Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Бугульма и Бугульминский уезд

с 1781 в составе Уфимского наместничества, с 1796 года в составе Оренбургской губернии, с 1851 по 1920 гг. в составе Самарской губернии

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 76 77 78 79 80 * 81 82 83 84 ... 93 94 95 96 97 98 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
EFD

Сообщений: 441
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 732
ЕАИС Татарстан ф.Р732, оп.4, д.543 Протокол заседания Бугульминского РИК Тат.АССР по рассмотрению материалов на кулацкие хозяйства района, от 29 июля 1932 г. (12 л.)

в деле списки кулацких хозяйств по сельсоветам (Ф.И.О. – населенный пункт)
всего 330 хозяйств
fosa

Уфа
Сообщений: 538
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 474
Указы о назначении мулл, выявленные в делах ОМДС уфимского архива по Бугульминскому у.:

Уезд Волость Из какой деревни Фамилия, имя, отчество Название мечети
Бугульминский Каразириковская Абдулхалик Рахманкулов Акбашевская соборная мечеть
Бугульминский Каразириковская Минлигалим Курамшин Акбашевская соборная мечеть
Бугульминский Абдрахманово Нургалий Абдракипов Мечеть при Казанском пороховом заводе
Бугульминский
Бугульминский Нижне-Черишлинская Кичучатово Мигазитдин Фахритдинов Мечеть в дер. Кичучатовой
Бугульминский Нижняя Чершала Мухаметханиф Габдулкаюмов Мечеть дер. Нижней Чершалы
Бугульминский Бишмунча Мухамет Карим Ахметзянов Мечеть дер. Бишмунчей
Бугульминский Сеитово-Карлигач Лукман Зайнигабдинов Мечеть дер. Сеитово-Керлигач
Бугульминский Подлесно-Утямышево Зелялитдин Мухамет Сафин Мечеть дер. Подлесно-Утямышевой
Бугульминский Нижняя Чегодайка Мухаметгариф Зелялетдинов Мечеть дер. Нижней Чегодайки
Бугульминский Новая Надырова Шарафутдин Садритдинов Мечеть дер. Новой Надыровой
Бугульминский Чалпы Кашафутдин Камалетдинович Камалетдинов Верхне-Черимлинская соборная мечеть Мензелинского уезда
Бугульминский Бугульма г. Мухаметхафиз Гузаиров Кудашев 3-я Нуркеевская соборная мечеть Мензелинского уезда
Бугульминский Каратаевская Зай-Каратаево Мухаметгани Мухаметвалиев 2-я Альметмуллинская соборная мечеть Мензелинского уезда
Бугульминский Чубар-Абдулово Мухаметхарис Сулейманов 2-я Каташ-Карановская соборная мечеть Мензелинского уезда
Бугульминский Какры-Елга Хайдар Халиуллин Шарлыареминская соборная мечеть
Бугульминский Чалпы Габдрауф Камалетдинов 2-я Сармановская соборная мечеть Мензелинского уезда
Бугульминский Азнакаевская Азнакаево Абдрахман Файзуллин 2-я Азнакаевская соборная мечеть
Бугульминский Азнакаевская Балтачево Ахметвалей Абдулбадиков Балтачевская соборная мечеть
Бугульминский Стерлитамакская Учаллы Мустафа Султангалеев Учалловская соборная мечеть
Бугульминский Алькеевская Алькеево Мубаракша Гарейшину Соборная мечеть дер. Алькеево
Бугульминский Денискино Бурганутдин Билялов Соборная мечеть дер. Старой-Утямышевой
Бугульминский Стерлитамакская Большой Сухояш Фаттахутдин Хабибуллин 1-я соборная мечеть дер. Большого Сухояша
Бугульминский Александровская Тагилов Фаррукша Ахметшин Мратбакиев Соборная мечеть дер. Новой Муртазиной
Бугульминский Сасыкулево Мухаметсабир Мухаметзарифов Соборная мечеть дер. Сасыкулевой
Бугульминский Стерлитамакская Большой Сухояш Шагимайлюм АбдулМеняфов 1-я соборная мечеть дер. Большого Сухояжа
Бугульминский Тумутуковская Чалпы Набиулла Шарифуллин 4-я соборная мечеть дер. Чалпов
