Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Балтийские, или прибалтийские немцы

Дворянство, духовенство, бюргеры...

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 Вперед →
Модераторы: Stan_is_love, fraujulika
Shapovalova

Shapovalova

Омск
Сообщений: 405
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 238
Не знаю, здесь поместить эту ссылку или в теме по Эстонии. На днях в Saaga выложили много документов генеалогического характера по балтийским немцам (по фамилиям). Это так называемый "Törne arhiiv" http://www.ra.ee/dgs/explorer....22e6fccb63 - жаль, что только до буквы L. Надеюсь на скорое продолжение. Если ссылка покажется интересной, прошу модераторов (если посчитаете нужным) поместить ее и в теме по Эстонии.
---
Все мои личные данные, и данные о моих предках размещены на сайте добровольно для восстановления родственных связей и генеалогических поисков
Лайк (1)
Shapovalova

Shapovalova

Омск
Сообщений: 405
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 238
Вчера на Saaga выложили четыре книги Kartei der in Estland lebender Deutschen (регистрация немцев, живущих в Эстонии) 1925 год. В каждой книге более 3000 кадров. Каждый кадр - карточка, где указана фамилия, имя, имя отца, место и время рождения, семейное положение, какое учебное заведение окончил, профессия, место жительства, с какого года живет в Эстонии. Это дела ERA.85.1.543, а также 543а, в, с. Правда, не во всех книгах фамилии идет по алфавиту. Придется набраться терпения, чтобы все это просмотреть. У меня грузится не очень быстро, так как книги объемные.
---
Все мои личные данные, и данные о моих предках размещены на сайте добровольно для восстановления родственных связей и генеалогических поисков
Лайк (1)
Yuri1718

станица Романовская, Ростовской обл
Сообщений: 3492
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 5928
Добрый День! Может кому встречалась такая фамилия прибалтийского немца Грошевец Gruszowiec (Groszewiec / Hroszewiec). Напишите пожалуйста.
---
Сысоев, Камаев - станица Романовская, Ростовской обл
Алтунин - поиск Курская обл,
Бондарук, Бондарух, Bondaruk Ровенская область
Грошевец Gruszowiec (Groszewiec / Hroszewiec); Масевич Masewicz / Masiewicz - Ровенская область
Медведские - Смоленская область
мой дневник https://forum.vgd.ru/?
Stolpowsky
Новичок

Stolpowsky

Москва
Сообщений: 13
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 10
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, где искать предка, римско-католического вероисповедания, женатого на лютеранке?
Первый ребенок родился в 1833 (больным, сразу умер).
Дату их бракосочетания не знаю.

Joseph Werle
Charlotte von Heyking
---
Ищу происхождение Werle. Моя группа исследования истории остзейского дворянства в телеграмм: https://t.me/ostseenobility
Krasna_devica
Новичок

Сообщений: 26
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 15
Всем добрый день! Прошу помочь расшифровать, что написано в записи о крещении.
Я из всего, что там написано могу понять лишь имена и фамилии предков - Johann Juschkewitz и Susanne Gross, вижу упоминание города Libau, последние 2 строки - имена Anna Petrow…?, Jenny Grunberg, Alexander Juschkewitz.

Очень прошу помочь мне понять все остальное!

Прикрепленный файл: 8F4CA209-DCF3-4934-BEF6-DA16EF8056B9.png
Policman

Policman

Москва
Сообщений: 772
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1071
Доброго дня.
Подскажите, пожалуйста, в каком архиве могут быть метрические книги евангелическо-лютеранского прихода Данцига или списки прихожан 1800-1820 г. ?

В темах Польши знатоков не нашлось...
IrenaWaw

Сообщений: 1665
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1052

Policman написал:
[q]
Доброго дня.
Подскажите, пожалуйста, в каком архиве могут быть метрические книги евангелическо-лютеранского прихода Данцига или списки прихожан 1800-1820 г. ?

В темах Польши знатоков не нашлось...
[/q]

Сегодня точно какой-то день неблагодарности. Я уже стала перелопачивать почту в поисках сайта, но прочитав Вашу реплику, успокоилась.
Вот не делай людям добра... - не получишь в свой адрес "комплиментов".

---
Архивы и библиотеки Варшавы.
Поиском документов для Карты Поляка НЕ ЗАНИМАЮСЬ.

Убедительная просьба не писать мне в Личные сообщения просьб о поисках документов с указанием национальности.
Все сообщения такого содержания будут оставаться без ответа и удаляться.
Policman

Policman

Москва
Сообщений: 772
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1071
IrenaWaw

Я поблагодарил Вас за отклик на мой конкретный вопрос в теме https://forum.vgd.ru/10/2981/#last
Из Вашего ответа узнал о существовании некоего платного немецкого сайта и проиндексированных католических книгах.
По Вашему совету задал свой вопрос в этой теме и специально уточнил, что в польскую тему обращался, но, к сожалению, получил рекомендации, не совсем соответствующие сути моего вопроса.
Если у Вас есть другие замечания и претензии ко мне - пишите в личку, не переносите не очень понятные мне личные обиды в поисковые темы.
Лайк (1)
Podgorny
Начинающий

Сообщений: 49
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 12
Здравствуйте! Я пытаюсь объединить потомков Балтийских немцев в Тверской области. Пишите, пожалуйста, в личку.
grigoria
Новичок

Москва
Сообщений: 12
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 7
Подскажите, пожалуйста, а как посмотреть фамилию Нитче?

Прикрепленный файл: IMG_20240807_170336.jpg
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 Вперед →
Модераторы: Stan_is_love, fraujulika
Вверх ⇈