Top.Mail.Ru
Севастополь :: Россия, Республика Крым :: Российская Федерация :: СТРАНЫ И РЕГИОНЫ

Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Российская Федерация » Россия, Республика Крым » Севастополь
Вниз ⇊

Севастополь

город и район

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 Вперед →

Модератор: vedra
Gubernskaya

Gubernskaya

Казань
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 504 

Здравствуйте. Найдено

Архив Республики Татарстан
Ф.4 оп.169 д.9
Метрическая книга Грузинской церкви
г.Казань
За 1889 год
Запись о смерти
12.01.1889
Жена Севастопольского купца 2й гильдии Якова Прокофьевича Криваксина Мария Михайловна
Умерла в 64 года от рака

---

Родивиловы (Курская губерния), Батурины (Воронежская губерния), Барановы (Воронежская губерния), Полыновы (Рязанская губерния)
anna_alisa

Украина
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 37 

Добрый день! Очень прошу помочь в поисках по жителям Севастополя.есть только имя- отчество: Валентина Всеволодовна. Возраст 75- 85 лет. Девичья
Фамилия звучит примерно Васильченко- Василенко.
Нужно узнать адрес и как- то попробовать с ней связаться. А главное - жива ли она сейчас. ОЧЕНЬ ПРОШУ О ПОМОЩИ
Shadow1302
Новичок

Shadow1302

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 19 

Добрый вечер!
Существуют ли оцифрованные (мормонами) метрические книги церквей Севастополя? В книге "Некрополь Крымского полуострова (1910)" нашел одного человека, хотелось бы найти его метрики.

---
Басси, Ди Стефано (Керчь, Bari, Trani Puglia, Italia)
Майер (Керчь, Феодосия)
Огарь, Фурсовы (Феодосийский уезд, с Владиславовка)
Шестуновы, Диденко, Пелюшенко, Сорока (Екатеринодарский уезд, Кавказский отдел, Новомалороссийская, Бузиновская)
vedra
Модератор раздела

vedra

Барселона
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2283 

Shadow1302 написал:
[q]
Существуют ли оцифрованные (мормонами) метрические книги церквей Севастополя?
[/q]

У мормонов на сегодняшний день:
https://drive.google.com/file/...p=drivesdk

Shadow1302
Новичок

Shadow1302

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 19 

vedra написал:
[q]
У мормонов на сегодняшний день:
https://drive.google.com/file/...p=drivesdk
[/q]

Благодарю! Интересует 1908 год. За этот период, вижу, есть только метрики римско-католической церкви Севастополя. Хотя в справочнике "Сводный каталог метрических книг Украины" я не нахожу в принципе римско-католических церквей в Севастополе.
На сайте мормонов так и не разобрался, как искать. Помогите найти пленки.

---
Басси, Ди Стефано (Керчь, Bari, Trani Puglia, Italia)
Майер (Керчь, Феодосия)
Огарь, Фурсовы (Феодосийский уезд, с Владиславовка)
Шестуновы, Диденко, Пелюшенко, Сорока (Екатеринодарский уезд, Кавказский отдел, Новомалороссийская, Бузиновская)
Pataman

Pataman

Запорожье
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 55 

Уважаемые форумчане, жители Севастополя. Хочу обратиться к Вам с просьбой.
Долгое время пытаюсь найти информацию о своём прадедушке, Сенькине Петре Минаевиче и его жене, (моей прабабушке) Феодосии. Они проживали в Севостополе по адресу: Северная сторона, посёлок Бортиновка, ул. 10-я Продольная дом №38 (в последствии этот адрес поменялся на ул. Некрасова дом №4).
Прадед, в 1954 году ещё работал. Сохранился листок заступления на работу подписанный начальником цеха 3. Кем он работал и как называлось предприятие, я не знаю.
Этот листок я выкладываю, возможно кто-то из знатоков сможет расшифровать фамилию начальника цеха №3 и по ней узнать название предприятия. Примерно в 1970 году я с отцом был у прадеда в гостях. На то время прадед уже не работал.
У Сенькина Петра Минаевича был сын, Сенькин Яков Петрович, 1916 года рождения, участник обороны Севастополя. Проживал тоже в Севастополе (адрес не знаю) и в 70-х годах работал на пароме капитаном. Это пока всё, что я знаю.
Прошу помощи или совета в поиске информации о семье моего прадеда.

Заранее спасибо!
С ув. Владимир.