Бугульминский Мордовско-Ивановская Чупаево Мухаметзакир Губейдуллин Соборная мечеть дер. Балтачевой Азнакаевской волости
Бугульминский Тумутуковская Чалпы Муртаза Абдулхакимов 1-я соборная мечеть дер. Чалпов
Бугульминский Алькеевская Камы-Исмагилово Мухаметфатих Мухаметшакиров 2-я соборная мечеть дер. Азнакаевой Азнакаевской волости
Бугульминский Тумутуковская Тумутуково Кашафутдин Шарафутдинов 3-я соборная мечеть дер. Тумутуковой
Бугульминский Стерлитамакская Нижний Сухояш Габдулгазиз Габдулханнанов Соборная мечеть дер. Нижняго Сухояша
Бугульминский Бавлинская Казыльярово Ильяс Мухамадеев Габдулхакимов 2-я соборная мечеть дер. Урсаевой Тумутуковской волости Бугульминского уезда
Бугульминский Тумутуковская Урсаево Мухамет-шарыф Сагдытдинов Нагайбаков 3-я соборная мечеть дер. Урсаевой
Бугульминский Каратаевская Зай-Каратаево Габдулхаким Мухаметлатыпов Соборная мечеть дер. Новой Байляровой Александровской волости
Бугульминский Александровская Уруссы Ахмет-гали Ахметзянов Нигаметуллин Соборная мечеть дер. Уруссов
Бугульминский Александровская Уруссы Ахмет-гали Ахметзянов Нигаметуллин Соборная мечеть дер. Уруссов
Бугульминский Тумутуковская Урсаево Мухаметь-Хафиз Абильфатихов 3-я соборная мечеть дер. Урсаевой
Бугульминский Мордовско-Афонькинская Нижняя Чегодайка Мирхайдар Зелялетдинов Соборная мечеть дер. Муслюмкиной Тумутуковской волости
Бугульминский Азнакаевская Балтачево Ахметвали Абдулбадиков Соборная мечеть дер. Балтачевой
Бугульминский Стерлитамаковская Учаллы Мустафа Султангалеев Пятивременная мечеть дер. Учаллов
Бугульминский Верхне-Кармальская Амирово Зияутдин Гафиатуллин Амировская соборная мечеть
Бугульминский Мордовско-Кармальская Сарабикулово Мухаметшакир Низамутдинов 1-я соборная мечеть дер. Сарабикуловой
Бугульминский Мордовско-Кармальская Сарабикулово Мухаметшакир Низамутдинов 1-я соборная мечеть дер. Сарабикуловой
Бугульминский Ново-Надыровская Ново-Каширово Фазлиахмет Шагиахметов Надыров 1-я соборная мечеть дер. Ново-Кашировой
Бугульминский Тумутуково Миргасим Ахметшакиров 1-я Бишкуразовская мечеть Белебеевского уезда
Бугульминский Стерлитамаковская Агирово Закуан Зелялетдинов Соборная мечеть дер. Агировой
Бугульминский Стерлитамаковская Агирово Закуан Зелялетдинов 2-я соборная мечеть дер. Агировой
Бугульминский Чеканская Байряки Адягам Мухамет-шарипов 2-я соборная мечеть дер. Байряковой
Бугульминский Чеканская Байряки Мирсатрездин Мухаметшин 1-я соборная мечеть дер. Байряковой
Бугульминский Стерлитамаковская Сарлы Нуретдин Ахметшин 1-я соборная мечеть дер. Сарлов
Бугульминский Александровская Акбашево Мухаметхаррас Ахметов 2-я соборная мечеть дер. Акбашевой
Бугульминский Тумутуковская Урсаево Мингазетдин Мухамадеев Бугульминская городская соборная мечеть
Бугульминский Тумутуковская Урсаево Мухаметзакир Нагайбаков 1-я соборная мечеть дер. Урсаевой
Бугульминский Чеканская Новое-Урманаево Фазлыахмет Шагимухаметов 2-я соборная мечеть дер. Асеевой
Бугульминский Чеканская Новое-Урманаево Мирхабибзян Мирхайдаров 1-я соборная мечеть дер. Новой Урманаевой
Бугульминский Азнакаевская Асеево Мухаметхафиз Мухаметшарифов 1-я соборная мечеть дер. Асеевой
Бугульминский Азнакаевская Тойкино Адигам Магадеев Соборная мечеть дер. Нижней Янеевой Алькеевской волости
Бугульминский Алькеевская Камы-Исмагилово Габдул-Фаттах Мухамет Садыков 1-я соборная мечеть дер. Камо-Измаиловой
Бугульминский Каратаевская Зай-Каратаево Мухамет-Закир Ахметкаримов 1-я соборная мечеть дер. Зай-Каратаевой
