ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
ОБЪЯВЛЕНИЕ

ПО НОВЫМ ПРАВИЛАМ ЦАМО РФ, ДЛЯ ЗАПРОСА В НАГРАДНЫЕ ОТДЕЛЫ НЕОБХОДИМО КСЕРОКОПИЯМИ ДОКУМЕНТОВ ПОДТВЕРДИТЬ ПРЯМОЕ РОДСТВО С РАЗЫСКИВАЕМЫМ
( Свидетельства о рождении и Брачные свидетельства. Свидетельство о смерти разыскиваемого и данные военкомата или пенсионного отдела - если разыскиваемый дошел до Победы.)

См. также:
Форма военнослужащих, уставы, порядок прохождения службы -- https://forum.vgd.ru/148/

Портал "ПАМЯТЬ НАРОДА 1941-1945"

поиск по темам "Герои войны", "Боевые операции", "Воинские захоронения" Награждения

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 34 35 36 37 38 * 39 40 41 42 ... 45 46 47 48 49 50 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
DANILKA_2003
Одинокий странник, вечно ищущий...

DANILKA_2003

Енисейская губерния
Сообщений: 478
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 421
Почему-то на сайте память народа исчезло много людей.Например: Чернышевых на сайте было 111 000 человек,а осталось 100 000 человек. Слободчиковых было примерно 6 300 человек, а осталось примерно 5 800 человек.
---
" Я болен генеалогией и мне нравится эта болезнь "
МОЙ ДНЕВНИК
paveldt
Начинающий

Сообщений: 33
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 18

DANILKA_2003 написал:
[q]
Почему-то на сайте память народа исчесло много людей.Например: Чернышевых на сайте было 111 000 человек,а осталось 100 000 человек. Слободчиковых было примерно 6 300 человек, а осталось примерно 5 800 человек.
[/q]


У меня был такой случай: сначала на поиск человека по ФИО выдавалось 36 записей, потом (внезапно) 112. Сейчас посмотрел сайт, на те же самые данные поиск выдает 95 человек. Просматривая раньше, я убедился, что поиск велся расширенно: условно говоря на поиск фамилии выдавалась не только сама фамилия и ее различные варианты (около 36 записей), но и другие, не имеющие ничего общего с искомым человеком, например Савельев, Авделев и т.д. Я так думаю, что на сайте просто какие-то изменения условий поиска введены.
Terteev
Новичок

Петрозаводск
Сообщений: 5
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте, помогите кое-что понять. В апреле на моего прадеда добавили УПК, там были 112 озсп и 19 сд ЦГВ, когда я стал искать информацию про 19 сд ЦГВ, я нашел только несколько человек и больше ничего. Спустя полгода я опять ее поискал на сайте и мне выдало уже 172 результата. Когда я стал их просматривать, я заметил что у многих записаны полки, я начал искать и понял что они относятся к просто 19 сд. Еще у некоторых эту дивизию определяют как 19 гвардейскую, помогите разобраться. Может это ошибка? Еще у него не отмечено место службы с 41 по 43 мог ли он тогда в ней служить или после войны?

Прикрепленный файл: 122.jpg
romanvm

romanvm

Россия, г. Ефремов
Сообщений: 4045
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2541
19 сд ЦГВ - Центральная группа войск (ЦГВ). Возможно входила в состав одной из Армий ЦГВ.
Центральная группа войск (ЦГВ) — оперативно-стратегическое объединение (группа войск) Советских Вооружённых Сил, дважды существовавшее в период после окончания Великой Отечественной войны:
в 1945—1955 годах дислоцировалась на территории Австрии и Венгрии;
в период с 24 октября 1968 по 21 июня 1991 дислоцировалась в Чехословакии (ЧССР).


Terteev написал:
[q]
Еще у некоторых эту дивизию определяют как 19 гвардейскую
[/q]

19-я стрелковая Воронежско-Шумлинская Краснознамённая, орденов Суворова и Трудового Красного Знамени дивизия. Она не гвардейская.
Формирование - июль 1922
Расформирование (преобразование) - 2009
Места службы набивают обычные люди. Возможны ошибки.
Art Esto

Art Esto

Сообщений: 140
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 106
Обнаружил: ряд РВК выложили сканы списков призыва.
И это здорово!

Не по всем РВК так конечно.

И ещё, по Башмаковскому РВК к примеру выложены даты призыва, без документов. Ранее этих записей на сайте не было.

В общем РВК явно продолжают работу.
---
Интересуют фамилии: Сапожников - Кинель-Черкассы; Ситников, Стрижков, Кожевников, Садчиков, Духанов, Нетужилкин, Титов, Рензяев, Шелундов, Феоктистов - село Громок, дер. Удалая, Чудное, Моршанский уезд,Тамбовская губерния ( Пензенская обл.); Куничев, Васильев - Псковская обл., Ленинград, Опочка
NataliaOv

Сообщений: 104
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 94
Подскажите пожалуйста последовательность действий - как добавить ветерана на сайт Память народа? Есть в наличии документы - книжка красноармейца, удостоверение к медали "За победу над Германией" (апрель 1946), удостоверение участника войны. На Памяти, Подвиге ни одной записи о человеке нет. На сайте ЦА МО нет формы обращения по данному вопросу.
---
Овечкины - с. Поветкина Орловской губ., Болховский уезд
Круглые - Киев, Богуслав, Умань
Соколовы, Лисовцевы, Малафеевы - сл. Засосенская Бирюченский уезд
Жегулины, Ланские - с. Плюхино Коротоякский уезд
Кораблины, Чаркины - с. Самовец Козловский уезд
Амани - СПб
Waeber - Москва, Курляндия
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13545
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22163
NataliaOv, сведения о ветеране и его фотографию Вы можете разместить на "Дороге памяти".
NataliaOv

Сообщений: 104
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 94

Терсинец написал:
[q]
NataliaOv, сведения о ветеране и его фотографию Вы можете разместить на "Дороге памяти".
[/q]


Там она есть. Я хочу "восстановления исторической справедливости", т.е. официального упоминания участника войны с боевыми наградами на сайтах Память народа и Подвиг народа.
---
Овечкины - с. Поветкина Орловской губ., Болховский уезд
Круглые - Киев, Богуслав, Умань
Соколовы, Лисовцевы, Малафеевы - сл. Засосенская Бирюченский уезд
Жегулины, Ланские - с. Плюхино Коротоякский уезд
Кораблины, Чаркины - с. Самовец Козловский уезд
Амани - СПб
Waeber - Москва, Курляндия
Лайк (1)
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13545
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22163
NataliaOv, на портале "Память народа", как и на его составляющей "Подвиг народа", размещены сканы архивных документов. Акты о вручении медали "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. " оцифрованы менее чем на 50%.

А какие у него есть боевые награды?
Katrinbaranovva

Москва
Сообщений: 177
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 268
Поиск там работает действительно странно. Зачастую не находит даже по ФИО, при том, что я точно знаю, что записи были, я их видела, а повторно найти не могу.
Иногда лагает авторизация, кнопка не работает. Помогает почистить кэш.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 34 35 36 37 38 * 39 40 41 42 ... 45 46 47 48 49 50 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
Вверх ⇈