Top.Mail.Ru
База данных Эстонского архива он-лайн :: Эстонский исторический архив :: Архивы Эстонии :: Архивы стран ближнего зарубежья :: Архивы разные

Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Архивы разные » Архивы стран ближнего зарубежья » Архивы Эстонии » Эстонский исторический архив » База данных Эстонского архива он-лайн
Вниз ⇊

База данных Эстонского архива он-лайн

Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 62 63 64 65 66 * 67 Вперед →
latimeria

latimeria

Ревель
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1177 

Chingis27 написал:
[q]
Может быть такое, что если местный житель посетит данный архив, то ему дадут возможность ознакомиться с этим личным делом?
[/q]

Не может. Ограничение доступа к документам, содержащим деликатные личные данные, не зависит от формы обращения (по почте, по э-почте или лично-пешком).

Chingis27 написал:
[q]
прикрепленная фотография или сведения о родственниках
[/q]

В прошлом году заказывала подобное дело, фотографии не было. Сведения о родственниках относятся к деликатным данным.

Chingis27 написал:
[q]
В доступе мне полностью не отказали, но запрашивают дополнительные документы, подтверждающие, что я родственник или доверенное лицо разыскиваемого. Таких документов у меня, естественно, не может быть. Поэтому, скорее всего откажут.
Может подскажете, можно ли что-то с этим сделать?
[/q]

Разумнее всего, на мой взгляд, дождаться какого-то ответа от архива. И действовать, исходя из ответа, думать, что делать дальше.

---
Баранчевские/Бранчевские (Тамбовская губ. и Псковская губ/обл.), Страшновы ( с. Сосновка Тамбовской губ./обл.)
Proppe/Проппе, Энгельс/Engels (Ломжинская губерниия (Лапы, Белосток) и Варшава)
Таммерт, Кристман, Кидерман (Ямбургский уезд СПб губ.)
Chingis27
Новичок

Казахстан
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 4 

>> Ответ на сообщение пользователя latimeria от 14 января 2021 17:09

К моему удивлению, сотрудники архива пошли мне навстречу и предоставили доступ к нескольким страницам. В очередной раз убеждаюсь в отзывчивости жителей Эстонии. Исходя из данных, я смог убедиться, что это именно тот человек, которого я ищу. Там подтвердилась информация о месте воинской службы. Также оттуда смог узнать номер партбилета, на основе чего сделал новый запрос в российский госархив социально-политической истории по совету форумчанина Терсинец.

Воинов В.Я. родился 10 июля 1944 года, уроженец деревни Моисеевичи Валдайского района Новогородской области. В период после службы с 1969 года он трудился электросварщиком Центральных электромеханических мастерских треста "Эстонсланец". Также я смог понять, что как минимум с 15 лет он был тесно связан с Кохтла-Ярве, так как окончил там строительное училище №3.

Дальше пока не знаю как действовать.
PetrFadeev

PetrFadeev

Санкт-Петербург
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 426 

Chingis27 написал:
[q]
Дальше пока не знаю как действовать.
[/q]

Как я понимаю, вам нужно установить факт смерти и уточнить место захоронения, так как уже есть предполагаемое место. То есть первой задачей я бы поставил более активный поиск того, кто мог бы лично посмотреть в Йыхви могилу Воинова Василия - это самый простой способ, пожалуй. Если же это не тот, кого вы ищете -

Chingis27 написал:
[q]
1969 года он трудился электросварщиком Центральных электромеханических мастерских треста "Эстонсланец"
[/q]

Отделение треста было в Кохтла-Ярве, наверное и начинать нужно с него - дела работников все еще могут где-то храниться, может быть прояснится дальнейшая судьба.

По запросу "Электросланец" в https://ais.ra.ee/ выдает 30 листов ссылок на документы, но списки сотрудников и дела в основном датированы годами более ранними. Правда, я мельком просмотрел.

---
Ищу информацию по фамилиям: von der Borg - von der Borch - von der Burg - Borge (РИ, Саксония/Пруссия, Нидерланды, Испания)
Chingis27
Новичок

Казахстан
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 4 

>> Ответ на сообщение пользователя PetrFadeev от 15 января 2021 10:18

Здравствуйте! Благодарю за совет. Внимательно просмотрел все ссылки на документы по запросу "Эстонсланец", но к сожалению никаких потенциально нужных данных не нашел.
novak-ilia
Начинающий

Санкт-Петербург
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 10 

Здравствуйте, уважаемые коллеги.

Может ли кто-нибудь поделиться ссылкой на посемейные списки в эст. архиве по городу Таллину?

Интересуют православные.
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5737 

novak-ilia написал:
[q]
Может ли кто-нибудь поделиться ссылкой на посемейные списки в эст. архиве по городу Таллину?
[/q]

За какие годы? Вас интересуют лютеране?
http://www.ra.ee/dgs/explorer....f7290aceaf
здесь приходы Таллина лютеранские, ищите в каждом Personaalraamat - там и будут посемейные списки

---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
rozmarin

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 33 

Может кто-нибудь подсказать где мне искать двоюродную бабушку Никитину Марию Алексеевну уроженку г. Витебска ориентировочно 1900 г.р.
Последние годы она жила и умерла в доме престарелых г. Риги.

---
Ищу сведения о Никитинах и Ней (Нэй) г. Витебск Белоруси конец X1X - начало XXвв., а также Латвия Витебская губерния, Режицкого уезда, Сакстагальской волости
PetrFadeev

PetrFadeev

Санкт-Петербург
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 426 

rozmarin написал:
[q]
Может кто-нибудь подсказать где мне искать двоюродную бабушку Никитину Марию Алексеевну уроженку г. Витебска ориентировочно 1900 г.р.
[/q]

Витебск - Беларусь (https://forum.vgd.ru/2095/)
Рига - Латвия (https://forum.vgd.ru/56/)

Это тема по Эстонии.

---
Ищу информацию по фамилиям: von der Borg - von der Borch - von der Burg - Borge (РИ, Саксония/Пруссия, Нидерланды, Испания)
rozmarin

На сайте с 2015 г.

PetrFadeev написал:
[q]

rozmarin написал:
[q]

[/q]

Витебск - Беларусь (https://forum.vgd.ru/2095/)
Рига - Латвия (https://forum.vgd.ru/56/)

Это тема по Эстонии.
[/q]

Извините!!! Перепутала. Конечно же Таллинн!!!

---
Ищу сведения о Никитинах и Ней (Нэй) г. Витебск Белоруси конец X1X - начало XXвв., а также Латвия Витебская губерния, Режицкого уезда, Сакстагальской волости
rozmarin

На сайте с 2015 г.

Извините еще раз. Но где можно найти документы по домам престарелых в г. Таллинн?

---
    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 62 63 64 65 66 * 67 Вперед →
Генеалогический форум ВГД » Архивы разные » Архивы стран ближнего зарубежья » Архивы Эстонии » Эстонский исторический архив » База данных Эстонского архива он-лайн
Вверх ⇈