Бугульминский Кузайкинская Куакбашево Шигабутдин Зелялетдинов Соборная мечеть дер. Куакбашевой
Бугульминский Четырлинская Денискино Мухамет Латып Хуснуллин 2-я соборная мечеть дер. Денискиной
Бугульминский Нижне-Чершилинская Сеитово-Карлигач Ахмет Фазыл Мухаметшин 1-я соборная мечеть дер. Сеитовой Карлигач
Бугульминский Кузяйкинская Новой-Вершины-речки Каратая (Чути тож) Мухаметсараз Зиатдинов Соборная мечеть названной деревни
Бугульминский Алькеевская Камы-Исмагилово Мухаметханиф Галяутдинов 1-я соборная мечеть Камо-Исмагиловой
Бугульминский Ново-Надыровская Ново-Каширово Тазетдин Хамитов 3-я соборная мечеть Новой-надыровой
Бугульминский Спиридоновская Шугурово Камалетдин Зайнетдинов Абдикеевская соборная мечеть
Бугульминский Спиридоновская Шугурово Камалетдин Зайнетдинов 3-я соборная мечеть дер. Шугуровой
Бугульминский Спиридоновская Шугурово Миннигалим Халиуллин Мечеть дер. Чутей Кузайкинской волости
Бугульминский Мензелибашевская Сулеево Хамидулла Насыбуллин 2-я соборная мечеть дер. Ново-Кашировой Ново-Надыровской волости
Бугульминский Альметевская Бигашево Мухаметзян Абдуллин 2-я соборная мечеть дер. Бигашевой
Бугульминский Альметевская Абдрахманово Миннигариф Галеев Соборная мечеть дер. Мал?ьбагушевой
Бугульминский Алькеевская Камы-Исмагилово Махмудылхаз Ахметзянов Садыков 1-я соборная мечеть дер. Камо-Исмагиловой
Бугульминский Альметевская Кульшарипово Зиатдин Мифтахутдинов Соборная мечеть дер. Кульшариповой
Бугульминский Спиридоновская Зяляледдин Ахмедзянов 2-я соборня мечеть дер. Старо-Иштеряковой
Бугульминский Нижне-Чершилинская Нижняя Чершала Абдулбарый Абдулфаттахов Соборная мечеть дер. Нижних Чершилов
Бугульминский Мясагутовская Какры-Елга Мухаметзакир Юнусов Буралинская мечеть Мензелинского уезда
Бугульминский Урсаево Батыргали Нагайбаков 2-я Менлитамакская мечеть Мензелинского уезда
Бугульминский Меметево Миргасим Афандеев 1-я Сармановская соборная мечеть
Бугульминский Азнакаевская Асеево Мухаметзакир Мухаметшарифов Соборная мечеть дер. Учаллы Стерлитамакской волости Бугульминского уезда
Бугульминский Азнакаевская Азнакаево Хамидулла Дяминев 1-я Азнакаевская соборная мечеть
Бугульминский Александровская Акбашево Хузятыльислам Сентгареев Досаев 2-я Акбашевская соборная мечеть
Бугульминский Стерлитамакская Нижний Стерлитамак Султангалей Шагивалеев 2-я соборная мечеть дер. Верхнего Стерлитамака
Бугульминский Чеканская Байряки Мирзагит Абдуллин 4-я соборная мечеть дер. Байряков
Бугульминский Азнакаевская Сапеево Мухамет-Сафа Мухамет-Шакиров Соборная мечеть дер. Сапеевой
Бугульминский Салиховская Салихово Загретдин Шарафутдинов Соборная мечеть дер. Салиховой
Бугульминский Стерлитамакская Нижний Стерлитамак Садрильислам Мифтахитдинов 2- я соборная мечеть дер. Нижнего Стерлитамака
Бугульминский Тумутукская Тумутуково Мухаметлатып Мухаметшарыпов 2- я соборная мечеть дер. Большого Сухояша
Бугульминский Тумутукская Чалпы Фархутдин Исмагилов 5- я соборная мечеть дер. Чалпов
Бугульминский Азнакаевская Сапеево Фахретдин Садретдинов Ермаков 2- я соборная мечеть дер. Агирзей
Бугульминский Азнакаевская Тойкино Муса Хусаинов 2-я соборная мечеть дер.Тоикиной?
Бугульминский Асеево Мухамедамин Абдрахимов 3-я соборная мечеть дер. Асеево
Бугульминский Стерлитамакская Сююндюково Гумер Мухаметгалеев 2-я соборная мечеть дер.Сююндюковой
Бугульминский Чеканская Каразериково Фазлыахмет Хазиахметов 1-я соборная мечеть дер. Каразериковой
