Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Щукины

Поиск информации

Эта тема на карте:  Посельско-Саргатское

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
omitsch

На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 23
Девичья фам. моей бабушки по отцу - Щукина. Это была очень зажиточная семья, после революции 1917 г. одна часть родственников выехала в Манжурию (связь была утеряна), других раскулачили в 30-х. Может кто-нибудь откликнется.
Vadim77
Новичок

Vadim77

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
Ищем Щукина Александра проживавшего в Пермской обл. с 1918 по 1944 годы, имел дочь Щукину Марию Александровну 1918 года рождения.
Алла К

Алла К

Москва
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 35
еще есть какая-нибудь информация об Александре?
---
Климов,Курусин-Орловская
Карпов,Сафронов-Руза,Волоколамск
Щукин,Беседин,Филатов,Музанев-Курская
Щепкин,Васильев,Афремов-Тульская
Морозов-Железноводск,Дружинин-Смоленская,Быков-Мордовия, Караваев,Триусов(Трусов),Серажетдинов,Мустафин
sevia00
Новичок

sevia00

Тарко-Сале
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте! Я хотела бы найти роднах по матери. Жили они в Саратовской области, Малый Узень.
-Отец, мой дедушка-Щукин Александр Павлович, примерно 1901 года рождения. Во время ВОВ был в фашистком плену..
-Бабушка моя, мамина мать-Щукина\Мельникова Анна Ивановна. Примерно1903 года рождения. В 1948 году семья уехала в Казахстан. Осакаровка, Карагандинской области.
У деда были братья-Василий Павлович. Он тоже проживал в Карагандинской области. Алексей Павлович в Саратовской. Есть фото.
У бабушки в Саратовской области был брат Мельников Николай Иванович. Возможно отзовется кто-то из детей и внуков
Asmodeika
Модератор раздела

Asmodeika

г. Нью-Йорк, США
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 719
Номер записи 51350947
Фамилия Щукин
Имя Александр
Отчество Павлович
Дата рождения __.__.1903
Место рождения Саратовская обл., с. Малый Узень
Дата и место призыва Питерский РВК, Саратовская обл., Питерский р-н
Последнее место службы 1164 СП 346 СД
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия осужден
Дата выбытия 31.10.1941
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 818883
Номер дела источника информации 1526

http://obd-memorial.ru/Image2/...eda1a41078
---
Иван Иванович Иванов (учитель, г. Чита) и его дети Евангел Иванович Иванов и Александра Ивановна Иванова г. Нерчинск, г. Сретенск!
Савон -х. Краснодаровский.
Галина и Раиса Абран из г. Златоуст.
sevia00
Новичок

sevia00

Тарко-Сале
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 4
Спасибо!
Воропаев Андрей
Начинающий

г. Орск Оренбургской области
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9
Собираю сведения о Щукиных , которые в 1809 г. переселились из Тамбовской , Харьковской , Курской губернии на территорию нынешней Оренбургской области и были одними из основателей ( наряду с Воропаевыми , Неплюевыми, Холодилиными , Поповыми, Савинковыми , Хмыровыми, Гладышевыми , Мамонтовыми, Верещагиными ) пос. Студенецкого. Нынешнее село Студенцы Саракташского( Гавриловского ) района , Оренбургской ( Чкаловской ) области до 1917 года причислялось к станицам Каменноозерной и Пречистинской Оренбургского казачьего войска. Окажите содействие в собирании сведений. Судя из надгробий на кладбище многие Щукины воевали в гражданскую войну в войсках атамана Дутова А.И. и некоторые ушли вместе с ним в Китай.
mari2347

mari2347

Нижний Новгород
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4384

Воропаев Андрей написал:
[q]
Собираю сведения о Щукиных ,
[/q]

Может быть Вы уже видели этот материал:

145 лет Покровскому храму в с. Студенцы Саракташского района

".....Юрий Кириллович Щукин родился в селе Студенцы в 1938 году. Он хорошо помнит село своего детства....."

",,,,Старостой в 50-е годы была Татьяна Филипповна Щукина, (тетя Ю. К. Щукина – прим. ред.). Моя мать – Ефросиния Андреевна Щукина – пела в хоре, по ее воспоминаниям, на клиросе пели также Павлина Щукина, Надежда Гладышева, Анастасия Чикова, Агафья Холодилина (ее звали баба Ганя), а ее муж – Иван Аникеевич Холодилин многие годы был звонарем....."

Полностью статья:

http://orenburg.bezformata.ru/...tci/37598/
---
-------
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Воропаев Андрей
Начинающий

г. Орск Оренбургской области
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9
Спасибо за содействие , этими сведениями я располагаю.
zhenyalapa
Новичок

Клин
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста найти моих родственников!
Мою маму в раннем возрасте отдали в дом малютки,а потом в интернат,после этого она не общалась со своими родными.
В семье остались старший брат и младшая сестра.
Щукина Любовь Сергеевна-моя бабушка,Наталья-моя тетя,Александр-дядя.
Отсылаю вам фото моих родных,в надежде на то,что вы поможете их найти.
Жили они раньше в городе Орехово-Зуево,на улице Володарского или Володарская,в старых бараках.

Прикрепленный файл: родственники.jpeg
---
Кочетова
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