ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 358 359 360 361  362 363 364 365 366 367 Вперед →
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
Новосибирск возник в 1893 как поселок строителей железной дороги и моста через р. Обь (неофициальное название Гусевка, в 1895-1903  пос. Новониколаевский в Томской губернии).



Лайк (3)
Iskatel1936
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 4
>> Ответ на сообщение пользователя Konstantin Ivanov от 15 февраля 2024 20:19

Константин, огромнейшее Вам спасибо!
В ЕГР не нашли записи о смерти деда, а так как не знаю ни даты его рождения, ни точной даты смерти, то поиски пока зашли в тупик. Свидетельства о браке с бабушкой также в ЕГР не обнаружили.
Зато Ваши сведения попали, мне кажется, в точку. У бабушки точно был брат Петр. Про деда не знаю, были ли у него братья, но место жительства указано очень точно. Попробую искать и в этом направлении.
Зашла на сайт госархива Новосибирской области. В течение нескольких часов искала записи в метрических книгах всех приходов, упомянутых со словом Барабинск, Здвинск, Ново-Гребенщиково, Гребенщикова, но безрезультатно. Записи о рождении Пановой Елены Яковлевны не нашла. Пойдем искать дальше.
Iskatel1936
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 4
Еще раз огромное спасибо Константину за подсказки. При поиске случайно пропустила одну церковную книгу, и именно в ней обнаружила запись о рождении бабушки. А дальше все идет легче: нашла запись о рождении младшей сестры бабушки, запись о бракосочетании родителей бабушки (теперь знаю и их имена-отчества). Только с данными деда пока плохо.
Может быть, кто-нибудь подскажет, можно ли где-нибудь найти сведения о госпитале, который был в г. Куйбышеве Новосибирской области в годы войны? Вроде бы именно там скончался в конце апреля 1945 года мой дед Ренев Николай Степанович.
psyandr

Сообщений: 3558
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1612

Iskatel1936 написал:
[q]
Ренев Николай Степанович.
[/q]
в обл.военкомат надо сперва обратиться, если не хочется десятки книг перелистывать
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17293
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8141

Iskatel1936 написал:
[q]
где-нибудь найти сведения о госпитале, который был в г. Куйбышеве Новосибирской области в годы войны?
[/q]

Запрос в Госархив НСО, в областной историко-краеведческий музей и в музей г. Новосибирска Куйбышева.
latgalec
антрополог бытового уровня, беженец информ.войны

latgalec

Новосибирская область
Сообщений: 777
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 477

Konstantin Ivanov написал:
[q]
Запрос в Госархив НСО, в областной историко-краеведческий музей и в музей г. Новосибирска.
[/q]

А как-же МКУК Музейный комплекс г. Куйбышева? Там собственный архивный фонд есть...
Правда дают не все и не всем, но ради дедушки возможно не откажут.
---
В Армии Колчаковской прадедушка служил
В холодной Сибири порядок наводил.

Мой дневник: https://forum.vgd.ru/7996/

Все сведения о латгальских колчаковцах размещены мной добровольно и без согласия их патриотически настроенных потомков
Iskatel1936
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 4
Всем огромное спасибо за советы. Напишу запросы, а пока листаю церковные книги в надежде найти запись о рождении деда. Уже десять лет пролистала... a_003.gif
KIrnira

Сибирь
Сообщений: 1117
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 824

Iskatel1936 написал:
[q]
Еще раз огромное спасибо Константину за подсказки. При поиске случайно пропустила одну церковную книгу, и именно в ней обнаружила запись о рождении бабушки. А дальше все идет легче: нашла запись о рождении младшей сестры бабушки, запись о бракосочетании родителей бабушки (теперь знаю и их имена-отчества). Только с данными деда пока плохо.
Может быть, кто-нибудь подскажет, можно ли где-нибудь найти сведения о госпитале, который был в г. Куйбышеве Новосибирской области в годы войны? Вроде бы именно там скончался в конце апреля 1945 года мой дед Ренев Николай Степанович.
[/q]



Ренев Николай Степанович
Свидетельства о болезни
Дата рождения: __.__.1909
Наименование военкомата: Барабинский ГВК, Новосибирская обл., г. Барабинск
Дата и место призыва: Барабинский ГВК, Новосибирская обл., г. Барабинск
Дата призыва: 24.07.1941
Воинское звание: красноармеец
Последнее место службы: 326 сп
Воинская часть: 326 сп
Дата выбытия: 26.01.1942
Госпиталь: ЭГ 2309, ЭГ 2506
Информация об архиве -
Источник информации: Филиал ЦАМО (Архив военно-медицинских документов)
Картотека: Свидетельства о болезни
Фонд ист. информации: Картотека ранений
Опись ист. информации: Свидетельства о болезни
Номер ящика: ЭГ 2506-100105

источник
https://pamyat-naroda.ru/heroe...s%3D1&
---
Поиск:
Томская область /Вороново, Уртам - Лепехин, Ляпухин, ,,,Липухин,
НСО /Толмачево - Поповы, Мало-Кривощеково - Мордвиновы, Пайвино- Томиловы
Алтай /Ново- Енисейское - Козловы
Iskatel1936
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 4

KIrnira написал:
[q]




Ренев Николай Степанович
[/q]

Спасибо огромное! Когда я несколько дней назад написала на этом сайте о поиске своих родных, даже не думала, что столько людей откликнутся и профессионально подскажут, где и как искать. Благодаря вам мы напали на след невероятной истории жизни моей мамы Халевич Мины, узнали ее год рождения, год рождения деда Ренева Николая Степановича. Друзья, низкий поклон вам всем. Мы продолжаем поиски во многом благодаря этому сайту и отзывчивым людям. Может быть, такие сообщения являются здесь лишними, но когда много лет живешь в неизвестности и практически без надежды узнать хоть что-нибудь о судьбах родственников, ваша помощь становится просто неоценимой. Спасибо всем еще раз!
---
Ищу Халевич Маню 1930 г.г., сестер Галимуллиных, родившихся в г.Якутске: Елену Руслановну -1967 г.р., Гульнару Руслановну - 1969 г.р. и Анну Руслановну - 1971 г.р.
Лайк (2)
D_Vart
Начинающий

Геленджик
Сообщений: 37
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 25
Здравствуйте!
К какому приходу относилась деревня Безбожник Татарского района, какова сохранность метрических книг?
---
Кальников/Кальник, Лубян/Лубяный (Новосибирская обл.), Золотарёв (Станично-Луганский р-н Луганской обл.), Мигунов (ст. Ильская Краснодарского края), Носов, Григорьев (Тамбовская губ.), Сачковский, Диковицкий, Созонович/Созанович/Сазонович/Сазанович (Пинский р-н Брестской обл.)
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17293
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8141

D_Vart написал:
[q]
К какому приходу относилась деревня Безбожник Татарского района
[/q]

Приходы церквей Томской епархии (1834-1917 гг.)

D_Vart написал:
[q]
какова сохранность метрических книг?
[/q]

ГИС-приложение «Архивная служба НСО. Изучение родословной»
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 358 359 360 361  362 363 364 365 366 367 Вперед →
Вверх ⇈