропажи без вести и в/ч.
Чую, что-то тут не сходится) Возможно что-то предпринять после этого отказа? Родство доказать просто не могу.
ann_v
Участник

ann_v

Сообщений: 79
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 32

Irvine написал:
[q]
Добрый день! Уважаемые, форумчане, может, кто подскажет, куда мне обратиться в поисках сведений. Мой родственник - Немов Иван Сергеевич призывался на фронт Новосибирским РВК. Пропал без вести. Он был холост, я внучатая племянница.
[/q]
У меня в Новосибирской области Легостаевский РВК (сейчас не существует). Писала в Новосибирский областной военкомат.
Там требуют документы о подтверждении родства.
Vasilisa PR

Vasilisa PR

Санкт-Петербург
Сообщений: 273
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 361

ann_v написал:
[q]
Добрый день!

На запрос в военкомат о погибшем в ВОВ пришел отказ. Сослались на закон о персональных данных и потребовали подтвердить родство. Но если такой отказ законен, то следовательно из интернета должны снести все базы по ветеранам, а многочисленные книги памяти уничтожить. Мне, собственно, от военкомата только дата призыва была нужна, и с похоронки (если она им приходила) - дата смерти/пропажи без вести и в/ч.
Чую, что-то тут не сходится) Возможно что-то предпринять после этого отказа? Родство доказать просто не могу.
[/q]

А на Памяти народа нет данных?
ann_v
Участник

ann_v

Сообщений: 79
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 32

Vasilisa PR написал:
[q]
А на Памяти народа нет данных?
[/q]
Нигде нет, все базы в интернете перерыла по 10 раз.


Vasilisa PR

Vasilisa PR

Санкт-Петербург
Сообщений: 273
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 361

ann_v написал:
[q]

Vasilisa PR написал:
[q]

А на Памяти народа нет данных?
[/q]

Нигде нет, все базы в интернете перерыла по 10 раз.


[/q]


Как зовут, год рождения?
Может, где-то с ошибкой записан?
ann_v
Участник

ann_v

Сообщений: 79
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 32

Vasilisa PR написал:
[q]

Как зовут, год рождения?
Может, где-то с ошибкой записан?
[/q]

Мамонов Иван Николаевич, 1896 (1898).

Когда я говорю, что перерыла все по 10 раз, я не преувеличиваю., я преуменьшаю)) Я уже всех его однофамильцев наизусть выучила. Как и что только в поиск не забивала. Проверила все карточки однофамильцев, которые нельзя было точно идентифицировать по имеющимся данным, и везде не он(
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 88 89 90 91  92 93 94 95 96 97 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
Вверх ⇈