Бугульминский Чекалинская Ново-Митряевой Аксан Хусеинов Соборная мечеть дер. Новой-Митряевой
Бугульминский Азнакаевская Балтачево Абдулгали Ахмедвалиев 2-я соборная мечеть дер. Балтачевой
Бугульминский Альметевская Альметево Мухаметгата Валирахманов 2-я соборная мечеть дер. Альметевой
Бугульминский Спиридоновская Шегушлы Таиб Шагимухаметов Сабитов 3-я соборная мечеть дер. Шегушлов
Бугульминский Нижне-Чершилинская Нижние Чершилы Сиразетдин Салахутдинов 2-я соборная мечеть дер. Нижних Чершилов
Бугульминский Альметевская Верхняя Мухтама Савбан Билялов 2-я соборная мечеть дер. Верхней Мухтамы
Бугульминский Спиридоновская Шугурово Ахметзия Мугунутдинов 2-я соборная мечеть дер. Шугуровой
Бугульминский Микулинская Кудашево Мухаметхафис Мурзаханов 1-я соборная мечеть дер. Кудашевой
Бугульминский Кузайкинская Чути Ахметзаки Зиатдинов Соборная мечеть дер. Чутей
Бугульминский Альметево Мухаметхафизов Хасанов 1-я соборная мечеть дер. Альметевой
Бугульминский Лошманкино Зигангир Исхаков Соборная мечеть дер. Лошманкиной
Бугульминский Юлтемирово Мубаракша Вильданов 2-я соборная мечеть дер. Подлесной Утямышевой Мордовско-Афонькинской волости Бугульминского уезда
Бугульминский Александровская Абсалямово Ахмедхабиб Ахметшин 2-я соборная мечеть дер. Мальбагушевой
Бугульминский Бишмунча Шагигардан Хасанов Абдулхабиров Габдулхабиров тож 3-я соборная мечеть дер. Бишмунчи
Бугульминский Микулинская Бишмунча Габдулхаким Сейфульмулюков Габдулгафаров 3-я соборная мечеть дер. Бишмунчи
Бугульминский Варваринская Маметево Фактулгаян? Нурутдинов 2-я Маметевская соборная мечеть
Бугульминский Зай-Каратаевская Зай-Каратай Абдусамат Абуталипов 2-я соборная мечеть дер. Бишмунчей Микулинской волости
Бугульминский Каратаевская Карабаш Ахмедзакир Ибрагимов Галиакберов Соборная мечеть дер. Куптяков Тумутуковской волости
Бугульминский Каратаевская Карабаш Ахмедзакир Ибрагимов Галиакберов 2-я соборная мечеть дер. Алькеевой
Бугульминский Каратаевская Карабаш Ахмедшариф Ахмедшин Биккулов 2-я соборная мечеть дер. Карабаш
Бугульминский Мордовско-Кармальская Сарабикулово Мухамед-Заки Галяутдинов 1-я соборная мечеть дер. Сарабикуловой
Бугульминский Альметевская Нижняя Махтама Галяутдин Халитов 1-я соборная мечеть дер. Нижней Махтамы
Бугульминский Верхне-Кармальская Лашманкино Магдынур Ибрагимов Искаков 2-я соборная мечеть дер. Лашманкиной
Бугульминский Кичучатово Махмуд Кашафитдинов 2-я соборная мечеть дер. Верхних-Чершилов
Бугульминский Сеитова-Керлигач Сиравильмунир? Муртазин 1-я соборная мечеть дер. Сеитово-Керлигач
Бугульминский Алькеевская Нижне Якеево Халильрахман Закуванов 3-я соборная мечеть дер. Алькеевой
Бугульминский Кузайкинская Чути Габдулгадый Зиатдинов 2-я соборная мечеть дер. Верхней Чегодайки Мордовско-Афонькинской волости
Бугульминский Варваринская Маметево Габдулсаттар Ахметзянов 2-я соборная мечеть дер. Маметевой
Бугульминский Альметевская Кульшарыпово Зиганша Мухаметзянов 2-я соборная мечеть дер. Кульшарыповой
Бугульминский Спиридоновская Юлтемирово Мухаметзуфер Мухаметкаримов 3-я соборная мечеть дер. Юлтемировой
Бугульминский Спиридоновская Шугурово Абдулмакарим Фатхутдинов 4-я соборная мечеть дер. Шугуровой
Бугульминский Четырлинская Денискино Мухаметназиб Абдулфаттах 1-я соборная мечеть дер. Денискиной
Бугульминский Альметевская Верхняя Махтама Суфиан Билялов 1-я соборная мечеть дер. Верхней Махтамы
