Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
РИКЦ
(реклама от russia-israel.ru)

Плетцер Адам Петрович

Россия

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Ant47
Новичок

На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Плетцер Адам Петрович

1. Год и место рождения / смерти приблизительно 1903-1907г.р Ленинградская область.

2. Известные вам места проживания В 1944-1947 годах проживал в Моршанске Тамбовской обл

3. Год и место бракосочетания

4. Сословие рабочий

5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 8278

информация отсюда

Pletzer написал:
[q]
Все ПЛЕТЦЕР в России идут от одного предка, Адама Плетцера, прибывшего по Манифесту Екатерины Великой и поселившегося в Ижорской немецкой колонии (Колпино) в 1766 г. В Справочнике Весь Петербург(Петроград) встречаются впервые в 1912 г.- Плетцер Андрей Петрович, купец, Загородный, 12. Одна из ветвей перешла из колонистов в купечество
[/q]

---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО!
Платным архивным поиском не занимаюсь
дневник Zabellisa
Ant47
Новичок

На сайте с 2017 г.
Ищу сведения о Плетцер Адам Петрович родился примерно в 1903-1907гг.в Ленинградской области предположительно в Колпино. В 1944-1947 гг. проживал в Моршанске Тамбовской области. Затем убыл в Красноярский край, получив сведения о нашедшей мы семье. После этого следы теряются.
ольга панькова

ольга панькова

Армавир Краснодарского края
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1036
Ищите в соцсетях людей по фамилии Плетцер из Красноярского края, пишите им письма, узнавайте нет ли общих родственников
Есть довоенные родственники? из Малой Вишеры
httphttps://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=51134401s://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=61031204
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=51134401
---
Ищу сведения о Соколовых, Григорьевых из Заонежья, Усачевых из Каргопольского уезда.
Pletzer
Новичок

Санкт-Петербург
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 7

Ant47 написал:
[q]
Ищу сведения о Плетцер Адам Петрович родился примерно в 1903-1907гг.в Ленинградской области предположительно в Колпино. В 1944-1947 гг. проживал в Моршанске Тамбовской области. Затем убыл в Красноярский край, получив сведения о нашедшей мы семье. После этого следы теряются.
[/q]
Здравствуйте! Дело в том, что Вы мои родственники, с которыми я давно ищу связи. Давала информацию и на этом Форуме. Моя девичья фамилия Плетцер. Как я уже писала - все Плетцер в России в Петербургской и Новгородской губерниях идут от одного предка, Адама Плетцера (Блетцер, так звучала эта фамилия в Германии), который прибыл в Россию во времена Екатерины Второй. Лично я уже лет 10 занимаюсь своей родословной, а также историей и генеалогией первых немецких колоний под Петербургом. Ваш Плетцер Адам Петрович родился в 1907 г. в Ижорской немецкой колонии(Колпино). Он является двоюродным братом моего деда, Мартина Адамовича Плетцера(1900-1938, расстрел). Их родители - Плетцер Адам, 1870 г.р. и Плетцер Петер, 1873 г.р. соответственно являются родными братьями, сыновьями Филиппа Плетцера и Катарины, ур. Мусс из Ижорской колонии(Колпино). Мне известно, что сын Адама Петровича живёт в Архангельске. Но связи с ним не имею.
---
Ищу сведения о Плетцер, живущих в России и за рубежом
juja2308
Новичок

На сайте с 2019 г.
>> Ответ на сообщение пользователя Pletzer от 25 июня 2019 8:37

Здравствуйте, можно узнать, как далеко вы ушли в поисках родословной, у меня пра...Плетцер и Шефер из Александровской колонии Новгородской губернии. Я также уже несколько лет занимаюсь составлением древа
barabanovap
Искатель

Санкт-Петербург
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 91
ЦГИА СПб ф.19 оп.127 д.3632
Метрические книги церкви Казанской иконы Божией Матери на Казанском кладбище, г. Царское Село:

06.01.1913 года умер Иоанн Александров Плетцер поселянин Колпинской волости Нижнего селения, от воспаления лёгких в возрасте 55 лет.

Прикрепленный файл: Screenshot_4.png
---
Барабановы (Костромская губерния), Маркины (Царскосельский уезд), Шульчевы (Тамбовская губерния)
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