ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Каинский уезд / округ (1782-1925 гг.)

Предлагаю в данную тему скидывать все источники по Каинскому уезду

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 90 91 92 93  94 95 96 97 98 ... 130 131 132 133 134 135 Вперед →
DmitroR-2

Омск
Сообщений: 835
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 788
К сожалению, с информацией по Каинскому уезду большие проблемы, в связи с тем , что эти данные разбросаны по нескольким архивам, таким как Новосибирский, Томский, Омский и др.
А также в связи с тем, что описи некоторых архивов отражают только небольшой % имеющихся в делах информации (как пример -описи м.к. Томского архива).
В связи с этим, предлагаю всю имеющуюся информация по этому уезду скидывать в данную тему.
Особенно по наличию метрик, ревизок Каинского уезда в архивах разных областей, сведений о переселенцах в Каинский уезд, годов образований населённых пунктов, заселений территорий уезда и т.д.




Лайк (10)
EVGENY

EVGENY

Сообщений: 1762
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1309
>> Ответ на сообщение пользователя robertakkerman от 5 января 2022 20:17



Исповедные росписи Каинска и др. приходов 1751-1825гг, как документ учета прихожан разных сословий.




Прикрепленный файл: 22.jpg
---
Хотите знать больше?

Лайк (1)
robertakkerman

robertakkerman

Видное
Сообщений: 1037
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 554
EVGENY спасибо! Они все в томском или новосибирском архиве? и не подскажете ваш отрывок из какого года - 1825?
---
Ищу Чекаловых из Белебеевского района и Есаковых из Давлекановского района Башкортостана, а также потомков Чередовых - Федора Петровича 1885 г., Григория Петровича 1887 г., Якова Петровича 1890 г и Александра Степановича 1900 г.
ElenaRaider

ElenaRaider

Новосибирск
Сообщений: 180
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 119
Добрый день в Каинском уезде жила вся ветка моей мамы.
Не могу разобраться с фамилиями:
Трубачевы, Федоровы.
Мой прадед Трубачев Тимофей Петрович проживал в с. Осинцево Куйбышевского р-на. год рождения 1901, точне не знаю.
Был брат Трубачев Иван Петрович. - отец Трубачев Петр Никитич. Хотелось бы для начала выяснить их мать, если у них еще браться и сестры. Может быть есть у кого -то такая информация?
Vasilii Milashenko

Россия, Новосибирск
Сообщений: 2195
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2388

ElenaRaider написал:
[q]
Добрый день в Каинском уезде жила вся ветка моей мамы.
Не могу разобраться с фамилиями:
Трубачевы, Федоровы.
Мой прадед Трубачев Тимофей Петрович проживал в с. Осинцево. год рождения 1901, точне не знаю.
Был брат Трубачев Иван Петрович. - отец Трубачев Петр Никитич. Хотелось бы для начала выяснить их мать, если у них еще браться и сестры. Может быть есть у кого -то такая информация?
[/q]



Трубачев Максим Никитич
болен, Место рождения: Томская губ., Каинский уезд, Нижне-Каинская вол., д. Осинцево, Место службы: 112-й Уральский полк, ст. унтер-офицер, Дата события: 21.07.1917
Картотека потерь

Трубачев Петр Никитич
болен, Место рождения: Томская губ., Каинский уезд, Нижне-Каинская вол., д. Осинцевы, Место службы: 1-й Сибирский железнодорожный батальон, ефрейтор, Дата события: 23.09.1917
Картотека потерь

СЮДА заходите и посмотрите своих. И почитайте раздел для новичков, там указано где и что можно посмотреть для начала, чтобы было от чего оттолкнуться.) Это МЕМО репрессии, память народа, сврт1914, НОМЕР.ОРГ(или что-то в этом духе) и так далее. Удачи!
---
Знай, ляше, по Сан — наше!
Лайк (1)
ElenaRaider

ElenaRaider

Новосибирск
Сообщений: 180
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 119
>> Ответ на сообщение пользователя Vasilii Milashenko от 6 января 2022 21:23
Спасибо за советы, конечно, память народа, сайт героев 1 мировой изучены. Извините, а что такое сврт1914, НОМЕР.ОРГ??
Vasilii Milashenko

Россия, Новосибирск
Сообщений: 2195
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2388

ElenaRaider написал:
[q]

Осинцево, которое меня интересует находится в Куйбышевском р-не
[/q]


От себя могу добавить, что местечко неплохое в плане рыбалки) На плитах от моста, выше/ниже по Оми с отцом не раз рыбачили, раз в год ездим, наверное. Ну это на прямую к Вам не относится, просто вспомнил... Да и не стоит путать с Осиново, тоже недалеко от Куйбышева, но это по пути в Убинку/Новосибирск, а Осинцево наоборот, в сторону Омска.

