ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фамилии по Республике Мордовии

Только краткая инфомация: кто вы, кого ищите, время и место_

Эта тема на карте:  Дубёнский район.Село Дубёнки. (1920-1953), Смирновы Бебеновы Щербаковы Гомоюровы из с.Сивинь , Игошины, Карелины, Клоковы Симбирская губерния Ардатовский Уезд с. Кузьмино (1800-1901)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 17 18 19 20  21 22 23 24 25 ... 34 35 36 37 38 39 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Илько, Perrula, TaniaAb
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Уважаемые жители Мордовии кто живет , а также те, кто ищет свои корни в Мордовии Нас все больше стало на форуме. Пожалуйста. Оставьте здесь сообщение
по форме
НИК( если хотите можно и ФИО). Место проживание нынешнее. Фамилии разыскиваемы и место поиска в нашем регионе. И примечание- делал запросы в архив области, работаю самостоятельно в архиве области. Если Вы не ищите в нашем регионе, но живете в Мордовии , оставьте,пожалуйста, просто свое сообщение
Я живу...

Пример
Мой ник здесь ТТТ
Живу в Киеве.
Ищу в этом регионе: Тарасовых, живших (родившихся) в селе Гайворон
Дурасовского (ныне Аткарского) р-на Саратовской губернии

Пример заполнения информации о себе, для тех кто работает в своем регионе в архиве
https://forum.vgd.ru/post/15/34454/p809043.htm#pp809043


Настала пора объединяться.

Убедительная просьба- ВОПРОСОВ не задавать. Только короткая инфомация Кто Вы, Кого ищите года и местность
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

babakatya
Новичок

Нальчик
Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 4
Я Пашкова Екатерина, проживаю в г. Нальчик, Кабардино-Балкарская Республика.
Ищу любую информацию о Бормотовых. Моя бабушка Бормотова Мария Васильевна 1924 г.р. родилась в Мордовской АССР, Инсарский район, деревня Новая Орловка. В сохранившемся свидетельстве о рождении указано, что выдано оно Арбузовским сельсоветом. Прадед Бормотов Василий Тимофеевич 1898 г.р. Хочу узнать историю семьи

Прикрепленный файл: IMG-20190514-WA0005.jpg
frolova1963
Новичок

г.Кустанай РК
Сообщений: 11
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 7
Очень хочется больше узнать о Малышевых проживавших в дШеино(искала на картах не нашла его ,наверно,нынешнее Нагорное ) Мамолаевский р-н ,г.Краснослободск.В с/х переписи нашла прадеда Прокофия Даниловича и его брата Гавриила Даниловича.Мой дед Иосиф Данилович оассказывал своим детям,что после 1917г ,в 16 лет, пешком пришел в Кустанай.
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26672

Sova7 написал:
[q]
Добрый день,
я ищу Горбуновых из Саранска. Начало 20-го века и раньше.
[/q]

Добрый день!
Возможно кто-то и Ваш.

Горбунов Владимир Николаевич
Подполковник, 102-й пех. Вятский п.
ГО – ВП от 11.06.1916.
Ф.400. Оп. 12. Д. 27315. Л. 286 – 292 (1915).
Ф.409. Оп. 1. п/с 46 – 945 (1918).

Горбунов Сергей Аркадьевич
Капитан, 138-й пех. Болховский п.
4 ст. – ВП от 06.01.1915.
Умер от ран 25.04.1915.
Ф.409. Оп. 1. п/с 104 – 661 (1916).

Горбунов Сергей Германович
Подполковник, 62-я арт. бриг.
4 ст. – ВП от 26.08.1916.
Убит 01.05.1915.
Ф.400. Оп. 12. Д. 2061. Л. 401 – 403 (1915).
Ф.409. Оп. 1. п/с 243 – 716 (1915).



