Нарисуйте свое древо. Бесплатно. Онлайн.   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Писцовая дозорная книга города Ливны и Ливенского уезда

По книге М.А.Мацук "Город Ливны и Ливенский уезд в 1615/16 году".

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 152 153 154 155 156  157 
Модератор: Nathalie
Nathalie
Модератор раздела

Nathalie

Москва
Сообщений: 3961
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 23165
Добрый вечер, Андрей!
Видимо, имя Максим было достаточно распространенным.. В статье под №118 (97) явно указаны починки Максима Зароченцова, Максима Хрипкова и Кондратия Медведева. Максим Шеховцов тут ни при чем.
Я бы не советовала привязываться к селу, которого тогда еще не существовало. Селения меняли названия, даже несколько передвигались, а дети боярские могли неоднократно менять место жительства в своей округе.
Надо искать по фамилии, и вот здесь, конечно, сложности, потому что Хрипков всего один, и то его вроде как уже нет.
В крестоприводной 1645 г. Хрипковых тоже нет. Но если Вы знаете, что позже они вернулись (или появились вновь), то разматывайте эту цепочку, ищите фамилию в алфавитах Ливенского уезда на сайте РГАДА.
Ссылки на реестры и алфавиты, выставленные на сайте РГАДА, смотрите здесь.
Нумерация статей в книге двойная, потому что подлинник не сохранился, это копия с исправлениями. Заморачиваться на тему нумерации не стоит.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 152 153 154 155 156  157 
Модератор: Nathalie
Вверх ⇈