Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Боровлянская волость

Томской губернии Барнаульского уезда

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →
Vasily_

Vasily_

Сибирь
Сообщений: 2509
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4701
Деревня Дранишникова

(Бондорь) Петр Мат.
(Василянков) Антон Родионович
(Кабылядский) Павел Осипович
(Колмаков) Панфил Андреевич
Басманов Степан Павлович
Божен Степан Иосифович
Воронкин Фрол Трофимович
Гриценков Самуил Дмитриевич
Дегтяров Николай Ильич
Забродин Терентий Харитонович
Загороднев Иван Егорович
Загороднев Петр Егорович
Загороднев Федор Егорович
Загорский Иван Степанович
Загорский Яков Степанович
Золотухин Семен Емельянович
Иванов Степан Афанасьевич
Илейкинов Филимон Алексеевич
Калпаков Василий Данилович
Калпаков Дмитрий Иванович
Калпаков Иван Наумович
Калпаков Самойло Афанасьевич
Качусов Анфилат Петрович
Качусов Федот Матвеевич
Колмаков Поликарп Данилович
Коробова Елена Ивановна
Красилов Федор Васильевич
Лавров Михаил Егорович
Назаренко Захар Терентьевич
Некрутов Иван Михайлович
Олейников Ефимй Алекс.
Осадчин Пегасий Федорович
Павленко Иван Михайлович
Пачулин Федор Николаевич
Пеньков Филипп Кузьмич
Першин Андрей Неразборчиво
Першин Бротас Киприянович
Першин Евставий Петрович
Першин Ефим Григорьевич
Першин Иван Григорьевич
Першин Илья Филиппович
Першин Михаил (Петрович)
Першин Михаил Михайлович
Першин Наум Федорович
Першин Петр Киприянович
Першин Платон Григорьевич
Першин Степан Кипр.
Першин Федор Архипович
Першина Капитолина Неразборчиво
Першина Федосья Киприяновна
Плотников Петр А.
Рогалев Николай Андреевич
Рыбницев Иван Прокопьевич
Рябейкин Иван Прокопьевич
Рябоконь Исай Семенович
Рябыкин Прокопий Дмитриевич
Рявейкин Михаил Прокопьевич
Ряьикин Матвей Прок.
Ситников Гаврил Степанович
Соломин Иван Вас.
Соломин Неразборчиво Михайлович
Соломин Прокопий Васильевич
Старцев Николай Антонович
Таранов Василий Вас.
Таранов Герасим Васильевич
Ударцев Александр Иванович
Ударцев Аристарх Михеевич
Ударцев Григорий Федотович
Удорцев (Касьян) (Карлович)
Удорцев Алекс. Неразборчиво
Удорцев Александр Неразборчиво
Удорцев Аристарх Михайлович
Удорцев Василий (Леонардович)
Удорцев Василий Федорович
Удорцев Венедикт Петрович
Удорцев Дмитрий (Максимович)
Удорцев Егор Дмитриевич
Удорцев Ефим Михайлович
Удорцев Иван Еремеевич
Удорцев Иван Карпович
Удорцев Иван Тимофеевич
Удорцев Игнатий Анисимович
Удорцев Лаврентий Анисимович
Удорцев Павел (Дементьевич)
Удорцев Петр Михеевич
Удорцев Селифонт Ефремович
Удорцев Степан Федотович
Удорцев Федор Михайлович
Удорцев Яков Петрович
Удорцева Евдокия Назаровна
Удорцева Марина Ив.
Янцев Неразборчиво Антонович
Vasily_

Vasily_

Сибирь
Сообщений: 2509
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4701
Деревня Безменова

