ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Старая тема для живущих в Крыму или ищущих здесь свои корни

Пожалуйста, отметьтесь здесь. Полезно знать кого вы ищете. Так исследователи архивов смогут вам помочь. Оставляйте по предкам только ФИО, место рождения/проживания и период жизни. Всё вопросы в соседней ОБЩЕЙ теме!

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 20 21 22 23  24 25 26 27 28 29 30 Вперед →
Модератор: vedra
Mara_drevo
Начинающий

Mara_drevo

Сообщений: 49
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 40
>> Ответ на сообщение пользователя deugen от 18 ноября 2020 10:06

Я потомок и интересующаяся Шеврикуками )
---
Приладных (Богословка Воронежской губ.), Меньших, Трегубовы (Ленинск), Неретины (с.Чурюково Тамбовская губ.),Фединяк (Ивано-Франковская обл.), Бессмельцевы (Воронежская губ.), Бабенко (Ростов-на-Дону), Занфировы (Таврическая губ.), Дучевы (Крым), Шеврикуко (Крым)
Лайк (1)
Budu
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 5
Ищу любые данные своей прабабки Пшеничная Мария Терентьева 22.08.1917 года рождения. Известно, что родилась в Новониколаевке, 17.08.1943 родила дочь ( Радченко Раиса Михайловна). О первом муже данных вообще никаких нет, кроме имени( исходя из отчества дочери).Впоследствии ещё раз была замужем за Николотовым Михаилом Филипповичем.(1907 г.). Через ЗАГС узнала место рождения, остальные данные взять сложно у родственников не осталось никаких документов, вследствии чего я не могу подтвердить родство. Если кто то знает где можно найти данные по Новониколаевке буду очень благодарна если поделитесь информацией со мной.
ZoyaSt
Участник

ZoyaSt

Крым
Сообщений: 57
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 312
>> Ответ на сообщение пользователя Budu от 9 февраля 2021 14:38

Здравствуйте, чтобы найти данные по Новониколаевке, необходимо выяснить, где находился этот нас. пункт. До войны Ново-Николаевки были в Джанкойском, Евпаторийском, Карасубазарском, Керченском, Севастопольском, Симферопольском районах и две в Феодосийском.
galapoisk52
Новичок

Сообщений: 15
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 7
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Разыскиваю сведения о моем деде по материнской линии, Жиганове Константине Карповиче, 1881г.р.,уроженце Пензенской губернии. Жена Анна Ивановна, младший брат Михаил. В 1923г. зарегистрировал рождение дочери в г.Керчь. "В 1925 г. на территории деревни "Семь колодезей" ("Кара-Куи") была организована сельхозкоммуна «Борьба», председателем которой избрали Константина Карповича Жиганова" (из Инета). В дальнейшем был председателем колхоза "Завет Ильича". Буду благодарна за любую информацию.
---
Ищу сведения о Параскева, Яблонько, Жигановы, Кравчук
8051958
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста в моих поисках.Когда мне было 8 месяцев, умерла моя мама и от ее сестры (которой уже тоже нет) есть письмо,это вся информация которая есть у меня.Моя бабушка( мама моей мамы) Валькер Мария Вильгельмовна родилась в Керчи в 1905 году, а моя мама Раиса Готлибовна Гузя родилась в Таджикистане в Сталинобадев 1932 году.За любую информацию буду очень благодарна
Glav/Evg

Glav/Evg

Сообщений: 955
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1383

8051958 написал:
[q]
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста в моих поисках.Когда мне было 8 месяцев, умерла моя мама и от ее сестры (которой уже тоже нет) есть письмо,это вся информация которая есть у меня.Моя бабушка( мама моей мамы) Валькер Мария Вильгельмовна родилась в Керчи в 1905 году, а моя мама Раиса Готлибовна Гузя родилась в Таджикистане в Сталинобадев 1932 году.За любую информацию буду очень благодарна
[/q]



https://base.memo.ru/person/show/3057553

---
Губернии: Бессарабская, Таврическая, Херсонская, Екатеринославская, Архангельская, Вологодская.
160562

г.Владимир
Сообщений: 490
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 245
Как узнать на каком кладбище Симферополя похоронен мой дядя Караблин Николай Михайлович в 1996 году примерно?
---
Ищу сведения о Чельцовых,Богомоловых и Мартыновых из Рязанской губ,и сведения о Кораблиных , Нафанайловых ,Николаевых из Самовец Козловского уезда.,Киселевы,Карасевы Владимирская губ .Меленковский уезд
vedra
Модератор раздела

vedra

Сообщений: 2000
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3381

160562 написал:
[q]
Как узнать на каком кладбище Симферополя п
[/q]

В Симферополе, похоже, централизовали информацию о всех похороненных.
Смотрите видео:
http://simadm.ru/press/government/27024/


Лайк (1)
denisenko2015
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1
Всем привет. В начале списка есть Диц Иоган -Яков Христианов; Диц Христиан Христианов; Диц Готфрид. Село Александровка Омского уезда. может есть у кого нить какая нить информация по Диц вообще в целом. Год переселения число душ, может лютеранские записи книги у кого есть. Посмотрите по этому уезду и по Краснодарскому краю может у кого есть. село Моркозовка или Морозовка в том числе и Пятигорский приход лютеранский может у кого есть книги. Дед родился в Крыму Акчеринский сс Джанкойской обл или уезда деревня Тезеклый Ишунь или тереклый ишунь. Как то так. Буду рад любой информации по фамилии Диц Дитц Dietz Diez и Шатц .Посмотрите пожалуйста. Благодарность будет. Писать в личку. Анонимность гарантирую. Всем спасибо


Комментарий модератора:
Добро пожаловать.
Одинаковые сообщения в разных темах публиковать не надо. Достаточно одного в подходящем месте.
Воспользуйтесь поисковиком и если найдёте интересующую Вас фамилию обратитесь к опубликовавшему её коллеге.

Stanle
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте! Ищу любую информацию о семье моей прабабушки, Собакаревой Ольги Васильевны. Предположительно родилась в Джанкойском районе в 1925-1928 г, до войны жила в Алуште. Была эвакуирована (или депортирована) в Сибирь.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 20 21 22 23  24 25 26 27 28 29 30 Вперед →
Модератор: vedra
Генеалогический форум » Географический раздел » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Российская Федерация » Россия, Республика Крым » Старая тема для живущих в Крыму или ищущих здесь свои корни [тема №35545]
Вверх ⇈