Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Самарская губерния, Самарский уезд, Липовская волость

Населенные пункты Липовской волости - села: Липовка (Архангельское), Дмитриевка (Троицкое), деревни: Рысевка, Садки, Новая Поляна (Лопатино), Михайловка, Королевка (село ок 1905), Горки, Александровка (Иржа, Калмыковка), Малая Мамыковка (Иржа), Ханеневка

Эта тема на карте:  Дерябины, Захватовы (после 1881)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 53 54 55 56 57 * 58 Вперед →
Модератор: Kraut
Kraut
Модератор раздела

Kraut

Москва-Самара
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2700
I. - АТД
II. - фамилии по нас. пунктам
деревня Садки - фамилии - 1914 год
III. - источники - ревизские сказки
IV. - источники - метрические книги
V. - источники - исповедные росписи
VI. - статистика по ИР, КВ, Спискам Населенных Мест 1859 (1864), 1890, 1900, 1910, 1928 - дворы/мужчины/женщин/всего
VII. - статистика по МК рождения, браки, смерти
VIII. - источники - клировые ведомости
X. - переписка с архивами
XI. - Карты
XII. - Топонимика
XIII. - Литература

[url=http://]XIV. - ЦГАСО, дела с упоминанием в названии "Липовка" и производные[/url]

жаль что нет хорошего фотоаппарата. На кладбище Горок, подходя к оградке.. со скоростью метеора выскочил заяц!!!! крупный серый как в книжках!!! эх, в книжках... успел заснять его задницу метрах в 30-40 и то все размыто. зато елочка никуда не убегала и получилась хорошо. А что ждало меня на озерах близ Гундоровки!? Это неописуемо. Выводок уток, коршуны, орлы, пару аистов и где-то в кустах одинокая лягуха задиристо говорила "и я тут!"
К тому же совсем забыл о фото дома Гарина-Михайловского у озера - можно было бы поискать, и вид на холмы с "машиной"...

Горки
Садки-Гундоровка

UPDATES
от 16.01.2015 - немного подредактировал: подчистил ненужные посты, объединил по темам, добавил ссылки на первый пост
от 11.03.2015 - немного подредактировал: подчистил ненужные посты, объединил по темам, добавил ссылки на первый пост
от 27.05.2015 - немного подредактировал: первое сообщение показывается сверху; атд; встречающиеся фамилии спрятал под кат
от 13.10.2015 - возился с картами, ссылки на яндекс-фото и пр.
от 4.11.2015 - поудалял и перенес не относящиеся к теме сообщения;
от 7.12.2015 - убрал из публичного доступа описи; теперь только по запросу

Заказатьdone Спасибо Павлу!
32-18-1
32-18-3
32-18-26
32-18-166

News

- РГАДА done
22.12 Отправил запрос в РГАДА на получение недостающих копий по РС2 Липовка; ждем-с (на е-мэйл архива)
25.12 Пришла квитанция об оплате
26.12 Оплатил, отсканил, отправил
13.01 РГАДА. Здрасти а вы оплатили, пришлите, пожалуйста smile_030.gif ; послал еще раз
14.01 РГАДА прислал копии. УРА, товарищи!

РГАДА - в процессе
25.01 просьба посмотреть ЭП ф. 1355 Оп. 1 д. 1422 лл. 300...360
на каких листах Липовка, Королевка, Садки; заказано на 27.01 среду
30.01 тишина
10.03 - листы
---
Кузнецовы (Самарская д.НовоЗапрудное, с. Липовка, с. Дмитриевка, д. Новая Поляна (Лопатино). Скоповы (Воронежская -- с. Пески, д. Мазурка, д. Марьевка Байчурово тож) Кретинины (интересны все, Воронежская обл., Украина - г. Запорожье, Казахстан)
Пугины,Бо
Лайк (3)
snowyblackk
Новичок

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 26

Kraut написал:
[q]

snowyblackk написал:
[q]

Андрей Сергеев Сарвиров возможно является моим ...прадедом. Следы его после 1761 года теряются. Могли бы Вы чем-либо помочь в поиске капрала Сарвирова, может быть располагаете какой-либо информацией?
[/q]

Нет, не располагаю такими сведениями. Мы с Вами общались в ТГ
[/q]

Спасибо!)

