Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Волк-Леонович / Волк-Левонович / Волк-Леванович

Потомственные дворяне Минской губернии

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 69 70 71 72 73 * 74 Вперед →
Модератор: Andrey Maslennikov
Andrey Maslennikov
Модератор раздела

Andrey Maslennikov

Москва
Сообщений: 4204
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2509
Волк-Леоновичи
потомственные дворяне Минской губернии




Навигатор по разделу "род Волк-Леоновичей"

ссылка - основная тема.
ссылка - репрессированные Волк-Леоновичи
ссылка - фотогалерея Волк-Леоновичей
ссылка - найденное в Интернете

ссылка - Волк-Леоновичи (переселенцы в Томскую губернию)



Волк-Левановичи – ГАРФ (генеалогическая таблица)



Волк-Левановичи – ГАРФ. Картотека Белоэмигрантов и Белогвардейцев



Другие Волк-Левановичи, пока не отнесенные к конкретным веткам



UPD: тему почистил. Если кому-то нужен текст вычищенных сообщений, то он у меня сохранен, на всякий случай.


Прикрепленный файл (Генеалогическая таблица.pdf, 291581 байт)
---
Уважаемые новички! Пожалуйста, задавайте вопросы на форуме, а не в "Личных сообщениях".
Список фамилий по которым веду поиск: ссылка.
yurochka

yurochka

Мiнск, Беларусь
Сообщений: 3114
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 9641

Touran написал:
[q]
Жили в Минской Губернии (репрессировали знаю что из Барановичей). На фотографии сидит с ребенком Семен Петрович (прадед), а за ним его сестра Инесса
[/q]



https://forum.vgd.ru/1713/54599/590.htm

Волк-Левонович Семен Петрович
Должность/звание: рядовой
Воинская часть: 3-й запасной саперный батальон
Судьба: Болен(льна)
Губерния: Минская губ.
Населенный пункт: застенок Берков
Источник: Картотека Бюро по учету потерь

не Ваш?
---
Помощь в архивах не оказываю.
Лайк (1)
krserv
Новичок

Сообщений: 23
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 7
>> Ответ на сообщение пользователя wilk от 3 декабря 2018 6:56

Я тоже Волков, и знаю, что из дворянского рода. Мой дед родился в Ташкенте в 2011 году. Запросил Ташкентский архив, они сообщили, что у них есть сведения о рождении моего деда. Есть ли смысл получать от них платную справку, чтобы дальше устанавливать свое генеалогическое дерево, т.к у меня нет данных про своих прадеда и прабабушку.

мой прадед:  Волков Михаил Владимирович
моя прабабушка: Волкова Александра Игнатьевна

проживали и похоронены в Приморском крае, скорее всего в г. Владивосток или его пригородах. Но следов в Приморском крае я их не нашел. Искал по всем архивам и ведомствам Приморского края. Единственная зацепка, которую я нашел это Узбекистан, рождение деда, но у меня есть его свидетельство о рождении.
Что мне может дать информация из Архива Узбекистана?
Paval Hadzinski

Менск
Сообщений: 308
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 133
>> Ответ на сообщение пользователя krserv от 10 февраля 2023 16:45

Адкуль жа вам вядома, што вы з шляхетнага роду, калі нават прадзеда свайго ня ведаеце?
І чаму вы лічыце, што Волкаў мае дачыненьне да пазначанага ў тэме роду Воўк-Леановіч?

---
Прозьвішчы:
Хадзінскі, Мачальскі, Галіноўскі, Какашынскі, Драбышэўскі, Грынкевіч, Матусевіч, Міна, Лях, Бледзька, Зярнятка, Шабан, Сіняк, Стаўбуновіч, Каранеўскі, Хадан, Канаш, Сенькевіч, Рудзінскі, Шэшка, Бурак, Гіль, Квяткевіч, Сыракваш, Яськевіч, Пазьняк, Гук, Завадзкі, Сіпайла, Арцюх, Бохан, Ма
Лайк (1)
kalendi

kalendi

Сообщений: 1947
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1215
>> Ответ на сообщение пользователя yurochka от 20 мая 2016 10:48
Уважаемые форумчане!
Поскольку у меня появились сведения по моим Адамовичам,решила снова посмотреть сведения на форуме.С удивлением обнаружила Родовод от Aistt.Оказывается в нем не только упоминается Адамович,но и сведения о работе управляющим у Воронцовых Вельяминовых.Письмо ,адресованное Aistt,вернулось.Из этого сообщения поняла,что пообщаться с ней мне не удастся.Может кто то продолжил поиски по этой семье?Поскольку мои прабабушка и прадед работали у Воронцовых Вельяминовых,мне было бы интересно узнать не пересекались ли судьбы семей.
Может быть переписка на форуме продолжалась в личных сообщениях...К тому же про Семёна Николаевича Адамовича , жившего в Бобруйске,пока мне так и не удалось ничего узнать.Знаю что был помощником пристава до 1891г.,жил в Бобруйске.Но это я обсуждала в других темах.Здесь не по теме.
---
Буду благодарна за любые сведения о Венцлавовичах,Календо и Церель,Круковских, Бы(е)ховских
Jasia_D
Участник

Jasia_D

Сообщений: 73
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 68
Добрый вечер! Сегодня в НАРБ (фонд 205, оп. 1, дело 598) нашла справки, выданные Белгосуниверситетом, и лекционную книжку с фото (!) студента Волк-Леоновича Гавриила Константиновича. Листы номер 47-50 и 55-64. Может, кому-то пригодится эта информация 101.gif
Лайк (1)
enigmavvv
Новичок

Сообщений: 21
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 13
Добрый день! Интересуюсь приходом Голынкской церкви Бобруйского уезда. По ходу дела встречала Волк-Левановичей. Вот некоторые выдержки из метрик.

