ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

АЛТАЙСКИЙ КРАЙ


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 41 42 43 44  45 46 47 48 49 ... 767 768 769 770 771 772 Вперед →
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
В состав края входят районы: Алейский (центр г. Алейск), Алтайский (пос. Алтайский), Баевский (с. Баево), Бийский (г. Бийск), Благовещенский (пгт Благовещенка), Бурлинский (с. Бурла), Быстроистокский (Быстрый Исток), Волчихинский (пос. Волчиха), Егорьевский (с. Новоегорьевское), Ельцовский (с. Ельцовка), Завьяловский (с. Завьялово), Залесовский р-н (с. Залесово), Заринский (г. Заринск), Змеиногорский (г. Змеиногорск), Зональный (с. Зональное), Калманский (с. Калманка), Каменский (г. Камень-на-Оби), Ключевский (с. Ключи), Косихинский (с. Косиха), Красногорский (с. Красногорское), Краснощековский (с. Краснощеково),  Крутихинский (с. Крутиха), Кулундинский (с. Кулунда), Курьинский (с Курья),  Кытмановский (с. Кытманово), Локтевский (г. Горняк), Мамонтовский (с. Мамонтово), Михайловский (с. Михайловское), Немецкий Национальный (с.  Гальбштадт), Новичихинский (с. Новочиха), Павловский (с. Павловск), Панкрушихинский (с. Панкрушиха), Первомайский (г. Новоалтайск), Петропавловский  (с. Петропавловское), Поспелихинский (с. Поспелиха), Ребрихинский (с. Ребриха),  Родинский (с. Родино), Романовский (с. Романовский), Рубцовский (г. Рубцовск), Славгородский (г. Славгород), Смоленский (с. Смоленское), Советский р-н (с. Советское), Солонешенский (с. Солонешное), Солтонский (с. Солтон), Суетский (с. Верх-Суетка), Табунский (с. Табуны), Тальменский (пгт Тальменка), Тогульский (с. Тогул), Топчихинский (с. Топчиха), Третьяковский (с. Староалейское), Троицкий (п Троицкое), Тюменцевский (с. Тюменцево), Угловский (с. Угловское), Усть-Калманский (с. Усть-Калманка), Усть-Пристанский (с. Усть-Чарышская), Хабарский (с. Хабары), Целинный (с. Целинное), Чарышский (с. Чарышское), Шелаболихинский (с. Шелаболиха), Шипуновский (пос. Шипуново).



EVGENY

EVGENY

Сообщений: 1764
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1313
Afonin

Церковь села Беловского (Ребрихинский район)- Николаевская, с1901г.

Титульного листа справочника у меня нет(название не помню), но эта книга стояла в читальном зале ЦХАФ АК.

---
Хотите знать больше?

EVGENY

EVGENY

Сообщений: 1764
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1313
Tasha56

Меня лишь интересовали помещичьи заимки в Троицком районе, в частности Терская, Гордеевка, дворовые люди помещиков, учтенные в ревизиях.

---
Хотите знать больше?

NikAnDro

Новосибирск
Сообщений: 435
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 248
Tasha56

Спасибо, Наталья, что не забываете меня!

Сложность в том, что на Алтае шесть сел с таким названием и озер Лебяжьих было
несколько. Здесь нужно ориентироваться на расстояние от Барнаула, примерно 300 верст.
Волость и уезд тоже менялись несколько раз, вначале был Бийский уезд ( Локтевская волость),
затем Змеиногорский , волости: Локтевская, Шелковинская, Ново-Егорьевская, возможно были
и другие. Моё село Лебяжье впервые упоминается в 1857г и находится как раз на краю "СЕВЕРНОГО БОРА", который вы упоминали выше, от Волчихи примерно 50 верст по этому лесу.

Р.S. Если можно, вышлите книги Колесникова на мой п.я. Заранее ,спасибо.

--- 101.gif
M12

Сообщений: 111
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 18
Здравсвуйте.

Меня интересуют архивные материалы по деревне Барышевка/поселку Барышевскому который в советское время находился в Бородулихинском районе Семипалатинской области, а в дореволюционное время предположительно в Убинской Волости Бийского Округа Томской Губернии.

Не подскажете ли
(1) В списке населенных мест Томской Губернии в 1885 году этой деревни нет, но есть соседняя - Бородулиха (Бийский округ Убинская волость). Не знает ли кто, в списке населенных мест Томской губернии более позднего периода (1911?) есть ли эта деревня?
(2) Не знает ли кто к какому приходу могла относиться эта деревня?
(3) Не знает ли кто в каком архиве (Казахстана/Томской области/Алтайского края) наиболее вероятно найти документы по этому населенному пункту?

В частности, меня интересуют:
(а) Списки переселенцев (примерно с 1907 до 1912 года, возможно и ранее 1907 года, но не ранее 1885) в эту местность из центральных Российских губерний.
(б) Информация о работниках лесничеств (а именно Шульбинский лес/Шульбинский бор), и в частности информация о наборе нового персонала из нижних чинов по рекомендациям командиров примерно 1906-1912 годов
(в) Материалы ЗАГСа Барышевского сельсовета (свидетельства о рождении/бракосочетании)
(г) Информация о раскулаченных предположительно в 1930 году.
(д) Сельскохозяйственная перепись населения 1916-1917 года.