Прикрепленный файл IMG_0870.JPG

Комментарий модератора:
Ваш файл не прикрепился.
Кроме того, если хотите получить ответ, поместите файл в правильную тему:
https://forum.vgd.ru/27/104558/
Там вам помогут расшифровать текст.

isamarto
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 5 

Добрый вечер, я итальянка русского происхождения.
Моя бабушка Маргарита Москетти родилась в Севастополе 21 ноября/4 декабря 1905 года итальянским отцом, Джорджио Алессандро Ди Бенедетто Москетти родился в Таганроге Бенедетто Москетти (владелец макаронной фабрики) и русской матерью Стефанией Крамаровой, еврейкой из Ростова-на-Дону.
Семья Мошков-Крамаров жила в Севастополе с 1904 по 1914 год.
Джорджио Алессандро Москетти имел коммерческую импортную компанию, расположенную в xxx, и с 1910 по 1914 год он был итальянским консулом в Севастополе и занимался переводом Пьемонта генерала Ла Мармора, умершего от тифа в Крыму в 1855 году из Крыма в Турин на корабле Agordat. Об этом событии у моей семьи есть фотографии.
В семье Москетти-Крамаровых было 5 детей, из них 4 родились в Севастополе:
 Маргарита, родившаяся 4 декабря 1905 года (григорианский календарь);
 Жанна, родившаяся в Ростове-на-Дону 28 сентября 1907 года (григорианский календарь);
 Джулия родилась 3 марта 1909 года (григорианский календарь);
 Элеонора родилась 20 января 1911 года (григорианский календарь);
 Алессандро / Луиджи родился в 1913 году.
Я ищу ЗАГС или метрические записи об их рождениях, потому что хотел бы знать отчество Стефании Крамаровой, о которой я абсолютно ничего не знаю, и отслеживать новости о ее семье в Ростове.
Из 10 лет, прожитых в Севастополе, я знаю, что она вышла замуж после рождения первых 2 или 3 детей, но я не знаю почему.
Новости, которые у меня есть о ней, следующие:
- она была еврейкой и, вероятно, обратилась в христианство, чтобы выйти замуж за Джорджо Алессандро Москетти;
- не знаю, где она родилась, но семья Крамаровых была из Ростова-на-Дону.;
- вероятно, она родилась между 1978 и 1885 годами (она умерла в Риме 4 июля 1947 года в возрасте 62 лет или около того);
- у него были два брата, убитых в те годы (1905-1920) и сестра, жившая в Ростове-на-Дону
Замужем за еврейским финансистом Борисом Матвеевичем Лохвицким в бизнесе с Александром Москетти с 1918 по 1920 год.
Я почти 30 лет ищу новости.
Благодарю

Прикрепленный файл 1.JPG
isamarto
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 5 

На фотографии 1911 года Стефании Крамаровой с бабушкой Маргаритой малюткой и ее сестрой Жанной малюткой. Другая дама, я не знаю, подруга она или сестра Стефании.
Вслед за детьми в июле 1915 г.

Прикрепленный файл I figli Moscetti bambini 1.jpg
Gavrishoks
Участник

Харьков
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 36 

Не нашла, где еще опубликовать.

В метрической книге за 1914 г. с. Снежков Кут Валковского уезда Харьковской губернии запись о браке за 19 января

студента Санкт-Петербургского политехнического института, личный, почетный гражданин Николай Владимирович Дорофеев, 25 лет, и мещанки г. Севастополя Таврической губернии Мелании Васильевны Поляковой, 21 года, оба первым браком.

Продублировала еще в питерской ветке.

---
Ищу сведения о Гавриш, Кадыгроб, Котихиных (Нижний Новгород), Шапкиных (Нижний Новгород), Трубицыных, Поляковых (Орловская губерния), Усенко, Сахно, Майоровых (Елфимово), Кузиных (Елфимово), Дроботенко, Колбасе
vedra
Модератор раздела

vedra

Барселона
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2283 

У симферопольского мещанина Петра Захариевича Герценберга и его законной жены Марьи Иосифовны родилась дочь Нина. Восприемники прусский подданный Адольф Петрович Гольтфке и дворянка Анисья Феофанова Жолкевич. МК 1904 г Бахмутская Троицкая церковь.
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 Вперед →

Модератор: vedra
Генеалогический форум ВГД » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Российская Федерация » Россия, Республика Крым » Севастополь
Вверх ⇈