Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Петелин

Все, кто ищет родственников с такой фамилией

Эта тема на карте:  Петелины Павел и Татьяна Михайловна (1900-1970)

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Mineev

Mineev

Самара
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 42
Петелин Александр Иванович Ст. техник лейтенант. В годы ВОВ начальник отделения технического снабжения 574 Отдельной Авиационной Эскадрильи Связи. Ранее занимаемая должность- начальник отдела технического снабжения 213 ОСАП. Назначен на должность приказом 4 ВА №098 от 16.09.44г. После расформирования эскадрильи 12.07.46г. выбыл в распоряжение отдела кадров 4 ВА. Приказ по части №047 от 11.07.46.
Если кому-то известна судьба этого человека- пишите
---
Ищу родных Елены Илларионовны Быстраковой (Гордеевой) ур. с. Максимовка, Тетюшского района Республики Татария (в прошлом Симбирской губ.)проживавшей в 1927-29 г.г. в г. Чапаевск Самарской области, приемная дочь Неля ~1915 г.р. имели отношение к Мироновым
dusja
Начинающий

Европа
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 52
Ищу потомков семьи Петра Африкановича и Александры Константиновны Петелиных, возможно есть родственная связь к семье Ивана Осиповича Замятнина. У меня хранится фотография семьи И.О.З, которая была подписана семье Петелиным (Барнаул, 1902г.), но так и не дошла до адресата.
Семья Замятниных до 1933г. проживала в г. Барнаул.
---
поиск по родословной:
Замятнины (Барнаул, Бийск, Томск, Красноярск)

VLTravel

VLTravel

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 228
Смоленская церковь города Астрахани F-741 Op-3 D-93
№7 – 15.09.1913 – 5об,6л.
Жених – С.П. Бурский ремесленник Василий Германович Павленко сын личного гражданина, православного исповедания, первым браком 30 лет.
Невеста – Вятской губернии, Яранского уезда, города Царевосанчурского мещанка девица Нонна Аркадиева Петелина, православного исповедания, первым браком 22 года.
Источник: https://rodoslovnaya.astrobl.ru/archive/f-741-op-3-d-93 (ст.7)
leorick

leorick

Москва (Саратов)
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 57
Петелин Павел и Татьяна Михайловна - мещане г.Саратова
их дети:
Михаил Павлович Петелин (1906-1990)
https://ru.wikipedia.org/wiki/...0%B8%D1%87

Григорий Павлович Петелин

Ольга Павловна Петелина?

и незаконнорожденные дети Татьяны Михайловны:
Зинаида Андреевна Степанова (1892 - 1967)
Капитолина Андреевна Степанова

ищу любую информацию о мещанах Петелиных из Саратова.

Прикрепленный файл: image0.jpg
---
Ищу сведения о Головачевых (Саратовской обл) , Романовых (1ая Ханеневка, Саратовской обл.), Новичковых (Саратовская обл), Тарасовых (Энгельс), Васильевых (Новгородская обл), Рогулиных (Саратовская обл.), Стецких (Беларусь-Польша), Петелиных (Саратов), Ухиных (Покровск), Аилений (Молдова), Гаманюк (
Tocciotome
Новичок

Москва
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2
Добрый день!

Я разыскиваю своего прадеда Петелина Алексея Федоровича. Больше инфо о нем и особенно фото.

Прадед родился в 1890-е гг. Точной даты рождения я не знаю, но известно, что он был моложе жены. Прадед прибыл в Москву из села Троицкое-Бачурино Чернского района Тульской области в конце 1920-х гг.

Работал проводником на участке железной дороги «Москва-Тула» ориентировочно в 1930-е гг.

Состав его семьи: жена Анна Михайловна (18.2.1888-26.1.1955), дочери Татьяна (4.1.1912-15.1.1977) и Вера (25.9.1915-5.4.1985), сын Илья (2.8.1923-9.3.1987). Возможно, был еще один сын.

Запись о рождении Татьяны удалось обнаружить в ГАТО и таким образом узнать отчество прадеда.

По информации от ЦГАМ, в 1947-1959 гг. его жена Анна, а также сын Илья с женой и детьми проживали на Старомарьинском шоссе, в Марьиной Роще.

По рассказам папы, впоследствии прадед ушел от жены к другой женщине, и у них родились дети.

Запрос в РЖД на личное дело отправила. На "Памяти народа" прадеда не нашла, по рассказам семьи, в военных действиях он не участвовал.
Буду благодарна, если поможете задать дальнейшее направление поиска.

С уважением,
Екатерина Петелина
G_M_
Новичок

Москва
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 3
Добрый день!

Мой прадед, Николай Михайлович Петелин, 1865-1925, умер в Екатеринбурге. И это практически всё, что я о нем знаю. Хотелось бы найти какие-то документы. Узнать, где он родился, кто были родители - и дальше, насколько возможно, по времени...
Знаю, что на прабабушке - Елизавете Ивановне Афанасьевой (есть еще вариант написания Елисавета Иоанновна Афонасьева) он был женат вторым браком. Предположительно, он принадлежал к единоверческой церкви (но это не точно).
С Елизаветой у них был единственный сын - Григорий. Были ли дети от первого брака, неизвестно.

На фотографии Николай Михайлович Петелин, Елизавета Ивановна Петелина и Григорий Петелин (примерно 1907-1908 год)

Опыта в генеалогических поисках у меня почти никакого. Подскажите, пожалуйста, как искать, с чего начать?

Спасибо.

Прикрепленный файл: 000020_5591783x5523e2480ccc78.jpg
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