Бугульминский Кузайкинская Мукмень-Каратай Мухаметгатуф Гирфанов Соборная мечеть дер. Мукмень-Каратая
Бугульминский Мордовско-Афонькинсая Подлесно-Утямышево 1-я соборная мечеть дер. Подлесно-Утямышево
Бугульминский Четырлинская Денискино Хабибулла Аглиуллин Махмутов 6-я соборная мечеть дер. Денискиной
Бугульминский Нижне-Чершилинская Сеитово-Керлигач Габдулхак Лутфуллин 4-я соборная мечеть дер. Сеитовой-Керлигач
Бугульминский Нижне-Чершилинская Сеитово-Керлигач Мухаметшагит Мухаметназипов 3-я соборная мечеть дер. Сеитовой-Керлигач
Бугульминский Четырлинская Денискино Кивамутдин Мингазетдинов 6-я соборная мечеть дер. Денискиной
Бугульминский Верхне-Кармальская Лашманкино Габдрауф Хусаинов Милюков 3-я соборная мечеть дер. Лашманкиной
Бугульминский Нижне-Чершилинская Верние Чершилы Абдулбарый Сабирзянов 1-я соборная мечеть дер. Лашманкиной
Бугульминский Чалпы Мухаметгариф Камалитдинов Ново-Хазинская соборная мечеть Бирского уезда
Бугульминский Альметевская Бигашево Нурмухамет Хайретдинов Соборная мечеть дер. Нижней-Чегодайки Мордовско-Афонькинской волости
Бугульминский Верхне-Кармальская Амирово Валимухамет Мухаметшакиров 2-я соборная мечеть дер. Амировой
Бугульминский Нижне-Чершилинская Сеитово-Керлигач Нурлыгата Ахметшин 4-я соборная мечеть дер. Сеитовой-Керлигач
Бугульминский Кузайкинская Куакбаш Салимгарей Асадуллин 3-я соборная мечеть дер. Куакбаш
Бугульминский Мордовско-Ивановская Миннибаево Шариаздан Камалетдинов Даутов 1-я соборная мечеть дер. Миннибаевой
Бугульминский Азнакаевская Сапеево Миргалим Мугаметгарифов Мустакимов 2-я соборная мечеть дер. Сапеевой
Бугульминский Стерлитамакская Агирово Зайнитдин (было написано Гайнитдину, потом зачеркнуто карандашом) Сиразетдинов 2-я соборная мечеть дер. Кармалы Елги Сумароковской волости Бугульминского уезда
Бугульминский Тумутуковская Сасыкулево Гаит-Мехамет Миннигалимов 1-я соборная мечеть дер. Сасыкуля
Бугульминский Уруссы Ильяс Яхин 5-я соборная мечеть дер. Байряков Бугульминского уезда
Бугульминский Азнакаевская Тойкино Шарафутдин Габдулгалимов 1-я соборная мечеть дер. Агирзи Азнакаевской волости
Бугульминский Стерлитамакская Сарлово Габдулхак Хазигалеев 3-я соборная мечеть дер. Сарловой
Бугульминский Азнакаевская Сапеево Фаткулбаян Насретдинов Ермаков 3-я соборная мечеть дер. Азнакаево
Бугульминский Азнакаевская Азнакаево Аглямутдин Шигабутдинов 3-я соборная мечеть дер. Азнакаево
Бугульминский Сумараковская Каркашлы Мухаметшагид Мухаметзарифов Батыршин 3-я соборная мечеть дер. Асеевой Азнакаевской волости
Бугульминский Стерлитамакская Верхнее Стерлитамаково Мирзагит Миассаров 1-я соборная мечеть дер. Верхней Стерлитамаковой
Бугульминский Александровская Ташлы Шайхильбастам Шайхильисламов 2-я соборная мечеть дер. Ташлов
Бугульминский Тумутуковская Чалпы Мухаметкамал Файзуллин Тазетдинов 6-я соборная мечеть дер. Чалпов
Бугульминский Азнакаевская Асеево Ризаитдин Махмутов 2-я соборной мечети дер. Асеевой
Бугульминский Тумутуковская Еланкуль Миргасим Ахмадеев Соборная мечеть дер. Еланкуль
Бугульминский Алькеевская Нижнее-Якеево Ахметриза Махмутов 2-я соборная мечеть дер. Сапеевой Азнакаевской волости
Бугульминский Александровская Акбашево Ахматшамиль Ахматхафизов 3-я соборная мечеть дер. Акбаш
Бугульминский Александровская Акбашево Мухаметгариф Ахметшин 3-я соборная мечеть дер. Акбаш
Бугульминский Тумутуковская Наратлы-Елга Даут Аюпов Соборная мечеть дер. Наратлы-Елни

