Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ты помнишь, как все начиналось?

Первый краудсорсинг-проект, в котором приняли непосредственное участие форумчане ВГД восстановил из небытия 1537 фамилий.

← Назад    Вперед →Модераторы: Ella, Gnom7
dombaisaglara
Закончилась обработка и размещение в сети интернет поrussianmemory.ru/ru/legion/proekt-voenkomat распечатанного форумчанами в начале 2012 года списка призванных по Красносельскому РВК г. Ленинграда в 1941-1944 гг на буквы А-В. Всего было расшифровано 45 страниц текста, обработано 1537 фамилий.
Сейчас все расшифровки заняли свое место в интернете. Столь долгий срок обсуловлен тем, что в своем первом с ВГД краудсорсинг проекте я сделал все мыслимые ошибки - прежде всего, не задал единые параметры того, как надо набивать текст. Тем не менее, в процессе работы я много думал над тем, как не повторить подобные ошибки в проекте russianmemory.ru/ru/legion/oni-prizivalis-iz-chiassr Сейчас закончено уже фотографирование документов 8 дивизии народного ополчения в военкомате района Тверской г. Москвы. Эти данные будут обработаны в 2013 году.
Работа по списку не закончена - еще предстоит сделать список команд по дням - я решил остановиться на 1941 году (есть ещё данные за 1944 год). В 2013 году я продолжу работу в ЦАМО РФ с целью воссоздать список команд, отправленных из Красносельского военкомата.
Краудсорсинг проекты поддерживает также патриотический форум soldat.ru
За это время форумчане ВГД нашли в военкоматах и музеях, куда у них есть доступ список отправленных в послевоенный фильтр в г. Муром (доступенЗДЕСЬ и список призванных из Лабинского военкомата доступен ЗДЕСЬ
Продолжаем в том же духе! История - вокруг нас.
Напомню, что поддержать проект по набивке документов военкоматов финансово, можно http://smipon.ru/projects/215
KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10236
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21941

dombaisaglara написал:
[q]
Продолжаем в том же духе!
[/q]

Виталий, хотелось бы пояснений. Нужно просто набивать эти списки или пробивать каждого по ОБД как в прошлый раз? Или дайте ссылку на прошлое Ваше сообщение о том, что нужно сделать с этими списками. По мере сил и времени постараюсь помочь.
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
dombaisaglara
Не-не-не!! ))) Это просто праздничное сообщение о важном этапе, когда потребуется следующий этап по Красносельскому или Ингушетии он будет ОЧЕНЬ подробно расписан. Сейчас просто радуемся.
KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10236
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21941

dombaisaglara написал:
[q]
Сейчас просто радуемся
[/q]

biggrin1.gif lol.gif yahoo.gif ну как скажете!
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
Ejik
Танюша

Ejik

Сообщений: 2093
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7457

dombaisaglara написал:
[q]
Сейчас просто радуемся.
[/q]

t142028.gif
← Назад    Вперед →Модераторы: Ella, Gnom7
Генеалогический форум » Читать всем! » Новости » Ты помнишь, как все начиналось? [тема №45662]
Вверх ⇈