Уехали на дачу, но не хотите пропустить важные новости? Подключите генеалогического бота для Telegram и следите за всеми обновлениями с телефона
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
ОБЪЯВЛЕНИЕ

ПО НОВЫМ ПРАВИЛАМ ЦАМО РФ, ДЛЯ ЗАПРОСА В НАГРАДНЫЕ ОТДЕЛЫ НЕОБХОДИМО КСЕРОКОПИЯМИ ДОКУМЕНТОВ ПОДТВЕРДИТЬ ПРЯМОЕ РОДСТВО С РАЗЫСКИВАЕМЫМ
( Свидетельства о рождении и Брачные свидетельства. Свидетельство о смерти разыскиваемого и данные военкомата или пенсионного отдела - если разыскиваемый дошел до Победы.)

См. также разделы:
Гербы, медали, вензеля и пр. — http://forum.vgd.ru/38/
Форма военнослужащих, уставы, порядок прохождения службы — http://forum.vgd.ru/148/

Портал "ПАМЯТЬ НАРОДА 1941-1945"

поиск по темам "Герои войны", "Боевые операции", "Воинские захоронения" Награждения

Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 34 35 36 37  38 39 40 41 42 43 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
Raisa28

Raisa28

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 4256

romaf написал:
[q]
Поиск осуществляю по месту пленения - Моздок. Находится постоянно 1067 документов. Хочу просмотреть все документы (нужно выписать места куда попали бойцы после пленения в Моздоке).
[/q]

Может Вам помогут сделать выборку в этой теме
https://forum.vgd.ru/post/188/...#pp1666620
romaf

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 249

Raisa28 написал:
[q]
Может Вам помогут сделать выборку в этой теме
https://forum.vgd.ru/post/188/...#pp1666620
[/q]

Огромное Вам спасибо. Почитаю тему, поузнаЮ тонкости выборок. Делать хочу сам. Все таки дед родной пропал без вести.
NataliaOv
Участник

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 27
Вопрос конечно риторический, но вот в чем смысл пополнять сайт записями данного вида? Информация о награждении Т.е. человекочасы на обработку информации потрачены, а толку? Наградили какой-то наградой, но какой и когда - мы вам не скажем. Практически "У меня для вас посылка, но я вам ее не отдам" smile_030.gif И упомянута скорее всего награда труженикам тыла, эта женщина не воевала. Так что никакой секретности, как они скрывают информацию о наградах за Чехословакию - 1968 (но даже там есть название награды и дата, так что легко догадаться).
---
Овечкины - с. Поветкина Орловской губ., Болховский уезд
Круглые - Погост-Загородский и Киев
Соколовы, Лисовцевы, Малафеевы - слобода Засосенская Бирюченский уезд
Жегулины, Ланские - с. Плюхино Коротоякский уезд
Кораблины, Чаркины - с. Самовец Козловский уезд Тамбовской губернии
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 13170

NataliaOv написал:
[q]
И упомянута скорее всего награда труженикам тыла, эта женщина не воевала.
[/q]

Награды труженикам тыла там отсутствуют. Есть награды рабочих и служащих оборонных предприятий, но с ними все прозрачно.
А могла эта дама работать вольнонаемной в Военном трибунале или в ОКР "Смерш"?
NataliaOv
Участник

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 27

Терсинец написал:
[q]

NataliaOv написал:
[q]

И упомянута скорее всего награда труженикам тыла, эта женщина не воевала.
[/q]

Награды труженикам тыла там отсутствуют. Есть награды рабочих и служащих оборонных предприятий, но с ними все прозрачно.
А могла эта дама работать вольнонаемной в Военном трибунале или в ОКР "Смерш"?
[/q]

Скорее всего нет. Она из семьи репрессированных кулаков, и поэтому до войны постоянно вылетала с работы. По ее словам, "устроюсь на фабрику, приходят документы что семья репрессирована, меня сразу увольняют". Образование - 3 класса ЦПШ. У нее есть одна медаль, кажется "За трудовые заслуги", не могу сейчас найти. Но получена в 60х-70х. После войны ее оставили в покое как жену погибшего офицера.