Спасибо

NikAnDro

Новосибирск
Сообщений: 435
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 248
nn1

Судя по карте Змеиногорского уезда (конец 19 века), ваша деревня Барашевская,
относилась к Убинской волости, Змеиногорского уезда (Алтайского округа), Томской
губернии. Большая часть документов за период до 1917года видимо в Архивах Томска и Барнаула.

Почитайте тему Алтайский край, может найдете ответы на часть ваших вопросов. Ссылка
на в.у. карту тоже там, а также Списки сел Томск.губ. по которым есть посемейные списки в
Томском архиве.
Материалы сельскохоз. переписи населения 1916 - 1917 гг. находятся в ГА АК (г. Барнаул).

--- 101.gif
M12

Сообщений: 111
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 18

NikAnDro написал:
[q]
nn1

Судя по карте Змеиногорского уезда (конец 19 века), ваша деревня Барашевская,
относилась к Убинской волости, Змеиногорского уезда (Алтайского округа), Томской
губернии.
[/q]


Спасибо, но Барашевская (пос. Барашевский) по-моему не та деревня. По старым картам Барашевская показана вдоль Иртыша между Семипалатинском и Усть-Каменогорском (позднее - как Барашково/Барашки). А Барышевка на современных картах стоит на север от Иртыша, между Семипалатинском и Бородулихой. Поэтому я и хочу уточнить по списку населенных мест Томской губернии 1911 года - есть ли в нем деревня Барышевка.

Однако уезд похоже будет в любом случае Змеиногорский.

M12

Сообщений: 111
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 18
Здравсвуйте.

Меня интересуют архивные материалы 1907-1930 гг по деревне Барышoвка/поселку Барышевскому который в советское время находился в Бородулихинском районе Семипалатинской области, а в дореволюционное время предположительно в Убинской Волости Змеиногорского уезда Бийского Округа Томской Губернии.

Не подскажете ли
(1) В списке населенных мест Томской Губернии в 1885 году этой деревни нет, но есть соседняя - Бородулиха (Бийский округ Убинская волость). Не знает ли кто, в списке населенных мест Томской губернии более позднего периода (1911?) есть ли эта деревня? Змеиногорский уезд попадается и в Алтайских материалах...
(2) Не знает ли кто к какому приходу могла относиться эта деревня? Приходы Семипалатинской области Змеиногорского уезда похоже были в Барнаулском духовном ведомстве после 1857 года...
(3) Не знает ли кто в каком архиве (Казахстана/Томской области/Алтайского края) наиболее вероятно найти документы по этому населенному пункту?

В частности, меня интересуют:
(а) Списки переселенцев (примерно с 1907 до 1912 года, возможно и ранее 1907 года, но не ранее 1885) в эту местность из Курской губернии.
(б) Информация о работниках лесничеств (а именно Шульбинский лес/Шульбинский бор), и в частности информация о наборе нового персонала из нижних чинов по рекомендациям командиров примерно 1906-1912 годов
(в) Материалы ЗАГСа Барышoвского сельсовета (свидетельства о рождении/бракосочетании)
(г) Информация о раскулаченных предположительно в 1930 году.
(д) Сельскохозяйственная перепись населения 1916-1917 года.

Спасибо
Лайк (1)
Котовщиков Антон

Котовщиков Антон

Барнаул
Сообщений: 486
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 268
nn1

Информация о раскулаченных в Российских архивах до сих пор засекречена.

Наталья, прямо удивляюсь Вами! Видимо времени свободного много - готовы разжевать и в рот положить 101.gif Видимо не зря - всего полгода, а уже "Долгожителем" зоветесь. 101.gif
---
Котовщиковы, Сидоркины, Соловьевы (Тобольская губ.), Полушины, Вохминцевы, Игнатовы, Марьины, Ворожцовы (Вятская), Шуваевы, Жуковы, Логиновы, Неклюдовы (Тамбовская), Ширкуновы, Аринушкины (Пензенская)
campsis59

campsis59

Латвия Рига
Сообщений: 10763
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4090
котовщиков антон
почему засекречена?я сейчас отправила запрос о ракулаченных в мвд алтайского края.жду ответа.о них прочитала в книге памяти на сайте репрессированная россия.только почему-то опять не могу туда попасть
читала о сибирских предпринимателях -в тобольской губернии-котовщиковы были известными купцами .если не изменяет память -занимались выделкой кожи
Котовщиков Антон

Котовщиков Антон

Барнаул
Сообщений: 486
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 268

campsis59 написал:
[q]
почему засекречена?
[/q]


Я интересовался этим в нашем архиве - мне сказали, что только близкие родственники (дети) имеют право интересоваться раскулаченными делами, т.к. они еще секретны.


Tasha56 написал:
[q]
Учитесь организованно работать и будете все успевать
[/q]


Да вы знаете, как-то уже умеем и успеваем.
---
Котовщиковы, Сидоркины, Соловьевы (Тобольская губ.), Полушины, Вохминцевы, Игнатовы, Марьины, Ворожцовы (Вятская), Шуваевы, Жуковы, Логиновы, Неклюдовы (Тамбовская), Ширкуновы, Аринушкины (Пензенская)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 41 42 43 44  45 46 47 48 49 ... 767 768 769 770 771 772 Вперед →
Вверх ⇈