Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ивановы из деревни Новоселки Бузулукского уезда

все о моих предках по линии Ивановых

Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →
Модератор: Olga Nikolaevna
Olga Nikolaevna
Модератор раздела

Olga Nikolaevna

Частный специалист

Оренбург - Москва
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 578
МНЕ ЕСТЬ ЧЕМ ГОРДИТСЯ!!!

МОЙ ДЕДУШКА БЫЛ БОЛЬШИМ АКТИВИСТОМ, ОЧЕНЬ ЛЮБИЛ ДЕТЕЙ, КАК СВОИХ, ТАК И ЧУЖИХ, ПРИНИМАЛ УЧАСТИЕ В ПОСТАНОВКАХ ДЕТСКИХ СПЕКТАКЛЕЙ ПРИ ДЕТСКИХ КЛУБАХ

Прикрепленный файл: Участие в самодеятельности Ивана.jpg
---
Подписывайтесь на меня в instagram: olgabargamonova

почта: orendrevo@gmail.com

89120663358 все мессенджеры (только писать)

assol1111

assol1111

Мытищи
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 81
Здравствуйте Ольга, интересуют метрические книги Новой Тепловки, мои предки Александр Васильевич Уколов 1798 г.р., его сын Григорий Александрович Уколов 1821 г.р., мой прадед Ефрем Григорьевич Уколов 1854г.р, их семьи, откуда прибыли, и с кем и когда мой прадед Ефрем уехал в Кустанайскую обл.?
При условии, что это Вас не затруднит, конечно.
С уважением Клавдия Уколова.
zerx
Новичок

Новосибирск
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте а вот этот человек Бочаров Михаил случайно не брат Бочаров Максим Васильевич 1907г.р. ? Жил в новосёлки на сколько я знаю. Не могли бы сказать или перенаправить я правнук древо собираю. Спасибо.
---
Интересует Оренбургская губерня бузулукский район фамилия Бочаров с годов с 1858 по 1930 И Саратовская область г. Турки Захаровский Андрей Яковлевич 1911г.р супруга Савина Серафима Тимофеевна 1920г.р Благодарю!
Olga Nikolaevna
Модератор раздела

Olga Nikolaevna

Частный специалист

Оренбург - Москва
На сайте с 2012 г.

zerx написал:
[q]
Бочаров Михаил случайно не брат Бочаров Максим Васильевич 1907г.р. ?
[/q]

А где в моем рассказе вы увидели это?
---

Olga Nikolaevna
Модератор раздела

Olga Nikolaevna

Частный специалист

Оренбург - Москва
На сайте с 2012 г.
С момента моей первой записи в этой теме, у меня появились новые сведения. В деревне Новоселках церковь начали строить с 1906 года. К 1914 году ее строительство завершилось. В 1906 году жители Новоселок подали прошение в Епархиальный Синод с тем, чтобы им разрешили постройку церкви.
Дело было найдено в Самарском архиве. В деле есть списки подписавшихся, среди которых и мой предок-переселенц с Курской губернии - Дмитрий Васильевич Иванов

Прикрепленный файл: Ф.32.Оп.7.Д.4755.jpg
---

Доня
ушел из жизни 26.02.2019 года. Светлая память!

Доня

алейск алтай
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2278

Olga Nikolaevna написал:
[q]
В деревне Новоселках церковь начали строить с 1906 года. К 1914 году ее строительство завершилось. В 1906 году жители Новоселок подали прошение в Епархиальный Синод с тем, чтобы им разрешили постройку церкви.
Дело было найдено в Самарском архиве. В деле есть списки подписавшихся, среди которых и мой предок-переселенц с Курской губернии - Дмитрий Васильевич Иванов
[/q]

О.Н. а в какой церкви совершали все обряды жители Новосёлок до постройки своей церкви?
---
Иванов -воспитанник Московского Воспитательного дома, учителя Ярославки, Тастубы, Месягутово, Миасса, Москвы .А также Жаворонковы, Кочушковы, Козьмины , Масленниковы Златоустовского уезда
FTDNA 249066. R1a-YP310* YF06830
http://toporov.info/webtrees/inde
Olga Nikolaevna
Модератор раздела

Olga Nikolaevna

Частный специалист

Оренбург - Москва
На сайте с 2012 г.

Доня написал:
[q]
О.Н. а в какой церкви совершали все обряды жители Новосёлок до постройки своей церкви?
[/q]

В Старой и Новой Тепловке
---

zerx
Новичок

Новосибирск
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Вот тут увидел

Прикрепленный файл: Screenshot_14.png
---
Интересует Оренбургская губерня бузулукский район фамилия Бочаров с годов с 1858 по 1930 И Саратовская область г. Турки Захаровский Андрей Яковлевич 1911г.р супруга Савина Серафима Тимофеевна 1920г.р Благодарю!
Olga Nikolaevna
Модератор раздела

Olga Nikolaevna

Частный специалист

Оренбург - Москва
На сайте с 2012 г.
#будниГенеалога
О семейных легендах...

Семейные легенды - это такой жанр в генеалогии, который может запросто завести поиски в тупик.

В моей семье бытовала легенда, что мой родной дедушка по маминой линии после раскулачивания потерял своего брата. Став взрослым, а тогда средств коммуникации было весьма и весьма мало, искал своего родного брата через объявления в местных газетах. Легенда была такая, что его брата усыновили... Кто и при каких обстоятельствах - никто не мог сказать. Мой дедушка умер в 1991 году, а мне тогда было 14 лет и о своем будущем призвании и интересе я и понятия не имела... все, что я узнала, написано выше, это когда я уже начала копать историю своей семьи...

И вот буквально на днях, работая с документами по запросу одного клиента, по Бердскому сельскому совету, в одном деле нахожу посемейные списки жителей Берд. А в них и мой дедушка с семьей, и почти на соседней улице - его брат... Как такое могло быть? Жили почти рядом, могли же и в магазине нос к носу столкнуться.... думаю, легенда была сознательно перевернута "семейными" хранителями.... возможно, была между ними ссора.... моя бабушка, женщина властная, генерал в юбке, до сих пор, кстати пытается командовать в свои 94 года, хоть и не видит ничего, тогда деда со многими его родственниками поссорила... этакая независимая...

Вот так! Не стоит безоговорочно верить всему тому, что вам рассказывает родня

Прикрепленный файл: 0002 л.10об.jpg
---

Olga Nikolaevna
Модератор раздела

Olga Nikolaevna

Частный специалист

Оренбург - Москва
На сайте с 2012 г.
а вот и список семьи его брата

Прикрепленный файл: 002 л.29об..JPG
---

Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →
Модератор: Olga Nikolaevna
Генеалогический форум » Дневники участников » Дневник Olga Nikolaevna » изыскания по собственной родословной » Ивановы из деревни Новоселки Бузулукского уезда [тема №59914]
Вверх ⇈