Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Каинский уезд / округ (1782-1925 гг.)

Предлагаю в данную тему скидывать все источники по Каинскому уезду

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 11 12 ... 111 112 113 114 115 116 Вперед →
Модераторы: Konstantin Ivanov, Кусков Евгений
DmitroR-2

Омск
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 693
К сожалению, с информацией по Каинскому уезду большие проблемы, в связи с тем , что эти данные разбросаны по нескольким архивам, таким как Новосибирский, Томский, Омский и др.
А также в связи с тем, что описи некоторых архивов отражают только небольшой % имеющихся в делах информации (как пример -описи м.к. Томского архива).
В связи с этим, предлагаю всю имеющуюся информация по этому уезду скидывать в данную тему.
Особенно по наличию метрик, ревизок Каинского уезда в архивах разных областей, сведений о переселенцах в Каинский уезд, годов образований населённых пунктов, заселений территорий уезда и т.д.

Лайк (1)
Saschko

Saschko

Россия, Сибирь
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 624
vasili2006

vasili2006 написал:
[q]

Вы перечислили дела ГАТО, фонд 239, опись 16, Статистические материалы сельскохозяйственной переписи 1916 г. Значит ли это, что в ГАТО нет больше дел и фондов, посвященных с/х переписи 1916 г.? Мой интерес Верне-Тарская волость, пос. Распаевский. По «Списку Населенных мест Томской губернии за 1911 г.» пос. Распаевский, Верхне-Тарской волости, Каинского уезда, «26 дворов, мужеского пола 91, женского полу 87».
[/q]

Здравствуйте! По с/х переписи 1916 года мне известны только дела фонда 239, описи 16 и 17. В описи 16 содержатся подворные карточки с/х переписи, в описи 17 - итоговые карточки с/х переписи. Персоналии по домохозяевам - в подворных карточках дел описи 16, в описи 17 - персоналий нет, это уже статистические карточки по населенным пунктам, попавшим в перепись.
Обращаю внимание на то, что в 2009 году опись 16 фонда 239 была архивом пересмотрена и номера и названия архивных дел изменились.
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально c целью изучения истории моей семьи и моего рода: Волочай (Киевская губ.), Наталенко (Полтавская губ.), Горохов (Московская губ.), Матюшин (Орловская губ.).
vasili2006
Начинающий

vasili2006

На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 14

Saschko написал:
[q]
По с/х переписи 1916 года мне известны только дела фонда 239, описи 16 и 17. В описи 16 содержатся подворные карточки с/х переписи
[/q]

Это я понял, Вы перечисли дела в описи 16, с указанием Волостей в деле, интересующей меня Верхне-Тарской волости не оказалось, значит ли это, что в этой описи Верне-Тарской волости нет, или Вы указали не все дела, в этой описи. Извините, если вопрос не корректен.
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно. Талант - это способность верить в успех.
Konstantin Ivanov
Модератор раздела
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 7053
vasili2006
Спросите напрямую работника ГАТО
vasili2006
Начинающий

vasili2006

На сайте с 2011 г.

Konstantin Ivanov написал:
[q]
Спросите напрямую работника ГАТО
[/q]

Здравствуйте Konstantin Ivanov, как Вы думаете по телефону ответит?
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно. Талант - это способность верить в успех.
Saschko

Saschko

Россия, Сибирь
На сайте с 2006 г.
vasili2006

vasili2006 написал:
[q]

Saschko написал:
[q]
По с/х переписи 1916 года мне известны только дела фонда 239, описи 16 и 17. В описи 16 содержатся подворные карточки с/х переписи
[/q]

Это я понял, Вы перечисли дела в описи 16, с указанием Волостей в деле, интересующей меня Верхне-Тарской волости не оказалось, значит ли это, что в этой описи Верне-Тарской волости нет, или Вы указали не все дела, в этой описи. Извините, если вопрос не корректен.
[/q]

Да, я указал все дела по Каинскому уезду, имеющиеся в описи 16 фонда 236, Верхне-Тарской волости там нет, во всяком случае, если судить по названиям дел!
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально c целью изучения истории моей семьи и моего рода: Волочай (Киевская губ.), Наталенко (Полтавская губ.), Горохов (Московская губ.), Матюшин (Орловская губ.).
Konstantin Ivanov
Модератор раздела
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 7053
vasili2006
А при помощи интернета задать вопрос в гостевой книге официального сайта Государственного архива Томской области не проще?
EVGENY

EVGENY

На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1150
vasili2006

Есть одно дело по размещению переселенцев пос.Распаевского за 1902 год.

А вот еще - ссуды переселенцам 1903-1912, причисление семьи переселенца из Гродненской губ.( протокол. списки, проходное свидетельство).

Какая фамилия интересует?. Поиск за 7 дней.
---
Хотите знать больше?

Лайк (1)
vasili2006
Начинающий

vasili2006

На сайте с 2011 г.

EVGENY написал:
[q]
Есть одно дело по размещению переселенцев пос.Распаевского за 1902 год.
[/q]

Нельзя ли немного поподробней, т. к. в "Списке населенных мест Томской губернии 1904 г.», указывается Распаевский заселок, поэтому, скорее всего в этом деле будут указаны переселенцы, которые меня интересуют.

.
---
EVGENY

EVGENY

На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1150
vasili2006

Напишите фамилии в личку, подробности там же.
---
Хотите знать больше?

Saschko

Saschko

Россия, Сибирь
На сайте с 2006 г.
В НБ ТГУ размещена любопытная книга князя Кострова Н. о городах Томской губернии, в том числе о Каинске, есть информация о Нарыме, Томске, Бийске, Барнауле, Кузнецке, Мариинске. Называется "Историко-статистическое описание городов Томской губернии", 1869 г.
Ссылка: http://www.lib.tsu.ru/index_main.php?id=463
---
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 11 12 ... 111 112 113 114 115 116 Вперед →
Модераторы: Konstantin Ivanov, Кусков Евгений
Вверх ⇈