Top.Mail.Ru
Для поиска в Москве - новая карта домов с годами постройки. :: Новости
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Новости » Для поиска в Москве - новая карта домов с годами постройки.
Вниз ⇊

Для поиска в Москве - новая карта домов с годами постройки.

Сведения из открытых данных Росреестра 2016 года.

← Назад    Вперед → Модераторы: Ella, Gnom7
nmash
Долгожитель форума

nmash

Москва
Рейтинг: 3004 

Карта Москвы, на которой указаны годы постройки домов.
Сведения - "из открытых данных Росреестра 2016 года: в нем пугающе детально прорисованы объекты вплоть до зазубрин подъездов и выпуклостей архитектурных излишеств. Но главное - большинству домов присвоен год постройки, а ,значит, ядро нашего проекта уже готово, нужно только избавиться от путепроводов, канализационных люков и прочего инфраструктурного шума – остается порядка двухсот тысяч объектов. Продолжаем поиски...."
https://how-old-is-this.house/moscow/process
Мне понравилось.
Не всегда точность до года (проверила по дому, в котором родилась), но многое было и для меня вновь - например, что здание завода "Рассвет", который и построил в 1936г этот жилой дом для своих работников, так вот это здание завода - было построено еще в 1893г для мебельной фабрики "Мюр и Мерелиз".

Стоит посмотреть!

---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
Alexei Berdnik
Участник

Рейтинг: 97 

>> Ответ на сообщение пользователя nmash от 9 сентября 2020 23:10

Классный проект. Интересно играть с картой. Но его можно улучшить/дополнить. Сделать более «историческим». У меня такая идея была еще давно, в отношении создания интерактивной карты своего родного города (гораздо более молодого, чем Москва). Добавить возможность «путешествий в времени». Т.е. возможность ввести интересующий год и увидеть как город выглядел тогда. Ну, год это слишком часто но, скажем, срезами по 10 лет, для последних полутора веков, далее лет по 50.
Дома перестраивались, сносились, строились новые. Материала - фото, открыток, снесённых за последние 150-200 лет зданий достаточно. Огромное количество иллюстраций можно получить из стоп-кадров кинохроники. Далее по времени можно ставить картинки-иллюстрации из книг, журналов, архитектурных проектов....

Скажем, я ввожу год 1970. Карта убирает все, что построено позже, и добавляет из «банка иллюстраций» то, что стояло там в 1970. Или 1900 ...... где нет иллюстративного материала остаются пробелы, делать нечего confuse.gif

Займёт много времени и сил? Можно дать людям доступ по принципу Википедии или Гугл-карт, где желающие могут подгружать фото различных объектов. И энтузиасты постепенно загрузят иллюстрации. Необходимо, конечно, минимальное редактирование - проверка соответствия новых иллюстраций месту и времени. Если вы имеете отношение к проекту передайте пожалуйста идею его авторам.

---
Бердник, Грибанов- Вяжновка, Суражский У, Черниговская губ.
Федосеев - Акимовка, Таврическая/Запорожская. Очеретяный - Нехвороща, Полтавской, Терещенко-Черниговской, Амурской, Приморской. Сапега - Гомельской. Зыблев - Пенчин, Гомельской
coika
Долгожитель форума

coika

Москва
Рейтинг: 4134 

Alexei Berdnik написал:
[q]
Скажем, я ввожу год 1970. Карта убирает все, что построено позже, и добавляет из «банка иллюстраций» то, что стояло там в 1970.
[/q]

По фотографиям нечто похожее здесь

---
Не выпускайте солнце из души - оно теплом по жизни разойдется. Пустите в сердце капельку любви, а капля в океан пусть разольется!
Выше нас только звезды...
← Назад    Вперед → Модераторы: Ella, Gnom7
Генеалогический форум ВГД » Новости » Для поиска в Москве - новая карта домов с годами постройки.
Вверх ⇈