будут вопросы - обращайтесь: ufagenealogy@mail.ru
---
Блог по методике генеалогического поиска в Уфе и не только: http://ufa-genealogy.livejournal.com/
мыло: ufagenealogy@mail.ru
Лайк (1)
koccchkinaAa
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте! Интересует с. Чекан, фамилия Кочкины. Подскажите, где можно найти информацию?
Nadya_Tim
Новичок

Уфа
Сообщений: 11
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 14

koccchkinaAa написал:
[q]
Здравствуйте! Интересует с. Чекан, фамилия Кочкины. Подскажите, где можно найти информацию?
[/q]

Здравствуйте, сейчас занимаюсь Чеканом, пишите вопросы в личку.

---
Ищу сведения о Байдаковых, Барабановых (переселенцы из Орловской губернии), Лаврентьевых, Константиновых, Шеиных, Щиголевых (Уфимская губерния), по мужу - Ермаковых, Тимошиных, Страховых, Царёвых, Куроедовых, Глуховых (Бугульминский уезд, Чеканская волость).
serg4474
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Добрый день!
Ищу информацию о родителях своей бабушки - Ломовская Антонина Ивановна, родилась 14.11.1927 г. в Малой Бугульме. После войны она переехала в Брест, БССР.
Очень прошу помочь.
Спасибо.
Hemool
Новичок

Hemool

Москва
Сообщений: 22
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 24
Хотел бы поделиться информацией, накопленной в ходе поиска родственников в
деревня Казанка (на реке Большой Черемшан), Верхне-Кармальская Волость, 2 стан, Бугульминского уезда
координаты деревни 54.667685, 51.356136

С 1736 по 1796гг уезд входит в состав Уфимского наместничества
С 1796 по 1851г уезд входит в состав Оренбургской губернии
С 1851 по 1920г входит в состав Самарской губернии
В 1920 году уезд был упразднен, на его территории образован Бугульминский кантон в составе Татарской АССР.

Приход казанки был в село Новая Тояба, Чистопольского уезда, Казанской губернии. Николаевская церковь.
Первые упоминания у метрических книгах Казанки начинаются с 1873г. Упоминаются такие названия населенного пункта:
деревня Казанка, Казанка косогор, Казанка Черемшанский Косогор, Казанка Высогор.

с 1871 по 1875 в метрических книгах Новой Тоябы появляются жители Чебоксарского уезда, деревень Айдаровой, Крыжки, Сундюкова, Чурашева, Чунер, Бичурино. Вероятно казанку образовали выходцы из этих деревень. Причин переселения пока не выяснил.
Так же среди жителей д.Казанки в эти годы упоминаются крестьяне Лифляндской губернии, Вольмарского уезда (ныне территория Латвии). Причина переселения так же не установлена.

