Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Familio
(реклама)

Адреса и телефоны Военкоматов России

С миру по нитке, Уважаемые Форумчане! Давайте попробуем создать электронный справочник?!!
Пожалуйста, публикуйте здесь адреса и телефоны военкоматов в Ваших городах и областях! ЗАПРОСЫ НА ПОИСК НЕ ОСТАВЛЯТЬ !!!

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 * 9 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
Gnom7
Модератор раздела
Вечно Ищущий...

Gnom7

Ленинград-Университет-Ломоносов
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1940
НАРОД ! ЧИТАТЬ УМЕЕМ ?!

ЗАПРОСЫ НА ПОИСК НЕ ОСТАВЛЯТЬ ! - БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ! ПРОШУ УВАЖАТЬ ПРАВИЛА ФОРУМА !

Для переписки есть ветка "В КАКОЙ ВОЕНКОМАТ ПИСАТЬ? " https://forum.vgd.ru/187/4375/
СЮДА ВНОСИМ ТОЛЬКО АДРЕСА АРХИВОВ. ПЕРЕПИСКА БУДЕТ УДАЛЯТЬСЯ.
Для запроса в военкомат есть анкета и образец сопроводительного письма в РВК https://forum.vgd.ru/109/
Удачи!

Уважаемые форумчане!

Давно назревала необходимость навести порядок в этой теме.
Как Вы видите, все Ваши сообщения удалены, но сведены в общий адресный перечень. То, что получилось - посильный вклад КАЖДОГО ИЗ ВАС ! СПАСИБО ВАМ !

Продолжайте писать запросы и оставляйте адреса РВК России. А я буду переносить их в общий список, составленный для удобства пользования.

Удачи всем ищущим !

Уважаемые Форумчане!

Предлагаю создать в рамках Вашего форума, электронный справочник "Военкоматы России", для общего пользования.

Приглашаю Всех к сотрудничеству! Заранее Всем Вам Огромное Спасибо!!!!

С Уважением, Гном7
---
Письма в личке с просьбами о помощи, удаляю не читая. Все поисковые заявки - исключительно через форум. Изучайте Рекомендации по Военно-Историческому Поиску!!! https://forum.vgd.ru/109/
yau6678
Участник

Оренбургская обл
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 22
Добрый вечер.Подскажите в какой РВК писать. Дед призывался Октябрьским РВК, Московская обл., г. Москва, Октябрьский р-н.Сейчас такого РВК нет
Mahina
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: -1
Подскажите, пожалуйста
Какая военная часть располагалась по данному адресу в военные годы
Москва, 57 Октябрьское поле дом 101 или 10
MosinaElena

Ростов-на-Дону
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 17
Добрый день. Есть ли электронная почта у Зерноградского военкомата?Никто не сталкивался?
Gnom7
Модератор раздела
Вечно Ищущий...

Gnom7

Ленинград-Университет-Ломоносов
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1940

MosinaElena написал:
[q]
Добрый день. Есть ли электронная почта у Зерноградского военкомата?Никто не сталкивался?
[/q]

Добрых Дел!

Пишите в военкомат Ростовской области, поставят на контроль и передадут на исполнение подчиненным отделам. voenkomrostov@mil.ru
---
Письма в личке с просьбами о помощи, удаляю не читая. Все поисковые заявки - исключительно через форум. Изучайте Рекомендации по Военно-Историческому Поиску!!! https://forum.vgd.ru/109/
lu043

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1034

olegkor написал:
[q]
[/q]

В военкомате г.Иркутска на ул.Ударника,4 скотское отношение к запросам, также как и у военкома Октябрьского и Правобережного районов города. Майский запрос 2019 г. до сих пор не исполнен. Буквально две недели назад направила запрос в третий раз. Запрос касается периода 1950х годов. Ни ответа, ни привета . Бардак.
27.05.2020 свои претензии снимаю. Вчера получила письмо с извинениями , минимумом информации по сути запроса и рекомендациями по дальнейшему поиску.
---
Ищу информацию о Бородиных (Бородиновых) (с. Заломное Курской губернии, ст. Лабинская), Шаферовых (г. Лабинск, Киев, Алушта, Армавир), Ягодиных (Московская губ, Иркутск), Виноградовых (Костромская губ., ст. Лабинская), Корнюшко (Минская губ)
Eudgy90
Новичок

Москва
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 6
На днях звонила в РВК Арзамаса (ул. Ленина, 37, Арзамас, Нижегородская обл., 607233) чтобы разыскать призывную карточку моего дедушки.
Набрала дежурного 8 (831) 479-14-86 и попросила номер архива. Затем набрала архив 8 (831) 479-14-91, там по вопросу розыска призывной карточки мне посоветовали обратиться 8 (831) 479-14-66 к Александру Ивановичу, он любезно спросил ФИО дедушки, год его рождения и просмотрел картотеку.
Сотрудники очень милые и всячески пытались мне помочь в поиске информации, Александр Иванович дал рекомендации по дальнейшему поиску информации о дедушке.

Лайк (3)
Tiffosa

Москва
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 81
ВОЕННЫЙ КОМИССАРИАТ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Военный комиссар, полковник
Доготер Алексей Иванович

ул. Пионерская, 5г, Тамбов, Тамбовская обл., Россия, 392023
Т. 8 (475) 275-58-40

По этому же адресу располагается и военный комиссариат г. Тамбова.
Их телефон: 8 (475) 275-58-43

Я отправляла запрос (июнь 2021 г.) по установлению судьбы родственника, ветерана Великой Отечественной войны.
Сначала отправила заказное письмо почтой, затем уже позвонила. Очень внимательные и вежливые люди. Дали официальный ответ где-то в течение 2 недель.
Лайк (2)
Kadrionne
Новичок

На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 3
Доброе утро!
Не подскажете, можно ли как-то связаться с Тамбовским военкоматом по эл.почте?
---
Ищу сведения о Гордеевых, Шумиловых, Смирновых, Михайловых из Ярославской губернии, о Полозовых из Пензы и Борисовых из Тамбова, а также о Мельниковых и Нефедовых из Усть-Медвежицкого округа ОВД.
Tiffosa

Москва
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 81

Kadrionne написал:
[q]
Доброе утро!
[/q]

Kadrionne написал:
[q]
Доброе утро!
[/q]

Добрый день!
Есть военкомат г. Тамбова, есть военкомат Тамбовской области, сидят в одном месте. Но это разные организации. Отправляла запрос заказным письмом. В Тамбове, что в архиве, что в военкомате- народ специфический. Нигде подобное ранее не встречала. Но отвечают в любом случае. Хотя, чтобы мне ответили в военкомате, я отправляла им заказную Телеграмму через Почта.ру.
Мейлом не пользовалась. Так как нигде живой адрес не нашла. Отправите в никуда. А так, заказное письмо- будете уверены, что хотя бы дошло. Удачи.
Лайк (3)
Kadrionne
Новичок

На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 3
>> Ответ на сообщение пользователя Tiffosa от 21 октября 2021 7:34

Спасибо! Попробую с родственниками в России скоординироваться, чтобы они составленный мной запрос распечатали и отправили заказным письмом. Я заграницей, и от меня в Россию письма сейчас идут месяцами, и без гарантий, что вообще дойдут.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 * 9 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
Вверх ⇈
Рейтинг архивов
(реклама)