Ягоды с грибами тоже в ту сторону нередко ездят брать, но чаще всего ближе - за Свистуново/Старогребенщиково.


ElenaRaider написал:
[q]
Спасибо за советы, конечно, память народа, сайт героев 1 мировой изучены. Извините, а что такое сврт1914, НОМЕР.ОРГ??
[/q]


Номер.орг это сайт с телефонными справочниками по СНГ - Россия, Украина, Казахстан точно были. Сайт заблокировали в России, можно что-то подобное поискать. А SVRT1914 база по первой мировой войне, ее сделали еще до gwar.mil, с которой я Вам уже написал информацию. Ищите по репрессиям сайты, пробивайте фамилию по региону. Смотрите онлайн каталоги ГАТО(Томск), ГАНО(Новосибирск). Может кто-то из родственников был раскулачен/вступал в партию и т.д. Вариантов много, главное желание найти и умение пользоваться гуглом)
---
Знай, ляше, по Сан — наше!
Лайк (2)
ElenaRaider

ElenaRaider

Новосибирск
Сообщений: 180
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 119
>> Ответ на сообщение пользователя Vasilii Milashenko от 7 января 2022 11:52
Да, хорошо знаю это место и в Свистуново была. В Осинцево моя бабушка жила и меня возили на все каникулы туда

Прикрепленный файл: image-2022-01-07 12_13_13.jpg
EVGENY

EVGENY

Сообщений: 1762
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1309

ElenaRaider написал:
[q]
Добрый день в Каинском уезде жила вся ветка моей мамы.
Не могу разобраться с фамилиями:
Трубачевы, Федоровы.
Мой прадед Трубачев Тимофей Петрович проживал в с. Осинцево. год рождения 1901, точне не знаю.
Был брат Трубачев Иван Петрович. - отец Трубачев Петр Никитич. Хотелось бы для начала выяснить их мать, если у них еще браться и сестры. Может быть есть у кого -то такая информация?
[/q]


Трубачевы появляются в Осинцевой после 1812 года, в 1817 уже точно фигурируют в ИР.





Прикрепленный файл: 23.jpg
---
Хотите знать больше?

Лайк (1)
ElenaRaider

ElenaRaider

Новосибирск
Сообщений: 180
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 119

EVGENY написал:
[q]

ElenaRaider написал:
[q]

Добрый день в Каинском уезде жила вся ветка моей мамы.
Не могу разобраться с фамилиями:
Трубачевы, Федоровы.
Мой прадед Трубачев Тимофей Петрович проживал в с. Осинцево. год рождения 1901, точне не знаю.
Был брат Трубачев Иван Петрович. - отец Трубачев Петр Никитич. Хотелось бы для начала выяснить их мать, если у них еще браться и сестры. Может быть есть у кого -то такая информация?
[/q]

Трубачевы появляются в Осинцевой после 1812 года, в 1817 уже точно фигурируют в ИР.
[/q]

Это первые Трубачевы?


EVGENY

EVGENY

Сообщений: 1762
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1309

ElenaRaider написал:
[q]

EVGENY написал:
[q]


ElenaRaider написал:

[q]


Добрый день в Каинском уезде жила вся ветка моей мамы.
Не могу разобраться с фамилиями:
Трубачевы, Федоровы.
Мой прадед Трубачев Тимофей Петрович проживал в с. Осинцево. год рождения 1901, точне не знаю.
Был брат Трубачев Иван Петрович. - отец Трубачев Петр Никитич. Хотелось бы для начала выяснить их мать, если у них еще браться и сестры. Может быть есть у кого -то такая информация?

[/q]


Трубачевы появляются в Осинцевой после 1812 года, в 1817 уже точно фигурируют в ИР.

[/q]


Это первые Трубачевы?


[/q]


В начале 19 века в уезде есть еще другие вновь поселенные Трубачевы.
---
Хотите знать больше?

Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 90 91 92 93  94 95 96 97 98 ... 130 131 132 133 134 135 Вперед →
Вверх ⇈