Ниже привожу список фамилий родов, населявших д.Казанку. Заранее оговорюсь, что в списке нет фамилий, образованных от имен прародителей (Васильев, Иванов, Фаддеев, Гаврилов, Фомин, Марков). Привожу только список уникальных фамилий.
Аверьянова
Адамсон
Андреева
Беликов
Беликов
Бурнаев
Владимиров
Владимирова
Волгин
Данилов
Елисеев
Ефимова
Жаров
Жосков
Журавлев
Зайцев
Казаков
Казанкин
Казачков
Каламаев
Канавин
Канавина
Канавина
Канаев
Канавин
Канавнин
Карпеев(картеев)
Карпов
Качалов
Кобылин(ов)
Козынкин
Кочетков
Качамаев
Лапшин
Лахметов
Лемский
Ливонов
Лупшин
Любин
Маслюков
Матянин
Мелишников (Милишников)
Мордвинов
Новиков
Новинький
Орлов
Оришин
Парфенов
Разин
Разинов
Романов
Сарадухин
Синев
Скворцов
Страдухин
Трифонов
Тумб
Удалов
Уланский
Федоров
Хахинов
Хохин (Хахин)
Хохов
Челышев
Чулков
Шаминькин (неразб)
Шестков (Местков)
Щетинин

Многие жители Казанки после революции образовали соседние населенные пункты д.Свобода, д.Труд. и одноименные колхозы.
Надеюсь дополнить информацию о деревне Казанка после посещения Архива и ежегодной встречи жителей несуществующей ныне деревни Свободы на Троицу.

---
Яблоков, Смирнов, Горбунов, Фомин, Сухарев, Коннов, Страдухин
2022D
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 6
Здравствуйте, подскажите пожалуйста где можно найти метрическую книгу Самарской губернии, Бугульминского уезда, Новокувакской Слободы за 1862 г ?
Hemool
Новичок

Hemool

Москва
Сообщений: 22
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 24

2022D написал:
[q]
Здравствуйте, подскажите пожалуйста где можно найти метрическую книгу Самарской губернии, Бугульминского уезда, Новокувакской Слободы за 1862 г ?
[/q]



У мармонов на сайте Familysearchвыложены только
1861 г. Рождения, бракосочетания, смерти (Ф. 1314, о. 2, д. 161)
1864 г. Рождения, бракосочетания, смерти (Ф. 1314, о. 2, д. 169)

Может в архивах ГАСО или Татарстана есть и 62й год. Есть смысл обратиться к ним.
---
Яблоков, Смирнов, Горбунов, Фомин, Сухарев, Коннов, Страдухин
2022D
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 6

Hemool написал:
[q]

2022D написал:
[q]

Здравствуйте, подскажите пожалуйста где можно найти метрическую книгу Самарской губернии, Бугульминского уезда, Новокувакской Слободы за 1862 г ?
[/q]




У мармонов на сайте Familysearchвыложены только
1861 г. Рождения, бракосочетания, смерти (Ф. 1314, о. 2, д. 161)
1864 г. Рождения, бракосочетания, смерти (Ф. 1314, о. 2, д. 169)

Может в архивах ГАСО или Татарстана есть и 62й год. Есть смысл обратиться к ним.
[/q]



Спасибо. В архиве г. Казани есть только близкие годы 1861, 1864, 1867. В архиве г. Самары нет. Я уже в эти архивы обращалась. Метрические книги писали наверное в нескольких экземплярах. Как Вы думаете в самой Новокувакской Слободе может быть экземпляр ?
Полуэктова Вера
Участник

Полуэктова Вера

Воронеж
Сообщений: 64
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 236

2022D написал:
[q]
Здравствуйте, подскажите пожалуйста где можно найти метрическую книгу Самарской губернии, Бугульминского уезда, Новокувакской Слободы за 1862 г ?
[/q]

Судя, по описи в Оренбургском архиве есть 1863 г.: ф.173, оп.15 (д.1744/424) Метрические книги церквей о рождении, бракосочетании и смерти жителей Бугульминского уезда: слободы: Новокувакская, Старо-кувакская за 1863г.
---
Ляпуновы (Воронежская обл. Ростовская обл.), Шишмарёвы (Забайкалье), Серёгины (г. Борисоглебск, Воронежская обл.)
Духовенство Уфы, Самары, Оренбурга: Ключаревы, Ясинские, Малюковы, Шишковы, Ляцерский
Лайк (2)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 76 77 78 79 80 * 81 82 83 84 ... 93 94 95 96 97 98 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