Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Б »   Бс - Бъ »   Букреевы Вниз ⇊

Букреевы

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 * 4 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Радомир
Lamik_67
Новичок

Ростов-на-Дону
Рейтинг: 1 

Мне нужны сообщения о всех Букреевых,живших или живущих в Краснодарском крае ,репрессированных в годы лихолетия на
Ставрополье
nadyshka
Новичок

nadyshka

Тверь
Рейтинг: 2 

Ищу Букреевых из д. Букреево Бесединского района Курской области.
Там жила моя прабабушка Букреева Дарья Никитична 1901 г. рождения.

---
Корнышев, Рудников - д. Голыхино, Кумордино Тверская область,
Букреев, Трусов - д. Букреево Курской области,
Кондратьев, Никифоров - село Богуново, Божонка Торжокского р-на Тверской области,
Алексеев, Тимофеев - дер. Александровка( и окруж. деревни)
Villee
Новичок

Ищу родственников своего деда Букреева Владимира. Очество никто из моей семьи не знает. Предистория: в начале 40х годов из Курской обл. на шахту в г. Лисичанске, Ворошиловоградской обл. (сегодня Луганская - Украина) приехал Букреев Владимир, который погиб в шахте им. 1/2 Д.Ф.Мельникова от удара электрическим током. Похоронен в пгт. Малорезанцево. Год рождения и год смерти своего деда не знаю. Но благодаря ему появилась наша родословная в г. Лисичанске. Мой отец - Букреев Александр Владимирович родился в 1932 г.

Зараннее благодарен, Виктор Александрович Букреев.
EkaterinaTR
Новичок

Тула
Рейтинг: 10 

Ищу информацию о Букреевых из Липецкой обл. Последняя информация о Букрееве Михаиле, предположительно Николаевич, год рождения предположительно 1874-75. Проживал с. Частая Дубрава Липецкой обл. Сын Букреев Алексей. По семейным воспоминаниям Букреев Михаил был раскулачен и выселен из Частой Дубравы, но позже он вернулся.
NadejdaOrel
Долгожитель форума

NadejdaOrel

г.Орел
Рейтинг: 9519 

EkaterinaTR
Здравствуйте!
В списках репрессированных есть много Букреевых из Частой Дубравы, в частности:

http://www.lists.memo.ru/index2.htm
Букреев Михаил Николаевич
Родился в 1875 г., Воронежская обл., Боринский р-н, с. Частая Дубрава; Проживал: Воронежская обл., Боринский р-н, с. Частая Дубрава.
Приговорен: , обв.: 58-10-1.
Источник: Книга памяти Липецкой обл.

Букреев Михаил Николаевич
Родился в 1875 г., Липецкий р-н, с. Частая Дубрава; Проживал: Липецкий р-н, с. Частая Дубрава.
Приговорен: , обв.: ст.58-10.
Приговор: высылка в Северный край на 3 г.

Букреев Иван Михайлович
Родился в 1910 г., Липецкий р-н, с. Частая Дубрава; единоличник. Проживал: Липецкий р-н, с. Частая Дубрава.
Приговорен: , обв.: ст.58-10.
Приговор: 3 г. л. с.

Букреева Александра Михайловна
Родилась в 1896 г., Воронежская обл., Боринский р-н, с. Частая Дубрава; Проживала: Воронежская обл., Боринский р-н, с. Частая Дубрава.
Приговорена: , обв.: ст.58-10 ч. 1.
Приговор: 10 л. л. с.

Родственники имеют право ознакомиться с архивно-следственным делом. Нужно написать запрос а архив ФСБ или МВД.
Советую начать поиски предков именно с такого запроса, он бесплатный, отвечают быстро, информация о семье, родителях, работе, учебе.
Рекомендации по поиску http://forum.vgd.ru/1716/54239/

---
Ищу Андреенковых с Монастырщины Смоленской области, Бондаревых с Донбасса, Гореловых из Москвы, Курска, Орла, Нижников с Брестской области, Соколиных с брянскими корнями
ДНЕВНИК
NadejdaOrel
Долгожитель форума

NadejdaOrel

г.Орел
Рейтинг: 9519 

EkaterinaTR

Букреевы из Частой Дубравы в ОБД Мемориал:
http://www.obd-memorial.ru/htm...4,22,20,21

http://www.podvignaroda.ru/?#i...ilManAward
Букреев Алексей Михайлович 1908г.р.
Звание: красноармеец
в РККА с 22.08.1941 года
Место призыва: Боринский РВК, Воронежская обл., Боринский р-н
Медаль «За отвагу»

---
Ищу Андреенковых с Монастырщины Смоленской области, Бондаревых с Донбасса, Гореловых из Москвы, Курска, Орла, Нижников с Брестской области, Соколиных с брянскими корнями
ДНЕВНИК
EkaterinaTR
Новичок

Тула
Рейтинг: 10 

NadejdaOrel написал:
[q]
[/q]

Спасибо за наводку, буду пробовать!
Юлия_Р
Новичок

Юлия_Р

Москва

Ищу Букреевых, проживающих в Оренбургской области. Моя пробабушка Букреева (по мужу Овчинникова) Анастасия Петровна.
23 region
Новичок

Краснодар,
Рейтинг: 6 

Доброго дня. Я ищу информацию о своем дедушке Букрееве Александре Михайловиче 13.03.1899 г/р., уроженца дер. Красное Щигровского района Курской области, так же пытаюсь найти наших предков. Информация о месте рождения Букреева А.М. пришла из ФСБ по Краснодарскому краю, к сожалению другой информации нет.
Букреев А.М., жил в "Племсемсовхозе №612" Динского района, Краснодарского края.

Я, Букреев Юрий Константинович, живу в Краснодаре. Мой дед, Букреев Александр Михайлович, работал агрономом (Племсемсовхоз №612). 23.12.1937 года, Тройкой УНКВД был осужден и приговорён к 10 годам лишения свободы. В последствии, 12 ноября 1955 года, был реабилитирован. Сейчас пытаюсь найти наши корни.
Его жена(моя бабушка) Букреева Любовь Павловна (Феофилова), была учительницей.
Дети:
Букреев Александр Александрович, дядя (предположительно 1923 г/р.) погиб на войне, никаких сведений о нём пока не нашёл.
Букреев Констанитин Александрович, отец 1927 г/р., умер в г. Шахты Ростовской области.
Если будет какая-нибудь информация о ком-то из членов семьи, можно разместить тут, либо написать по эл. адресу:
fisherman23rus@mail.ru
Спасибо.

---
Юрий
kroch87
Новичок

Рейтинг: 0 

Ищу родственников Букреева Ивана Дмитриевича год рожд не знаю который работал в Персии в посольстве 1929 году его жена Букреева Татьяна Васильевна год рождения не знаю Букреев Иван Дмитриевич умер в г Ленкорань Азербайджан У Ивана Дмитриевича было 8 братьев и он был старшим из братьев Хочу знать свою родословную
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 * 4 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Б »   Бс - Бъ »   Букреевы
RSS