(Горяйков) Трофим Федорович
(Перьков) Устин Петрович
Аксарин Павел Степанович
Аксенов Василий Назарович
Аксенов Гавриил Никифорович
Аксенов Дмитрий Иванович
Аксенов Павел Назарович
Аксенов Тимофей Федорович
Аксенов Фаст Назарович
Алдакимов Федор Семенович
Барзыкин Никита Степанович
Безсемьянов Кузьма Тимофеевич
Безсемьянов Леонтий Кузьмич
Безсонов Андрей Ерофеевич
Белоксов Максим Федорович
Бестемьянов Никифор Кузьмич
Бизюк Маркел Антонович
Бикетов Иван Антонович
Бойников Андрей Ефимович
Бошкарев Николай Иванович
Вагайсев Никифор Петрович
Вагайсев Никифор Петрович
Вагайсов Терентий Петрович
Вагайцев Александр Н.
Вагайцев Зиновий Никифорович
Вагайцев Иван Терентьевич
Вагайцев Пахом Васильевич
Валынкин Ефрем Лаврентьевич
Валынкин Яков Лаврентьевич
Вербитский Иван не указано
Волынкин Лаврентий Тимофеевич
Гвоздилин Кирилл Кузьмич
Гвоздилов Матвей Абрамович
Гвоздилов Павел Кузьмич
Гостямьянова Дарья Кузьминична
Грац Осип Романович
Дерябин Афанасий Васильевич
Долженков Влас Карпович
Дроздев Никанор Иванович
Дроздов Афанасий Алексеевич
Дроздов Леон Алексеевич
Дроздов Петр Алексеевич
Дроздов Прокопий Алексеевич
Епанчинцов Никанор Осипович
Епончинцев (Лифантий) Осипович
Епончинцев Антон Степанович
Епончинцев Иван Антонович
Епончинцев Иван Никифорович
Епончинцов Яков Иванович
Ехлаков Аксентий Иванович
Жданов Иван Кириллович
Жегулин Егор Степанович
Жмыхов Иван (Хралович)
Жмыхов Иван Петрович
Жмыхов Петр Трофимович
Захаров Егор Яковлевич
Захаров Сергей Яковлевич
Золотарев Дмитрий Антипович
Игнатьев Иван Антонович
Игнатьев Спиридон Кузьмич
Ильин Михаил Климентьевич
Ильиных Ефрем Клементьевич
Исаков Александр Дмитриевич
Исаков Дмитрий Наумович
Исаков Ефим Наумович
Казанцев Василий Степанович
Казанцев Степан Константинович
Казанцев Степан Константинович
Кашта Константин Петрович
Коновалов Тимофей Васильевич
Конырев Антон Владимирович
Кордюкевич Павел Федорович
Красовский Иван Яковлевич
Красовский Степан Семенович
Красовский Феодосий (Гальбинович)
Красько Семен Дмитриевич
Кузьмин Самуил Ермолаевич
Ладыгин Михаил Леонтьевич
Литвинов Ананий Игнатьевич
Литвинов Михаил Васильевич
Ломаев Василий Филиппович
Ломаев Герасим Алексеевич
Ломаев Филипп Алексеевич
Мадрин Матвей Григорьевич
Мартынов Алексей Матвеевич
Матрынов Андрей Абрамович
не указано не указано не указано
Недоруев Владимир Ильич
Недоруева Ольга Ивановна
Новиков Григорий Архипович
Носарев Абрам Захарович
Носарев Архип Ефимович
Носарев Давыд Захарович
Оксенов Иван Григорьевич
Оксенов Илья Иванович
Оксенов Киприан Ильич
Оксенов Назар Иванович
Оксенов Поликарп Иванович
Оксенов Семен Иванович
Оксенова Анфиса Васильевна
Пажков Дмитрий Никитович
Пахтусов Ефим Варфоломеевич
Пахтусов Иван Варфоломеевич
Периков Тит Кузьмич
Перков Филимон Кузьмич
Петенев Иван Платонович
Петенев Илья Петрович
Петенев Матвей Платонович
Петенев Михаил Матвеевич
Петенев Степан Петрович
Петенева Настасья Никитична
Пинаев Савелий Васильевич
Пинаев Федор Савельевич
Позолотин Денис (Никифорович)
Позолотин Игнатий Михайлович
Позолотин Николай Денисович
Праведников Вукол Дементьевич
Прокин Дмитрий Иванович
Пятинев Алексей Иванович
Пятинев Никифор Платонович
Пятинев Павел Терентьевич
Пятинев Петр Антонович
Пятинев Степан Дмитриевич
Рагулин Влас Евдокимович
Рагулин Филипп Евдокимович
Рудин Федор Афанасьевич
Сазонов Гавриил Игнатович
Свалов Григорий Климентьевич
Светоносов Василий Кузьмич
Светоносов Кузьма Владимирович
Светоносова Елизавета Григорьевна
Святоносов Александр Дмитриевич
Святоносов Федор Алексеевич
Святоносова Агафья Трофимовна
Серебров Андрей Николаевич
Силакова Акилина Павловна
Смольняков Семен Фомич
Созонов Егор Андреевич
Созонов Ефрем Лаврентьевич
Созонов Илья Сергеевич
Созонов Илья Сергеевич
Созонов Лаврентий Сергеевич
Созонов Тит Васильевич
Созонов Тихон Епифанович
Созонов Федор Ильич
Старков Иван Давыдович
Старков Иван Иванович
Стародубцев Абрам Ефимович
Степников Иван Самойлович
Суворов Егор Петрович
Суворов Петр Егорович
Талдыкин Афанасий Миронович
Талдыкин Иван Миронович
Толчевский Михаил Николаевич
Третьяков Иван Егорович
Тутов Герасим Изотович
Тутов Иван Алексеевич
Тутов Михаил Изотович
Тутов Михаил Лактионович
Тутов Семен Герасимович
Тутов Сергей Лактионович
Тутов Федор Изотович
Фальковский Андрей Иванович
Фальковский Гервасий Кузьмич
Халин Иван Митрофанович
Храмцов Федор Сергеевич
Храмцов Федот Егорович
Храмцова Мария Борисовна
Хранцев Симеон Егорович
Цуканов Григорий Николаевич
Цуканов Никита Николаевич
Цуканов Николай Ларионович
Черков Яков Никитич
Черных Егор Ларионович
Чикмарев Петр Дементьевич
Чудов Иван Ефимович
Чудов Тарас Ларионович
Чудов Федор Тарасович
Чудов Харитон Петрович
Шадрин Данила Никитич
Шадрин Лаврентий Григорьевич
Шадринцева Марья Николаевич
Шумов Владимир Григорьевич
Шумов Петр Дмитриевич
Шумов Похом Дмитриевич
Щедрин Василий Мамонович
Щедрин Ефрем Мамонтович
Щедрин Павел Петрович
Яковлев Федот Егорович
Ясенский Ктнстантин Ульянович
Ясинский Владимир Константинович
Vasily_

