Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ПЕРМСКИЙ КРАЙ

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 173 174 175 176  177 178 179 180 181 182 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, gegrby73
umka1

umka1

Москва
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 146

oleg12345 написал:
[q]
Доброго всем утра!
Ищу сведения по фамилии Зубков, Пермская губерния, Шадринский уезд, Песчанская волость.
Деревня Утичье (предположительно)

Здесь нашёл информацию о делах по селу Песчанское: http://gash.archives.kurganobl.ru/Zerkov_do17.html
с. Песчанское, Крестовоздвиженская церковь
Ф. 403, 61 ед. хр., 1787-1915 гг., оп. 1.

Подскажите, где найти РС9 и РС10 по Песчанской волости?

Заранее спасибо!
[/q]

Доброго утра!
Почитайте здесь
https://forum.vgd.ru/post/4094/12203/p2651531.htm
---
КИБЕЦ / КОБЕЦ Запорожская обл., с Андреевка
ЧЕПКАСОВЫ / ПРОСКУРЯКОВЫ Пермский кр., с. Верхняя Сава, д Москудья
ШАБАЛИНЫ / КРИНИЦЫНЫ / ЗАБОЛОТСКИХ Кировская обл., Малмыжский уезд, д Ар-Порек, М. Порек, Б.Порек
СМИРНОВЫ / ТЕРЕНТЬЕВЫ Кировская обл, д Смирново (Кривули)
Лайк (1)
A_Kot

A_Kot

Пермский край
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 655
oleg12345, добрый день.
Поддерживаю avadim.
Дополню, что на ресурсе Архивы Прикамья для просмотра дел требуется регистрация.
Наличие в ГАПК ревизий по населенным пунктам Пермской губернии можно посмотреть в Справочнике-указателе населенных пунктов в генеалогических документах Виталия Георгиевича Бояршинова: http://vitaboyarsh.ru/moi_proe...-uias.html
Лайк (1)
oleg12345
Пигарев

oleg12345

Магнитогорск
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 464
>> Ответ на сообщение пользователя avadim от 11 октября 2022 10:43

Благодарю всех кто откликнулся, то что нужно! Нашёл своих в Утичьем в РС10!
Внесу своих и буду дальше изучать что вы мне написали yahoo.gif
Лайк (1)
avadim

avadim

N1c1а1а1 г.Пермь
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 318

oleg12345 написал:
[q]
Нашёл своих в Утичьем в РС10!
[/q]

Если надо будет посмотреть РС 1850 г. - пишите, посмотрю.
---
С уважением, Алфимов
http://залазна.рф
oleg12345
Пигарев

oleg12345

Магнитогорск
На сайте с 2012 г.

avadim написал:
[q]

oleg12345 написал:
[q]

Нашёл своих в Утичьем в РС10!
[/q]

Если надо будет посмотреть РС 1850 г. - пишите, посмотрю.
[/q]

Если у Вас есть доступ к РС 1850г., буду признателен за страницы с фамилией Зубков - в РС9 эти семьи должны быть под номерами 159 и 160.
Если не бесплатно, то напишите пожалуйста условия мне в личку.
oleg12345
Пигарев

oleg12345

Магнитогорск
На сайте с 2012 г.
Подскажите ещё, по метрическим книгам и исповедкам есть информация в открытом доступе?
adroff

adroff

Зибнен
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 753

a-KaDeMi-k написал:
[q]
Василий Степанович Бырылов
[/q]

https://pokolenia.permkrai.ru/records/index/?char=%D0%91

Метрические книги - https://pokolenia.permkrai.ru/records/index/?char=%D0%91

Бырылов - 896 записей

Бырылова - 724 записи

---
Ищу информацию по следующим фамилиям:
Якуше(o)в, Мазунин = Пермский край
Адров = Мелитополь, Орловская, Челябинская и Тюменская области, Харбин
Соловьевы, Новиковы = Орловская обл.
a-KaDeMi-k

a-KaDeMi-k

На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1478
adroff, спасибо!

Я, конечно же, знаком и с сайтом "Поколений..." и с текущими возможностями его поиска.

К сожалению, полностью полагаться только на индексированные записи, по крайней мере в их текущем составе, нельзя. Из тех метрических книг, что оцифрованы (т.е. их электронная копия есть в свободном доступе), только незначительная часть проиндексирована (т.е. информация о событиях и людях из них заведена в базу данных).

Поэтому, если искомые персоны не обнаруживаются, надо просматривать МК за нужные года и по интересующим местам целиком.

Что, впрочем, никак не обесценивает сами проиндексированные данные. Кому-то может повезти обнаружить среди них своих, кто-то может сузить регион поиска и т.д. Работа была выполнена огромная и ненапрасная! Спасибо и организаторам и исполнителям!

---
Калёнов, Ноздрин, Ретинский, Филатов (Орловская); Кравцов, Куцев (Воронежская); Цветков, Семёнов, Веселов (Тверская); Лазебников, Зубович (Могилёв); Неженцев,Сорокин (Херсон); Геронтьев (Казань); Сочков (Алатырь); Губин, Зорин (Вятская); Бурилов (Кунгур)
Лайк (3)
adroff

adroff

Зибнен
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 753

a-KaDeMi-k написал:
[q]
Из тех метрических книг, что оцифрованы (т.е. их электронная копия есть в свободном доступе), только незначительная часть проиндексирована (т.е. информация о событиях и людях из них заведена в базу данных).
[/q]

Да, это так. Но все же надо отдать должное Пермскому архиву, что архив продолжает и оцифровку и дигитализацию, при этом привествует помощь добровольцев.

Конечно встречаются и ошибки, которые исправляются. Поэтому поиск надо вести в разных вариантах написания ФИО.

А кстати - Вы не смотрели - искали как "Барылов" - я бы прочитала фамилию отца, как "Бырылов, а не Барылов

https://pokolenia.permkrai.ru/records/view/230183

---
Ищу информацию по следующим фамилиям:
Якуше(o)в, Мазунин = Пермский край
Адров = Мелитополь, Орловская, Челябинская и Тюменская области, Харбин
Соловьевы, Новиковы = Орловская обл.
lebs
Участник

lebs

Пермь
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 62

a-KaDeMi-k написал:
[q]
Вадим, Анна, спасибо большое!

Искомое семейство: Василий Степанович Бырылов (<1865, Берёзовская вол.? - 1929, х. Халкасан) и Евдокия Николаевна (~1866 - 1942, п. Хилок).
Дети, рождённые, по рассказам, ещё в Кунгурской уезде, до переезда семьи:
- Филипп (~1883 - 1916)
- Анастасия (11.1884 - 1961)
- Павел (12.07.1889 - 13.08.1918)
- Нина (<1893 - ?)
- Екатерина (1894, возможно, Пермь? - 1987)
Судя по разрывам в датах, могли быть и другие.

Остальные дети - уроженцы уже нового места жительства семьи, п. Хилок.

По РС 1858 г. в д. Бырыловой есть кандидат в главу семейства - Василий (~1854) и его отец Степан Петрович (~1827). Но по метрическим книгам я их пока не нашел, поэтому оснований для включения их в дерево ещё недостаточно. Слишком уж много было носителей этой фамилии в данной местности!

Если вдруг в Ваших поисках глаз зацепится и вспомните обо мне - буду очень признателен!
[/q]

Никогда в наше время не встречал фамилию Бырылов, зато много раз видел в такой транскрипции - "Бурылов". На "Поколениях Пермского края" индексировано 111 событий по Бурыловым. Нет там ваших?
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 173 174 175 176  177 178 179 180 181 182 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, gegrby73
Вверх ⇈