Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Атлас


← Назад    Вперед →Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Schrenzel
Начинающий

Сообщений: 31
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 10
Добрый день.
Кто-нибудь может прокомментировать? Хочу подарить мужу и себе этот тест, интересует здоровье в первую очередь.
I_Sokka

Санкт-Петербург
Сообщений: 502
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 459
Если интересно здоровье, то надо делать более продвинутые тесты, вроде полного секвенирования генома или екзома. Простые сниповые тесты не тестируют все и часто имеют много ошибок. Атлас не совместим с другими тестами, используемыми для генеалогии.
---
Ищу Сокка или Сокко (Печенкин), Катала (Бондарев), Метсо (Семёнов), Тузберг. приход, и деревня, Марково (Markkova, Markowa), Мгинский или Кировский район Лен. Обл.
Ищу Никитинские, Мартыновы, Бобины, Онучины - Ракуло-Кокшенский погост, Вельский уезд, Вологодская губерния.
eugrus
Участник

Сообщений: 67
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 36
Атлас бы не делал уже потому, что у них нет экспорта сырых данных.

А так по "здоровью" можно бесплатно проинтерпретировать данные от FTDNA, Genotek, 23andme, etc, etc на:

https://genportal.tellmegen.eu
https://geneticgenie.org
https://impute.me

и ещё много где за не бесплатно.

Но как уже сказали выше, надёжность сырых данных от любых ДНК-чиповых-тестов не такая высокая (ошибки в данных будут точно, вопрос только в каких местах), чтобы ими руководствоваться в вопросах медицины: для этого есть куда более дорогие тесты.
eugrus
Участник

Сообщений: 67
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 36

eugrus написал:
[q]
https://genportal.tellmegen.eu
https://geneticgenie.org
https://impute.me
[/q]


И ещё https://codegen.eu в эту кучу!
eugrus
Участник

Сообщений: 67
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 36

eugrus написал:
[q]
Атлас бы не делал уже потому, что у них нет экспорта сырых данных.
[/q]


Моя информация была устаревшей - сейчас на их сайте (https://atlas.ru/privacy) указано:
Исходные данные также могут быть загружены в виде файла формата*.txt или в виде файла формата *.csv.
FominDima

FominDima

Сообщений: 387
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 401
Добрый день. Кто-нибудь работал с данными теста "Атлас"? Куда их можно выгрузить?
---
Панов (Ефремовский уезд), Чухустов (Медынь), Олимпиев (Медынь), Овчинников (Новохопёрск), Студеникин (Новохопёрск), Сотиков (Ветлужский уезд), Фомин (Краснинский уезд), Тишкин (Краснинкий уезд).
Lesla
Модератор раздела
R1a-VK05

Lesla

Санкт-Петербург
Сообщений: 2488
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 2160

FominDima написал:
[q]
Кто-нибудь работал с данными теста "Атлас"? Куда их можно выгрузить?
[/q]

Полный Геном можно в YFull загрузить. Там по Y-днк.
Тест на происхождение, аутосомный - в Генотек, ФТДНА, Гедматч, MyHeritage. В основном получается, но бывает иногда (не знаю с чем связано), что некоторые результаты не удается загрузить из-за разницы по формату. Сам столкнулся с этим.
---
Псковская область, геногеографический проект
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Вверх ⇈