Vasily_

Сибирь
Сообщений: 2509
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4701
Перечень дел из фонда Государственного архива Алтайского края, признанных находящимися в неудовлетворительном физическом состоянии (из фонда 32 "Боровлянское волостное земское правление")

Источник -
http://www.archiv.ab.ru/pic/fi...9_2022.pdf


№ фонда № описи № дела Срок выполнения работ по улучшению физического состояния дела Отметка о выполнении работ

32 1 71 3 квартал 2021 г. выполнены

32 1 73 4 квартал 2021 г. выполнены

32 1 342 4 квартал 2022 г.

32 1 585 1 квартал 2021 г. выполнены

32 1 597 4 квартал 2021 г. выполнены

32 1 810 1 квартал 2020 г. выполнены

32 1 854 1 квартал 2022 г. выполнены

32 1 858 1 квартал 2022 г. выполнены

32 1 927 3 квартал 2020 г. выполнены

32 1 933 3 квартал 2020 г. выполнены
AnMih
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 14
Добрый день!

А вам не встречалась 10 рс по Боровлянской волости? Что-то я сама не могу найти.
Vasily_

Vasily_

Сибирь
Сообщений: 2509
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4701

AnMih написал:
[q]
10 рс
[/q]

не сохранилась, есть окладная книга 1859 года, в которой записаны только мужчины - https://forum.vgd.ru/post/17/97805/p2916924.htm#pp2916924
AnMih
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 14

Vasily_ написал:
[q]
не сохранилась,
[/q]


Спасибо большое!
Vasily_

Vasily_

Сибирь
Сообщений: 2509
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4701

AnMih написал:
[q]
А вам не встречалась 10 рс по Боровлянской волости?
[/q]


В каталоге архива ГААК есть интересное дело:


Фонд: 32 - "Боровлянское волостное земское правление" опись: 1
дело 552 "О производстве 10-й переписи о крестьянах с 1857 по 1864 год" 354 стр.


Вполне может оказаться 10 РС
Лайк (1)
grishina

Москва
Сообщений: 1424
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2034
Томские губернские ведомости 1911 год
Общий список присяжных заседателей на 1912 год:


с.Анисимово Боровлянской волости
Иваненко Яков Петров
Конев Петр Михайлов
Коптелов Ливерий Иванов
Кочанов Иван Фаддеев
Литвинов Федор Тимофеев
Меднов Серапион Егоров
Меднов Макар Адрианов
Мошенин Елиферей Михайлов
Оксенов Лаврентий Мелентьев
Черкасов Сава Иович

Голосков Сергей Кузьмин с.Боровлянское (указано именно так с.Боровлянское Боровлянской вол.)

