ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Цветковы

Общая тема

Эта тема на карте:  Елена Цветкова(Смирнова) , Елена Цветкова (Смирнова)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Martz

Martz

Частный специалист

Иркутск
Сообщений: 144
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 171

eozaka написал:
[q]
Я выбрала справки, там написано, что мой отец родился в городе Красноярск, Россия. Это вообще Сибирь.
У меня вопрос, могу ли я запросить справку о регистрации его рождения там? Как это делается в России?
[/q]


В ЗАГСе Красноярска должна храниться справка о его рождении и возможно о браке его родителей. Вот в этом разделе должна быть информация о том как вам сделать запрос туда https://forum.vgd.ru/30/0.htm?...&desc=

Вот здесь https://forum.vgd.ru/30/95112/ в пункте 6 похоже описан ваш случай

eozaka

eozaka

Сообщений: 231
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 93

Martz написал:
[q]

eozaka написал:
[q]

Я выбрала справки, там написано, что мой отец родился в городе Красноярск, Россия. Это вообще Сибирь.
У меня вопрос, могу ли я запросить справку о регистрации его рождения там? Как это делается в России?
[/q]



В ЗАГСе Красноярска должна храниться справка о его рождении и возможно о браке его родителей. Вот в этом разделе должна быть информация о том как вам сделать запрос туда https://forum.vgd.ru/30/0.htm?...&desc=

Вот здесь https://forum.vgd.ru/30/95112/ в пункте 6 похоже описан ваш случай

[/q]

Спасибо вам большое за ответ. Да, мне уже подсказали, что нужно запросить справки через Загс Риги. Я прочитала, что договор о помощи между Россией и Латвией есть.
Надеюсь, что все будет хорошо, т.к самой мне туда ехать достаточно затруднительно, для меня вообще это как другой мир, очень далеко, я в таком еще удивлении, что мой отец там родился.


eltsina
Новичок

Сообщений: 19
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 7
Ищу данные про деда, его предков и родных.
Цветков Михаил Алексанрович 1923 (забрали на службу 1941), п.Гладыш , Сандовский р-он, Калининская обл (данные не совсем точны, были восстановлены в 1953 для повторного сведетельсва о рождении),
Отец Цветков Александр Илларионович 1884.
Братья - Егор 1917 (забрали на службу в 1938), Иван 1920 (забрали в 1939), Альберт точно не известно (служил в армии в 1953 году, по надписи на фото, год или 2 уже). Проживали в Фирово.
К данной теме присоединена тема "Цветков Николай Иванович" (28 февраля 2020 14:20)
К данной теме присоединена тема "Цветков" (28 февраля 2020 14:23)
eltsina
Новичок

Сообщений: 19
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 7
>> Ответ на сообщение пользователя Alexander G от 15 апреля 2013 9:19

Просто супер, вы молодец!
ibogdanova
Новичок

Iecava, Latvija
Сообщений: 1
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1
Ищу информацию о Цветковых (Евстефей Цветков и Евдокия Цветкова)

Евстефей Цветков г.р неизвестен
его жена Евдокия Цветкова до замужества Кримская или Крымская г.р. 1885. Россия, точное место неизвестно.
Точно незнаем, но с какого то времени жили в Латвии, районе Краслава, потом в Риге (1900?) у Евдокии было 3 дочери -
Елена (или Хелена) Цветкова г.р. 16.05.1911
Анна Цветкова г.р.1916 Полоцк
Поленария Цветкова г.р 1920
в архивах Латвии есть информация, что в 1937 году Евдокия уже была вдовой.
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8344
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 997
Цветкова Мария Дмитриевна жила в 1921 году в деревне М Дудино
Кологривского уезда
Костромской губернии
Почтовое отделение Высоково
Ей писал Цветков из Петрограда
Райский лилипут philasearch
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
Rina37
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1

radmila70 написал:
[q]
ЦВЕТКОВА МАРИЯ Дмитриевна жила в 1921 году в деревне М Дудино
Кологривского уезда
Костромской губернии
Почтовое отделение Высоково
Ей писал Цветков из Петрограда
Райский лилипут philasearch
[/q]


Мой дедушка Николай Цветков (отчество не знаю) 1924 года рождения из Высоково Костромской области, возможно это его сестра. К сожалению, не знаю если у него сестра и братья
robule
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 2

Antoni написал:
[q]
Ищу родственников по фамилии Цветковы, особенно интересно откуда произошла наша фамилияи и где искать  корни.
[/q]


Я Виктория Цветкова. Цветкова по линии отца. Родилась и живу в Риге. Мои дедушка и бабушка по папе(Николай Цветков и Галина Цветкова, девичью фамилию бабушки не помню, нужно спросить, а так же их отчества) приехали из России. Здесь в Латвии родились мой папа и его брат - Алексей Цветков и Андрей Цветков. Очень много родственников в России, как например, из Москвы, Твери, а дальше не помню.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