ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Уважаемые форумчане!
В разделе РГВИА все вопросы задаются в общем разделе - https://forum.vgd.ru/174/15756/
В темах по фондам приводится только справочная информация.
Все сообщения, размещенные в не отведенном для вопросов месте будут удаляться.

РГВИА и закрытые фондохранилища


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3  Вперед →
Модератор: Lara
Zabellisa
Модератор раздела
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10618
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9228
Сентябрь начался - РГВИА читальный зал вчера открылся после каникул, но .....
не принимают заказы на выдачу дел по 1, 2 и 5 фондохранилищу.

По 400 фонду дела не будут выдаваться до конца года sad.gif

по 725 фонду дела пока тоже не выдаются

добавлено 16 сентября:

по 409 фонду можно заказывать - это 6 фондохранилище

по 395 фонду - дела не выдаются
Kolob-07

Санкт-Петербург
Сообщений: 4955
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3634
А есть ли новая информация по Ялуторовску? Перевозят ли фонды, или есть ли возможности работать по запросу?
litana

litana

Россия, Москва
Сообщений: 6151
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2787
Kolob-07
Мне летом ответили, что перевезено (где-то тут я об этом писала, а отвечать на запросы не могут).
---
Ищу Езерских,Бурле,Шпурик,Берг,Сно,Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
Kolob-07

Санкт-Петербург
Сообщений: 4955
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3634
litana
Спасибо. Уже в октябре просил знакомого посмотреть мне опись - не выдали, ответили, что в Ялуторовске..
litana

litana

Россия, Москва
Сообщений: 6151
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2787
---
Ищу Езерских,Бурле,Шпурик,Берг,Сно,Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
Kolob-07

Санкт-Петербург
Сообщений: 4955
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3634
litana
Спасибо. Но из этого ответа не следует, что переезд осуществляется в Москву, может это внутренние перемещения, или в Тюмень.

А по поводу метрик полковых церквей - в РГИА (Ф.806, Оп.18) и, особенно, в ЦГИА (Ф.19, Оп.128) нужных Вам нет?
litana

litana

Россия, Москва
Сообщений: 6151
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2787
Kolob-07
Kolob-07 написал:
[q]
Спасибо. Но из этого ответа не следует, что переезд осуществляется в Москву, может это внутренние перемещения, или в Тюмень.
[/q]

Я так поняла, что в Тюмень и навсегда. sad.gif


Kolob-07 написал:
[q]
А по поводу метрик полковых церквей - в РГИА (Ф.806, Оп.18) и, особенно, в ЦГИА (Ф.19, Оп.128) нужных Вам нет?
[/q]

В ЦГИА смотрели - нужного мне времени нет. Есть более поздние, но там... уже точно не родители в восприемниках, хотя, мне кажется, что родственница. Написала запрос в РГВИА, т.к. она вдова ген.-л.Петрушевского Вас.Фомича.

ф.806, сейчас как раз и будет просматриваться.

---
Ищу Езерских,Бурле,Шпурик,Берг,Сно,Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
Kolob-07

Санкт-Петербург
Сообщений: 4955
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3634
litana
Спасибо. А я, грешным делом, подумал, что в Москву. Особенно учитывая сообщение от 3 сентября.


Ki-Reel написал:
[q]
Ну вообще-то, не забудьте, что им еще принимать фонды из Ялуторовска вот прямо вот. Они, эти фонды, уже, как я понял, в процессе перевозки
[/q]

litana

litana

Россия, Москва
Сообщений: 6151
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2787
Kolob-07
Хорошо бы, если бы я ошибалась!
Но я буквально привела ответ архива.
И между строк там ничего такого не читается.
И, грубо говоря, нафига, в Москву через Тюмень архивы перевозить?!?!?!?
Или же они там изначально хранились?
---
Ищу Езерских,Бурле,Шпурик,Берг,Сно,Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
Zabellisa
Модератор раздела
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10618
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9228


Не знаю, какие именно фонды относятся к 3 фондохранилищу, но по нему дела выдают

знаю только что фонд 2643 относится к этом 3 фонду
nmash

nmash

Москва
Сообщений: 6496
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3404

Kolob-07 написал:
[q]
Но из этого ответа не следует, что переезд осуществляется в Москву, может это внутренние перемещения, или в Тюмень.
[/q]


Kolob-07 написал:
[q]
А есть ли новая информация по Ялуторовску? Перевозят ли фонды, или есть ли возможности работать по запросу?
[/q]


litana написал:
[q]
Мне летом ответили, что перевезено (где-то тут я об этом писала, а отвечать на запросы не могут).
[/q]

Декабрьская информация: никто ничего в Москву в РГВИА не переводит..... Да и места в РГВИА для этого нет.....
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3  Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Федеральные архивы » РГВИА » РГВИА и закрытые фондохранилища [тема №31550]
Вверх ⇈