Источник:
Военный орден Святого Великомученика и Победоносца Георгия. Именные списки 1769 - 1920. Библиографический справочник. Отв. сост. В.М.Шабанов. Федеральное архивное агенство. Российский государственный военно-исторический архив (РГВИА). – М.: Русский міръ, 2004. С.471.
---
Знания - сила
sta2152
Новичок

Россия , Нижний Новгород
Сообщений: 11
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 3
[ Ответ на сообщение LMV78 ]


Добрый день . Собираю информацию о Слугины из Кабаево, может наши предки родственники ?
---
Салдаевы, Волковы, Стексовы -старая Берёзовка , горьковская область ; Слугины, Инжеваткины, Федины, Черновы- Кабаево, Дубёнский район , Мордовия ;
Sova7

Сообщений: 148
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 118

Klim2018 написал:
[q]
Возможно кто-то и Ваш.
[/q]

Спасибо. У моего предка пока даже отчества нет, так что кто из моих, а кто нет, не могу проверить, а фамилия не редкая. Но возьму себе на заметку 101.gif Спасибо
Kask633
Новичок

Tartu
Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Пример
Мой ник здесь Kask633
Живу в Тарту, Эстония.
Ищу в этом регионе:
Ищу сведения о Бригин Марии Ивановне рождение 18 августа 1898 - 14 июня 1979, отец Бригин Иване и мать Пелагеи(Полагеи; Палагеи) . Мария родилась в Саратовской области, по национальности бабушка Мария была мордва. С 6 лет работала в людях нянькой.

Интересует все о них. Мать Марии умерла, приблизительно когда ей было 6 лет, возможно была сестра Татиана (Татьяна) по архивным документам

Также интересуют возможные родственники и родственные связи.
---
Ищу сведения о Бригин Марии Ивановне рождение 18 августа 1898 - 14 июня 1979, отец Бригин Иване и мать Пелагеи(Полагеи; Палагеи) . Интересует все о них. Мать Марии умерла, приблизительно когда ей было 6 лет, возможно была сестра Татиана (Татьяна) по архивным документам Мария родилась в Саратовской о
Svetaraenko
Начинающий

Сообщений: 34
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 16
Добрый вечер ищу информацию по Рябову Евдокиму Артемьевичу 1881г р поживающему в Саранском уезде Большие Ремезенки благодарна за любую информацию
---
Ищу сведения о Вишняковых Суворовых Раенко Пашковых Холкиных Рябовых
astra00
Новичок

Германия.
Сообщений: 10
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 3
Мой ник astra00
Живу в Германии.
Ищу на сайте: Араповых по нас.пунктам Мамолаево,Ельники,Рыбкино,Рузаевка.

Добрый день!
Ищу информацию по Арапову Архипу Ивановичу из села Мамолаево Краснослободского уезда, Пензенской губ. Ныне республика Мордовия.
Он служил урядником. Это мой прадед по линии мое мамы Араповой Елизаветы Васильевны.

А так же его сыновей Ивана,Петра,Никиту,Михаила,Василия и дочь Евгению Араповых.

Мой дед, Арапов Василий Архипович, родился 21 марта 1897 года в с.Ельники, Краснослободского уезда, Пензенской губ.
Родители: Арапов Архип Иванович и Арапова Агриппина Егоровна.
В 1913 году поступил в Краснослободскую мужскую гимназию, которую окончил в 1918 году с золотой медалью.
Далее учился в Ленинграде и работал в с.Рыбкино и г. Рузаевка. Умер 11 июня 1960 г. в г. Рузаевка Мордовской АССР.

Подскажите пожалуйста, где, в каком архиве лучше начать поиски?
Насколько реально посетив читальный зал архива за 5-7 дней что-то отыскать?
Живу за рубежом, но планирую летом приехать в Россию.
Заранее благодарю.
Charusha
Начинающий

Сообщений: 22
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 6
Здравствуйте!

Ищу информацию о семье Сяркиных из села Ачадово, Ширингушского района
Бабушка родилась в 1924 году - Анисья Дмитриевна
Прадедушка - Сяркин Дмитрий Семенович, 1903 года
Жена (прабабушка) - Сяркина Елена Дмитриевна, тоже 1903 года.

В предвоенные годы перебрались в Московскую область.
Rodna
Участник

Березники
Сообщений: 72
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 77
Мой ник здесь Rodna
Живу в Пермском крае.
Ищу в этом регионе: Лукьяновых, живших (родившихся) в деревне Аполлоновка Саранского уезда.
---
"Ищу сведения о Лукьяновых Самарской губернии, Фо(а)теевых, Хомутовых, Черниковых с.Пыскор Соликамского уезда Пермской губернии, Уточкиных Пензенской губернии, Поим, Холькино
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 17 18 19 20  21 22 23 24 25 ... 34 35 36 37 38 39 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Илько, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