Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Переселение из Курской губернии в Самарскую губ.

ГАКО (г.Курск) ф.68 «Курское губернское по крестьянским делам присутствие» 1861-1890 гг.
Документы о переселении крестьян Курской губернии

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 9 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, fraujulika
schuttenhoff

schuttenhoff

САМАРА
Сообщений: 3367
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6270
ф.32 оп.29 д.40
Список крестьян Курской губ. Обоянского округа Медвенской вол. слободы Медвенки переселившихся в 1858г на Самарско Ставропольские семейные участки:
(по факту выписки из РС с указанием даты рождения) (ф.44) см. https://forum.vgd.ru/513/46672/#last

---
Титов, Воробьев, Рогов, Меркулов, Колмогоров - Николаевский уз. Самарская губ., Коршиков, Болотов - Курская губ. Тимский уз., Герасимов, Вергачев - Ивановская губ., Меркулов, Рогов, Воробьев (Косолапов) - Тульская губ. Одоевский уз.
Андрей Ф1976

Андрей Ф1976

Сообщений: 661
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1022
Ист. ГАСО. 150.1.39. Ревизская сказка 1834 г. Орловской губернии Малоархангельского уезда сельца Никольского Владимира Петровича Давыдова - С пометкой- "Крестьяне сии состоят Ставропольского уезда по сельцу Никольскому. ( стр. 466-)
---
Плох тот новичок, который не мечтает начать с III ревизии
SvMullina
Участник

SvMullina

Самара
Сообщений: 74
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 73
А можно ли узнать куда именно в Самарскую губернию переселились или хотя бы полные имена?

Лапин И. д. Огиблянка Корочанского у. Самарская губ. оп. 1, 3113
Лапин М. д. Огиблянка Корочанского у. Самарская губ. оп. 1, 3113, 4549
---
Канал о моём видении генеалогии, в т.ч. Самарской губернии и области https://t.me/genealogy_Samara_land
Андрей Ф1976

Андрей Ф1976

Сообщений: 661
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1022
ГАУО. ф. 147.оп. 44.дело 13

Прикрепленный файл: 147.jpg
---
Плох тот новичок, который не мечтает начать с III ревизии
SvMullina
Участник

SvMullina

Самара
Сообщений: 74
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 73
Спасибо большое.
---
Канал о моём видении генеалогии, в т.ч. Самарской губернии и области https://t.me/genealogy_Samara_land
SvMullina
Участник

SvMullina

Самара
Сообщений: 74
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 73
Мой вопрос о переселении снова открыт. В Курском архиве дали справку, что подпись Лапина Тимофея Ивановича под прошением по переселению в Самарскую губернию стоит от 3 июня 1868. Т.е. его семья переселилась в Самарскую губернию после этой даты. Сам он деревни Огиблянка Казанской волости Корочанского уезда Курской губернии.
Подскажите пожалуйста, в каких архивах, а так же фондах и возможно делах, стоит искать информацию о том, куда прибыли? Из анализа мест проживания предков (потомков Лапина Тимофея) следует, что территориально это нынешние Кошкинский и Елховский районы.
---
Канал о моём видении генеалогии, в т.ч. Самарской губернии и области https://t.me/genealogy_Samara_land
schumakow

БЧ
Сообщений: 1009
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1007

SvMullina написал:
[q]
Подскажите пожалуйста, в каких архивах, а так же фондах и возможно делах, стоит искать информацию о том, куда прибыли?
[/q]


Можно по искать метрики в Самарском архиве фонд 32.
---
Самарская губерния Николаевский уезд - Шумаковы, Князевы, Вдовенковы, Тарасовы, Клепиковы, Седых, Панарины, Харлашины, Комисаровы
Gridassov
Новичок

Москва
Сообщений: 7
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3
Добрый день!
Я тут новенький, помогите разобраться, пожалуйста. По семейным легендам, мои предки переселились из Курской губернии в Саратовскую. Думаю, что это произошло в 30-е годы XIX века, так как в ревизских сказках 1858 года в нужных мне селах Новоузенского уезда уже полно Гридасовых. Как можно узнать, в каком году и из какого села Гридасовы перебрались в саратовское Заволжье?
---
Ищу сведения о Гридасовых, Захаровых, Кустовых, Букреевых и Даренских (Доренских) из Новоузенского уезда Самарской губернии. Села: Михайловка, Куриловка, Крепость.
schumakow

БЧ
Сообщений: 1009
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1007

Gridassov написал:
[q]
Добрый день!
Я тут новенький, помогите разобраться, пожалуйста. По семейным легендам, мои предки переселились из Курской губернии в Саратовскую. Думаю, что это произошло в 30-е годы XIX века, так как в ревизских сказках 1858 года в нужных мне селах Новоузенского уезда уже полно Гридасовых. Как можно узнать, в каком году и из какого села Гридасовы перебрались в саратовское Заволжье?
[/q]


Если в 30-е годы XIX века переселились то вам нужно посмотреть, если до 1834 года переселились, то РС 1834 года, а если позже РС 1850 года. В них обычно пишут откуда переселились. Но по моему по Новоузенскому уезду вам в Саратовский архив надо.
---
Самарская губерния Николаевский уезд - Шумаковы, Князевы, Вдовенковы, Тарасовы, Клепиковы, Седых, Панарины, Харлашины, Комисаровы
mirumir
Участник

Тюмень
Сообщений: 78
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 43
что интересует по Николаевскому уезду?
---
Лавриненко-переселены с Полтавы в Курскую губ. до 1848г., в Самарскую губ. с 1850г. Николаевский у.,с. Новопавловка; Лукановы Самарская губ., Николаевский у, с.Большая Глушица. Шахмановы, Паршины-Пензенская обл. misharina.swetlana@yandex.ru
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 9 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, fraujulika
Вверх ⇈