---
Овечкины - с. Поветкина Орловской губ., Болховский уезд
Круглые - Погост-Загородский и Киев
Соколовы, Лисовцевы, Малафеевы - слобода Засосенская Бирюченский уезд
Жегулины, Ланские - с. Плюхино Коротоякский уезд
Кораблины, Чаркины - с. Самовец Козловский уезд Тамбовской губернии
Kashirinaj
Новичок

Красногорск, М.О.
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 9
>> Ответ на сообщение пользователя Natali Podpryatova от 12 октября 2020 17:38

Обращался письменно, направлял по первому адресу запрос с указанием реквизитов и приложением копий паспорта и свидетельства о рождении (по отцу тёщи). Прислали через месяц копии страниц из журнала. Из дополнительной полезной информации - адрес места жительства на тот момент.
---
Ищу сведения: Каширин (Тамбовская губ Шацкий уезд, ОВД, Волгоград), Рябов, Малов (ОВД ст. Берёзовская), Алексеев, Золотарев, Краснов, Буленев (Кинешма) Ефименко (Полтавская губ, Ачинск), Бирюков, Чуев (Ачинск), Макаров, Курсеев, Бумагин (Саратов, Балаково)
kravchenko_eugene
Начинающий

г. Тюмень
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 29
Здравствуйте. Подскажите, что значит "дата выбытия"?

Прикрепленный файл: Снимок.PNG
ist

ist

екатеринбург
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3825

kravchenko_eugene написал:
[q]
[/q]

Насколько я понимаю это данные из картотеки учёта ветеранов Казанского РВК, человек либо умер в 2003, либо выбыл на другое место жительства. Странно что звание указано -рядовой ,хотя войну закончил гв. сержантом
---
Истомины , Крыковы (Тамбовская губ., Тамбовский уезд , Абакумовская вол.) Семёновы , Осиповы( Тобольская губ. Ишимский уезд Дубынская вол. ), Пискулины, Кривощёковы, Перевозкины, Ви(е)нголовские(Тобольская губ. Ялуторовский уезд )
Лайк (2)
DANILKA_2003
ПАН

DANILKA_2003

Г.Сочи
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 235
Почему-то на сайте память народа исчезло много людей.Например: Чернышевых на сайте было 111 000 человек,а осталось 100 000 человек. Слободчиковых было примерно 6 300 человек, а осталось примерно 5 800 человек.
---
Ищу родственников:
Стариков, Ярлыков, Слободчиков, Чернышев, Цымбалюк, Полищук, Ямковой, Савчук, Попов, Гирей(Герей), Копьев, Борищук, Дубровин, Рихтер, Герщук.
МОЙ ДНЕВНИК
paveldt
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 12

DANILKA_2003 написал:
[q]
Почему-то на сайте память народа исчесло много людей.Например: Чернышевых на сайте было 111 000 человек,а осталось 100 000 человек. Слободчиковых было примерно 6 300 человек, а осталось примерно 5 800 человек.
[/q]

У меня был такой случай: сначала на поиск человека по ФИО выдавалось 36 записей, потом (внезапно) 112. Сейчас посмотрел сайт, на те же самые данные поиск выдает 95 человек. Просматривая раньше, я убедился, что поиск велся расширенно: условно говоря на поиск фамилии выдавалась не только сама фамилия и ее различные варианты (около 36 записей), но и другие, не имеющие ничего общего с искомым человеком, например Савельев, Авделев и т.д. Я так думаю, что на сайте просто какие-то изменения условий поиска введены.
    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 34 35 36 37  38 39 40 41 42 43 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
Генеалогический форум » 2-ая Мировая война 1939-1945 гг. » Награды » Портал "ПАМЯТЬ НАРОДА 1941-1945" [тема №67342]
Вверх ⇈