ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

FTDNA

Тесты, новости, вопросы, ответы...

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 221 222 223 224 225  226 
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Vesninov
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 2

kostromind написал:
[q]
Пришлось заплатить за два файла и скачать. И V5 и V3
Конвертировал всё по инструкции. Не помогло.
[/q]



"Методом научного тыка" установлено, что FTDNA не нравятся вот эти пустые значения в поле allele2, которые почему-то образуются после конвертации в DNA Kit Studio. Если эти пропуски заполнить, то файл загружает без ошибок. Можно попробовать их вручную заполнить из данных в VCF, только я хз как это сделать правильно

Прикрепленный файл: 1.jpg
kostromind
Новичок

Сообщений: 17
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 11

Vesninov написал:
[q]

"Методом научного тыка" установлено, что FTDNA не нравятся вот эти пустые значения в поле allele2, которые почему-то образуются после конвертации в DNA Kit Studio. Если эти пропуски заполнить, то файл загружает без ошибок. Можно попробовать их вручную заполнить из данных в VCF, только я хз как это сделать правильно
[/q]


А вы вообще по всему этому столбцу пропуски заполняли или только в обведённом вами месте?
У меня здесь пропусков нет.


Прикрепленный файл: 2024-03-18_16-31-36.png
---
Борисоглебский уезд: Никольско-Кабаньевская волость, деревня Михайловка: Костромины, Бурашниковы, Бакутины
Балашовский уезд: Красавская волость, село Красавка: Щербаковы
Балашовский уезд: Красавская волость, деревня Полоцкое: Кутузовы.
Vesninov
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 2

kostromind написал:
[q]

Vesninov написал:
[q]


"Методом научного тыка" установлено, что FTDNA не нравятся вот эти пустые значения в поле allele2, которые почему-то образуются после конвертации в DNA Kit Studio. Если эти пропуски заполнить, то файл загружает без ошибок. Можно попробовать их вручную заполнить из данных в VCF, только я хз как это сделать правильно
[/q]



А вы вообще по всему этому столбцу пропуски заполняли или только в обведённом вами месте?
У меня здесь пропусков нет.

[/q]


По всему
karenine
Участник

Москва
Сообщений: 56
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 29
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, насчет настроек для DNA Kit Studio, чтобы загрузить в FTDNA.
Есть исходный файл генотека vcf, есть конвертированный в формат 23andme V5
Пробовали сконвертировать в ancestry V1 и ancestry v2, все время ошибка "The file contains a corrupt or invalid header"
Какие настройки нужно указать?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 221 222 223 224 225  226 
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Вверх ⇈