Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Каинский уезд / округ (1782-1925 гг.)

Предлагаю в данную тему скидывать все источники по Каинскому уезду

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 126 127 128 129  130 131 132 133 134 135 136 137 138 Вперед →
Модератор: fraujulika
DmitroR-2

Омск
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 798
К сожалению, с информацией по Каинскому уезду большие проблемы, в связи с тем , что эти данные разбросаны по нескольким архивам, таким как Новосибирский, Томский, Омский и др.
А также в связи с тем, что описи некоторых архивов отражают только небольшой % имеющихся в делах информации (как пример -описи м.к. Томского архива).
В связи с этим, предлагаю всю имеющуюся информация по этому уезду скидывать в данную тему.
Особенно по наличию метрик, ревизок Каинского уезда в архивах разных областей, сведений о переселенцах в Каинский уезд, годов образований населённых пунктов, заселений территорий уезда и т.д.

Лайк (10)
Saschko

Saschko

Россия, Сибирь
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 713
2Olenia

2Olenia написал:
[q]
Только СКРИПЧЕНКО и только ИСААК и его производные.
[/q]

Смотрите мои сообщения, может когда-то и встретиться.
Первые полгода ещё помнишь, а потом ...
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально c целью изучения истории моей семьи и моего рода: Волочай (Киевская губ.), Наталенко (Полтавская губ.), Горохов (Московская губ.), Матюшин (Орловская губ.).
tereza1982

Калининград
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 138
заказывала в архиве сведения по своим, а прислали интересную информацию.
крестьянин Беляев Иван Петрович переселенец из Орловской губернии Ливенского уезда Островской волости дер.Сторожевой просит о принятии его вместе с семейством на постоянное место жительство в селение Ярковское Ярковской волости Барнаульского уезда Томской губернии
Беляев Иван Петрович - 50 лет
Семейство: Жена (не написано)
Дети: Антон - 15 лет
Яков - 10 лет
Петр - 2 лет
Надежда - 8 лет
Наталья - 8 лет

f-196-15-732-0022.jpgf-196-15-732-0022_ob.jpgf-196-15-732-0023.jpg
---
Берилло, Курдюковы (Казаковы), Голик, Голиковы, Мальцевы и Камардины
Лайк (2)
Джульетта 1982

На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3036

tereza1982 написал:
[q]
в селение Ярковское Ярковской волости Каинского уезда Томской губернии
[/q]

Только Ярковская волость не Каинского уезда, а Барнаульского. Там так и написано
Лайк (1)
Natalie_M_
Начинающий

На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 25
Здравствуйте дорогие форумчане,

именные списки крестьян селений Томской губернии со сведениями
об экономическом положении их хозяйств за 1901 г. (ГАТО. Ф. 3. Оп. 44) имеются ли в этом фонде сведения для Вознесенской волости, меня интересует деревня Кузнецово? Может ли кто подсказать другие списки, ревизские сказки, переписи по этой волости? Метрические записи и исповедные списки я уже прошла. Заранее благодарю
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8266

Natalie_M_ написал:
[q]
об экономическом положении их хозяйств за 1901 г. (ГАТО. Ф. 3. Оп. 44) имеются ли в этом фонде сведения для Вознесенской волости, меня интересует деревня Кузнецово?
[/q]

https://archtomsk.tomica.ru/ , далее -- Расширенный поиск.
Джульетта 1982

На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3036

Natalie_M_ написал:
[q]
об экономическом положении их хозяйств за 1901 г. (ГАТО. Ф. 3. Оп. 44) имеются ли в этом фонде сведения для Вознесенской волости, меня интересует деревня Кузнецово?
[/q]

К сожалению,именные списки владельцев крестьянских хозяйств деревни Кузнецовой Вознесенской волости Каинского уезда на 1901 г. в Томском областном архиве не сохранились. Избирательные списки на 1917 г. тоже.
Сохранились материалы Всероссийской сельхозпереписи 1916 г. (списки владельцев крестьянских хозяйств и индивидуальные карточки на хозяйства)-(ф.239 оп.16 д.145 часть 8).
Natalie_M_
Начинающий

На сайте с 2024 г.

Спасибо! Этого фонда нет на familysearch? По названию и по номеру фонда мне не удалось его там найти ...
Natalie_M_
Начинающий

На сайте с 2024 г.
И ещё вопрос - в метриках по Вознесенскому уезду у меня разрыв между 1872 (ГАТО) и 1900 (ГАНО). Известны ли метрические записи в этом временном промежутке из других источников? Были ли какие переписи по Вознесенскому уезду во второй половине XIX века?
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8266

Natalie_M_ написал:
[q]
Этого фонда нет на familysearch?
[/q]

Нет.

Natalie_M_ написал:
[q]
в метриках по Вознесенскому уезду у меня разрыв между 1872 (ГАТО) и 1900 (ГАНО). Известны ли метрические записи в этом временном промежутке из других источников? Были ли какие переписи по Вознесенскому уезду во второй половине XIX века?
[/q]

Нет.
viktorin2

viktorin2

г.Каинск
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 324

Saschko написал:
[q]
ГАТО, фонд 196, опись 19, дело 376.
Переписка Витебской, Тульской и др. с казенными палатами, крестьянскими начальниками уездов о предоставлении сведений о переселенцах и выданной им ссуды, списки переселенцев, получивших ссуды. 28.08.1903 – 26.05.1904 гг.
2. Осип Степанов АНТОНЕНКо, из крестьян Полтавской губ., Пирятинского уезда, Яготинской волости, 12.06.1896 г. получил ссуду 8 руб., причислен в общество крестьян дер. Константиновки, Казаткульской волости, Каинского округа, Томской губ.;
6.Jосиф Афонасьев АНТОНЕНКо, из крестьян Полтавской губ., Пирятинского уезда, Яготинской волости, 12.06.1896 г. получил ссуду 8 руб., причислен в общество крестьян дер. Константиновки, Казаткульской волости, Каинского округа, Томской губ.;
[/q]

МК Единоверческой церкови с. Устьянцево Барабинского района НСО.
30 июня 1903 года родился Иван.
Родители из с. Константиновка.
Отец солдат Антоненко Осип Степанович.
Мать Антоненко Варвара Севастьянова
---
Поиск предков и родственников по ФИО: Корольков Лаврентий Акимович, Печень Терентий Семенович, Волчков Иван Стефанович. Нужна помощь по Витебской губернии.
Лайк (2)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 126 127 128 129  130 131 132 133 134 135 136 137 138 Вперед →
Модератор: fraujulika
Вверх ⇈