Kalmikov

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 694
---
ищу!
Kalmikov

На сайте с 2015 г.
---
ищу!
Kalmikov

На сайте с 2015 г.
---
ищу!
geneticfriend2021
Начинающий

Подмосковье
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 18
>> Ответ на сообщение пользователя schuttenhoff от 3 сентября 2021 13:51

Добрый день
спасибо большое
я пропустила ваши ответы
нет это не мой родственник Егор Иванович Букин
Мой был в плену в Австрии в ПЕрвую мировую
я нашла
и он был Егор Андреевич
Мои все Каревы с села Дмитриевка с начала основания села
---
Ищу Каревых , Григорьевых, Абрамовых, Федоровых,
Букиных,Баландиных,
Самара ,д Дмитриевка Бугурусланского уезда
Старое Эштебенькино, Старое Аделяково
geneticfriend2021
Начинающий

Подмосковье
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 18

schuttenhoff написал:
[q]
geneticfriend2021

АИС ЦГАСО – гостевой вход – поиск - «Карев» - все дела – выдает 80 дел:

Ф.32 оп.1 д.2033 «об уклонении из православия в молоканство кр-на с.Дмитриевки Николаевмкого уз. КАРЕВа»
[/q]

Ой вот этого я не знаю конечно что впрочем вообще не знаю о молоканстве для меня только христианство мои Каревы были православные по метрическим книгам
---
Ищу Каревых , Григорьевых, Абрамовых, Федоровых,
Букиных,Баландиных,
Самара ,д Дмитриевка Бугурусланского уезда
Старое Эштебенькино, Старое Аделяково
Kraut
Модератор раздела

Kraut

Москва-Самара
На сайте с 2010 г.

geneticfriend2021 написал:
[q]
Ой вот этого я не знаю конечно что впрочем вообще не знаю о молоканстве для меня только христианство мои Каревы были православные по метрическим книгам
[/q]

Прочитатйте внимательно заголовок, речь о Николаевском уезде.
Не припомню ни одного случая, чтобы были молокане в Липовской волости

geneticfriend2021 написал:
[q]
Мои все Каревы с села Дмитриевка с начала основания села
[/q]

Не пишите таких утверждений, до сих пор не установлены семьи и фамилии основателей населенного пункта, не сохранилось ни одной ревизской сказки за середину-конец 18 в.
---
Кузнецовы (Самарская д.НовоЗапрудное, с. Липовка, с. Дмитриевка, д. Новая Поляна (Лопатино). Скоповы (Воронежская -- с. Пески, д. Мазурка, д. Марьевка Байчурово тож) Кретинины (интересны все, Воронежская обл., Украина - г. Запорожье, Казахстан)
Пугины,Бо
Kraut
Модератор раздела

Kraut

Москва-Самара
На сайте с 2010 г.
МК поселка Спасского Верхнеуральского уезда Оренбургской губернии, 1906 год
часть первая, о родившихся
84мп, 16.10 - рождение, 17.10 - крещение
Самарской губернии и того же уезда, Липовской волости деревни Королевки крестьянин Георгий Михайлов Тяжев и законная жена его Ирина Васильева, оба православные
Верхнеуральский мещанин Александр Матвеев Соколов и Верхнеуральская мещанская жена Агрипина Львова Туркина
ГБУ ОГАОО, ф. 173 оп. 11 д. 2317, лл. 27об-28
---
Пугины,Бо
dnetsov
Начинающий

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 41
Судя по всему, это тот самый Эрнъ, особняк которого в Самаре.

"Особняк доктора Эриха-Леонгарда Густавовича Эрна — памятник архитектуры в Самаре, Россия. Построен в 1900—1902 гг. по проекту архитектора А. А. Щербачёва. Здание расположено на Чапаевской улице, дом 165. Объект культурного наследия регионального значения." вики

Kraut написал:
[q]

Kraut написал:
[q]

Эрнъ Эрихъ Густавович, коллежский советник - Липовская волость - 717 1/2 десятин, живет в г. Самаре
[/q]

Каждый раз смотришь и как в первый раз
За 1908 год в рождениях МК Липовки попалось на глаза
[/q]

---
Руди (Рудий, Рудин), Кошкины, Чичковы, Швецовы - с. Смольково, д. Чесноковка (Бугурусланский, Самарская)
Кузнецовы, Соловьевы - д. Кириллово (Семеновский, Нижегородская)
Камбаловы, Яковлевы - дд. Моляково, Амачкино (Чебоксарский, Казанская)
Kraut
Модератор раздела

Kraut

Москва-Самара
На сайте с 2010 г.

dnetsov написал:
[q]
Судя по всему, это тот самый Эрнъ, особняк которого в Самаре.

"Особняк доктора Эриха-Леонгарда Густавовича Эрна — памятник архитектуры в Самаре, Россия. Построен в 1900—1902 гг. по проекту архитектора А. А. Щербачёва. Здание расположено на Чапаевской улице, дом 165. Объект культурного наследия регионального значения." вики
[/q]

Да, его
---
Пугины,Бо
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 53 54 55 56 57 * 58 Вперед →
Модератор: Kraut
Генеалогический форум » Дневники участников » Дневники участников » Дневник Kraut » Самарская губерния, Самарский уезд, Липовская волость [тема №55882]
Вверх ⇈