ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

FTDNA

Тесты, новости, вопросы, ответы...

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 143 144 145 146  147 148 149 150 151 ... 221 222 223 224 225 226 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Тампио
«Спасибо» и лайки не надо. Просто нажмите [+]

Тампио

Санкт-Петербург
Сообщений: 1771
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1111

mycas написал:
[q]
даже "спекулятивных" ни одного. ... У других что-то 100 близких плюс 600 дальних.
[/q]
Простите, но что-то не припомню в результатах FF "спекулятивных", "близких" и "дальних". Может быть, вы говорите про результаты теста в другой компании?
---
Новг. обл, Маловишерский р-н, д. Поддубье, Горнецкое, Селищи — ЕВПЛОВЫ ИВАНОВЫ
Кировск. обл, Лузский р-н, д. Пятинская — ИГУМНОВЫ
Тамб. обл, Гавриловский р-н — ТЕРЁШКИНЫ ВОЛЧКОВЫ
Белоруссия: Бобруйск, Новогрудок — ПОТАПОВИЧИ ОСИПОВИЧИ

☦ Финны СПб ☦
mycas
Начинающий

Сообщений: 29
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 5

Тампио написал:
[q]
Может быть, вы говорите про результаты теста в другой компании?
[/q]

Нет, именно в этой, больше никуда пока не отправляла и не переносила. Чтоб без разночтений, напишу по-английски:

Immediate Relative
Close Relative
Distant Relative
Speculative Relative
julia0805
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
Добрый день! Я в теме генетики новичок. Тест Family Finder делала, скорее, из интереса, чтобы посмотреть этническую принадлежность. Слишком мало знаю о предках, а внешность (я сама из Беларуси) -- "южная" (черные глаза, волосы темные, вьющиеся, кожа смуглая). Результатами, которые пришли сегодня, немного удивлена. Familytreedna показал 96 процентов Восточная Европа... И все. Странно, так как я точно знаю о наличии родных в России и в Азербайджане, но результаты даже Россию совсем не захватили (на карте Origins -- Польша, Литва, Беларусь, Украина, Румыния, Молдова, Венгрия, Чехия и т д). Загружала результаты на GEDmatch -- там калькуляторы интерпретируют результаты по-разному (то 11 процентов Средиземноморье и 5 процентов Кавказ (при том, что FamilyTreeDNAне показал ни одного процента в той области), то 9 процентов West Med и опять же 5 процентов Азии и north Atlantic еще откуда-то аж 28 процентов, то Южная Балтика преобладает 32 процента)
Подскажите, кому тут верить, от чего зависят эти результаты, если вкратце? В каком калькуляторе на том же Gedmatch можно увидеть наиболее правдоподобные и близкие к сегодняшнему дню интерпретации? И еще: тест Family Finder, если анализ сдает девушка, оценивает и отцовскую, и материнскую линию?
Спасибо confuse.gif
Vlad23

Частный специалист

Санкт-Петербург
Сообщений: 215
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 211
julia0805

А украинские корни есть?
Первое что приходит в голову, для части украинцев, немалой, характерен Ваш тип внешности.

Что насчет Кавказа, если предок один, и это прадедушка или прабабушка, 5% ДНК от этого предка вполне допустимая норма.
Хотя, обычно, и по логике, прадедушки/прабабушки должны передавать примерно 12% своей ДНК. Но, на практике все иначе.
Spring16

Сообщений: 155
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 163

mycas написал:
[q]
Появились результаты Family Finder, почему-то всего 44 совпаденца, все в категории Distant, даже "спекулятивных" ни одного. Максимальный shared sm - 90, longest blok - 34, у разных людей.
Это нормально такое маленькое количество совпаденцев?
[/q]
Нет, но возможно уже досчитали и стало больше ? Что у Вас на странице My Origins ?


julia0805 написал:
[q]
Подскажите, кому тут верить, от чего зависят эти результаты, если вкратце?
[/q]
От того кто в матчах.
[q]
И еще: тест Family Finder, если анализ сдает девушка, оценивает и отцовскую, и материнскую линию?
[/q]
ВСЕ предковые линии с материнской и с отцовской стороны.


Липчанка написал:
[q]

piccolo_drago написал:
[q]
А Ваш 2nd Cousin - 4th Cousin в результате кем оказался по отношению к Вашей маме?
И каковы значения для их родства?
[/q]

Но даже если не узнаем, то это меня не сильно расстроит. Главное, что я узнала откуда предки переехали в Таврическую губернию. И в результате смогла проследить эту линию до ~1600 г.
[/q]
Но ваших матчей это может расстроить, им ведь тоже хотелось бы иметь сдвиг в исследованиях.
mycas
Начинающий

Сообщений: 29
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 5

Spring16 написал:
[q]
Нет, но возможно уже досчитали и стало больше ? Что у Вас на странице My Origins ?
[/q]
А, ну с этим я уже разобралась. Оказывается я в настрийках приватности разрешила только "Distant, Close & Immediate" а надо было "All Levels". Так что теперь еще плюс примерно 600 спекулятивных. Кстати, очень неудобно и комп тормозит.
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Тест помог!" (11 марта 2019 13:25)
mycas
Начинающий

Сообщений: 29
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 5
У кого-нибудь уже есть совпадения по LEM(Law Enforcement Matching)? Как они выглядят? Ну или может из иностранцев кто-нибудь в сети опубликовал. Я только сегодня удосужилась прочитать их новые Условия Конфиденциальности, теперь у полиции (в целях опознания тел и поиска преступников) будут отдельные аккаунты, и их можно отключить в профиле.
Drake

Москва
Сообщений: 322
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 151
добрый день!

заказал на ftdna Mtdna plus и Y-37. пришли результаты по mtdna. подскажите, что дальше с ним можно делать? что почитать? может куда-то загрузить , интерпретировать итд?

спасибо!

Прикрепленный файл: 1.jpg
Тампио
«Спасибо» и лайки не надо. Просто нажмите [+]

Тампио

Санкт-Петербург
Сообщений: 1771
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1111

Drake написал:
[q]
что дальше с ним можно делать? что почитать? может куда-то загрузить , интерпретировать итд?
[/q]
Если вам на молгене не ответили, то здесь тем более не ответят.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 143 144 145 146  147 148 149 150 151 ... 221 222 223 224 225 226 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Вверх ⇈