Прикрепленный файл: левановичи.JPG
Лайк (1)
Gul

Gul

Сообщений: 11606
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 34878
Из кн. Т. Жилевич
В память усопших в земле Маньчжурской и харбинцах
(Мельбурн, 2000)

Волк-Левоновичи
Захоронение на Успенском кладбище
(ныне не существует)

volk-lev.png
---
Жирновы Орл губ Харбин
Туровы Ханчук Харбин Бразилия
Носенко Худолиевка Полт губ Харбин
ДНЕВНИК GUL


Вопросы по поиску харбинцев
задавайте здесь. Только советы --подсказки


Лайк (1)
Polly234
Новичок

Минск
Сообщений: 4
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 2
>> Ответ на сообщение пользователя GrayRam от 31 мая 2016 23:41

Есть вероятность, что это мои предки.
Бабушка и дед моей бабушки - Викентий и Аделя. Дочка Стефания и сын Антон (Антони) тоже есть в родоводе.
Если это те самые, то потом там было ещё много других детей, среди которых моя прабабушка.
Из семейных имений бабушка называла Микуличи и Загурье (так она произносила) возле Койданова (Дзержинска).

Только она ещё вспоминала о Казимире — то ли родном, то ли двоюродном брате Викентия.


---
Фамилии в роду:
Позняк, Плащинский, Левко, Трацевский, Леванович (Леонович), Адамович.


Peskova
Новичок

Peskova

Сообщений: 10
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 6

Peskova написал:
[q]

Andrey Maslennikov написал:
[q]

ЦГА г. Москвы. ОХД до 1917. 418/317/188.

Волк-Левонович Мечислав.

Прошение окончившего в 1903 курс Смоленской гимназии Мечислава Львовича Волк-Левоновича просит принять в число студентов по естественному отделению. Жительствует в Смоленской губернии, почтовый адрес: м. Монастырщина Могилевской губернии.
Аттестат зрелости потомственного дворянина. РК. 11/01/1885 в Климовичском уезде

Могилевской губернии. 8 лет учился в Смоленской гимназии. Метрическая выписки из Мстиславского костела о рождении Мечислава сына Раймунда Леона Адама Леонова Волк-Левоновича. Дворянин. Мать: Элеонора Вигуро. Родился в Баченках. Восприемниками были Адам Иванович Вигуро - дворянин и Анна Ивановна Толпыго. Свидетельство о принадлежности к Дворянству. Могилевское Дв. Деп. Собрание. С 1889 в 6 части родословной книги. Мечисла повенчан 20/05/1909 первым браком с дворянкой Надеждой Александровной Зякиной, православной в Петропавловской церкви г. Севастополя.



Здравствуйте. Скажите пожалуйста сохранились метрические данные Мечислава Львовича Волк-Левоновича.

[/q]

Волк-Левонович Раймунд Леон Адам
Дворянин могилевской губернии.
Из метрические книги католической церкви непорочного зачатия девы марии города Смоленск 1906 20 апреля скончался от ранения в сердца в возрасте 58 лет.
---
Ищу Малевинских,Воробьевы,Старовских(Вологодская губерния)Костюшкевичь-Вигуро,Чиж,Волк-леванович,Воллодко,Толпыго,(смоленская губерния)Диковы,Песковы,Алексеева,(Москва село борисово)
yelena_02

yelena_02

Могилев Беларусь
Сообщений: 367
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3104
333-9-1159,стр.1572-доп.РС бывшего однодворца Минской губернии,Бобруйского уезда,3 стана,2 Сороговского однодворческого участка,изъявившего желание принадлежать к Бобруйскому мещанскому христианскому обществу НИКОЛАЯ ЛЕОНОВИЧА.Составлено февраля 4 дня 1874г.Николай Леонович (по 10 ревизии ему 29 лет),ныне -36 лет;сын его-Данила-6 лет;жена его Екатерина-32 года.Дело оцифровано.
---
ПРОТЬКО - д.Драчково,Петровичи Смиловичской вол.; БУЗАНОВСКИЙ и ВЕРНИКОВСКИЙ -околица Уборки (Уборок) Погорельской вол.;ЛЕО(ва)НОВИЧ-окол.Сутин Омельнянской вол.,дв.Крынки,ур.Ляды,Малые Грядки-Бобруйского уезда
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 69 70 71 72 73 * 74 Вперед →
Модератор: Andrey Maslennikov
Генеалогический форум » Дневники участников » Дневники участников » Дневник Andreya Maslennikova » Род Волк-Леоновичей » Волк-Леонович / Волк-Левонович / Волк-Леванович [тема №54599]
Вверх ⇈