д.Безбожная
Буряков Никита Прохоров
Зернюков Петр Дмитриев
Суховеев Иван Никифоров

д.Листвянка
Гахов Петр Павлов
Тютькин Иван Андреев

д.Кошелево
Левашев Андрей Миронов

д.Лушниково
Савшуков Егор Иосифов
Лайк (1)
Vasily_

Vasily_

Сибирь
Сообщений: 2509
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4701
ГАТО Ф. 263 Оп.1 Д. 80 "Исповедные росписи церквей за 1813 год"

ЛЛ. 1128об-1175об. Село Легостаево Михаило-Архангельская церковь

Состав прихода ( в скобках современное АТД)


Легостаевской волости:

д. Усть-Чемская (село Усть-Чём Искитимский район Новосибирская область)

д. Елбашинская (село Елбаши Искитимский район Новосибирская область)

д. Девкина (деревня Девкино Искитимский район Новосибирская область)

д. Харина (деревня Харино Искитимский район Новосибирская область)

д. Горлова (деревня Горлово Искитимский район Новосибирская область)

д. Ургунская (деревня Ургун Искитимский район Новосибирская область)

д. Шадрина (деревня Шадрино Искитимский район Новосибирская область)

д. Евсина (деревня Евсино Искитимский район Новосибирская область)

д. Шибкова (деревня Шибково Искитимский район Новосибирская область)

д. Таскаева (деревня Таскаево Искитимский район Новосибирская область)

д. Койнова (исчезла)

д. Шипунова (исчезла)

д. Дятлева (исчезла)

д. Гусельникова (село Гусельниково Искитимский район Новосибирская область)

д. Белова (село Белово Искитимский район Новосибирская область)

д. Медведская (село Медведское Черепановский район Новосибирская область)

д. Чупина (деревня Чупино Маслянинский район Новосибирская область)

д. Кинтерепская (деревня Кинтереп Маслянинский район Новосибирская область)

д. Суседова (деревня Старососедово Искитимский район новосибирская область)

д. Ново-Суседова (деревня Новососедово Искитимский район Новосибирская область)

д. Мостовая (село Мосты Искитимский район Новосибирская область)


Боровлянской волости:


д. Никонова (деревня Никоново Маслянинский район Новосибирская область)

д. Каменка (село Барсуково Маслянинский район Новосибирская область)

д. Пенькова (село Пеньково Маслянинский район Новосибирская область)

д. Буранова (село Бураново Черепановский район Новосибирская область)

д. Краскова (исчезла)

д. Пайвина (село Пайвино Маслянинский район Новосибирская область)

д. Маслянина (село Маслянино Маслянинский район Новосибирская область)

д. Мамонова (село Мамоново Маслянинский район Новосибирская область)

д. Верх-Дятлева (исчезла)

д. Серебренникова (деревня Серебренниково Маслянинский район Новосибирская область)

д. Суенгинская (село Суенга Маслянинский район Новосибирская область)

д. Елбанская (село Елбань Маслянинский район Новосибирская область)










Лайк (1)
Vasily_

Vasily_

Сибирь
Сообщений: 2509
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4701
ГААК Фонд: 32 - "Боровлянское волостное земское правление"
Опись 1
Дело 71 "1812 решенные дела, 1814 подушной расклад и 1801 годов ревизия"

Дело полностью не пронумеровано, отдельные части имеют свою нумерацию листов

Содержание дела:

О крестьянине Никите Басманове
О мещанине Марке Фотееве
О голове Оксенове и о протчем
О посылке с провиантом Сергея Огнева
О умершем крестьянине Никите Ударцове
Об открытии монумента Минину и Пожарскому
О крестьянских повинностях 1810 года
О сомнительстве на рудовоза Данила Лиханова
О взыскании с крестьянина Мякотина таковому ж Литвинову денег
О выдаче из подушного сбора 1809 года
О рудовозе Артемии Петухове
О прохождении полков
О раздаче из подушного сбора 1808 года
О воинских действиях и о сборе на милицию
О рудовозе Иване Холкине
Дело о переписи душ в 1801 году


Примерно в середине дела находится посемейный список крестьян Боровлянской волости за 1801 год. Список похож на стандартную ревизскую сказку того времени, составлен по всем деревням Боровлянской волости, записаны только мужчины.





← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →
Вверх ⇈