Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Новожиловы

Разыскиваю предков и возможных родственников Новожилова Александра Степановича 1889 г/р, проживавших и, возможно, живущих и поныне в Вологодской обл.: Грязовецкий и Череповецкий р-ны

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10  11 12 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
mari2347

mari2347

Нижний Новгород
Сообщений: 3228
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4451

grishina написал:
[q]
Не уверена, что Новожиловы из Уфимской губернии правильно размещать в эту тему...
[/q]

Совершенно согласна. Лучше было написать в теме: РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН

https://forum.vgd.ru/15/3214/

или завести именную тему.


A-a написал:
[q]
Вы сможете подсказать мне какую-либо информацию о моих предках. Все, что я знаю - мой прадед Новожилов
[/q]


Может и эта информация Вам будет полезна.


Список труженников, награжденных медалью "За доблестный труд в годы Великой отечественной войны 1941-1945 гг."

Уфимский район. Герои тыла, Том 16, стр. 141, 142

НОВОЖИЛОВ Аверьян Игнатьевич, Красноярский сельсовет, к-з «Красный путь», колхозник.

НОВОЖИЛОВ Василий Иванович, Красноярский сельсовет, к-з «Красный путь», колхозник.

НОВОЖИЛОВ Николай Алексеевич.

НОВОЖИЛОВ Николай Андриянович, 1902 г. р., МТС, тракторист.

НОВОЖИЛОВ Сергей Аверьянович, Красноярский сельсовет, к-з «Красный путь», колхозник.

НОВОЖИЛОВА Александра Андрияновна, Красноярский сельсовет, к-з «Красный путь», колхозница.

НОВОЖИЛОВА Александра Ивановна, 1929 г. р., с. Алексеевка, к-з «Смычка», колхозница.

НОВОЖИЛОВА Анна Андрияновна, Красноярский сельсовет, к-з «Красный путь», колхозница.

НОВОЖИЛОВА Варвара Александровна, Красноярский сельсовет, к-з «Красный путь», колхозница.

НОВОЖИЛОВА Евдокия Николаевна, Красноярский сельсовет, к-з «Красный путь», колхозница.

НОВОЖИЛОВА Евдокия Степановна, Красноярский сельсовет, к-з «Красный путь», колхозница.

НОВОЖИЛОВА Елизавета Ивановна, 1903 г. р., Красноярский сельсовет, к-з «Красный путь», колхозница.

НОВОЖИЛОВА Мария Алексеевна, Красноярский сельсовет, к-з «Красный путь», колхозница.

НОВОЖИЛОВА Мария Ивановна, Красноярский сельсовет, к-з «Красный путь», колхозница.

НОВОЖИЛОВА Мария Николаевна, Красноярский сельсовет, к-з «Красный путь», колхозница.

НОВОЖИЛОВА Надежда Власовна, Красноярский сельсовет, к-з «Красный путь», колхозница.

НОВОЖИЛОВА Прасковья Гавриловна, Красноярский сельсовет, к-з «Красный путь», колхозница.

НОВОЖИЛОВА Татьяна Прокопьевна, 1903 г. р., Красноярский сельсовет, к-з «Красный путь», колхозница.


---
-------
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
A-a

Сообщений: 102
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 42
Большое спасибо, буду пробовать! yahoo.gif
вологжанка

вологжанка

Вологодская область
Сообщений: 5133
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9688
Новожилов Дмитрий Константинович.д.Степурино
Список кулаков и подозрительных личностей Степуринской волости.

Прикрепленный файл: новожилов.jpg
---
Все личные данные,мои и моих предков,размещены на сайте добровольно.

Nabatovanv
Новичок

Ульяновск
Сообщений: 2
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 4
Добрый день! Я разыскиваю родственников своего деда Новожилова Иннокентия Яковлевича 1914 года рождения, погибшего в 1942 году, проживавшего в Уфе. Прошу откликнуться всех, кто что- либо знает
---
Ищу сведения о Новожиловых, Бабушкиных, Горбуновых, Пешковых в Уфе
вологжанка

вологжанка

Вологодская область
Сообщений: 5133
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9688
Анна Борисовна,здравствуйте.
посмотрите это фото,может кого своих узнаете.
https://forum.vgd.ru/post/1509/52771/p1853055.htm#pp1853055

вот здесь о Новожилове Иване Стефановиче,указано место службы.
9 рота.2 взвод.Л-Г Московский полк.
http://www.vologda-military.ru...;id_p=1218
---
Все личные данные,мои и моих предков,размещены на сайте добровольно.

вологжанка

вологжанка

Вологодская область
Сообщений: 5133
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9688

Анна Борисовна написал:
[q]
Спасибо, Лариса! Очень тебе благодарна. Хотела попросить еще вот о чем: Семья Василия Яковлева (его отца звали -Яков, а деда тоже Василий) и его жены Авдотьи до 1822г жили в Хариково. У них были дети: Петр и Парасковья. А в 1824г семья уже числилась в Степурино - перебрались на новое место жительства. Константин - третий ребенок (от которого идет наша ветка ), возможно родился уже в Степурино. Может попадется что на глаза, посмотри пожалуйста по Хариково - Новожиловых (только вот фамилии были у них тогда или нет, даже не знаю) и Екимовых и по Анопино - Пестеревых. Еще раз, большое спасибо.
[/q]

ф.496 о.19 д.350
ИВ Грязовецкого уезда 1825год
Степуринская Христорождественская ц.
Степурино,может ваши?без фамилий dntknw.gif
Яков Васильев 64
Василий Яковлев 41
жена его Евдокия 40
дети их
Петр 16
Парасковья 9
Константин 1
---
Все личные данные,мои и моих предков,размещены на сайте добровольно.

Hilandera
Новичок

HERBOSA
Сообщений: 8
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 15
Мои предки Новожиловы жили в Вытегорском районе. Деревни РАХКОВА ГОРА, КУДОМА, ШАЖИНА( ГОРМОРУЧЕЙ), АНХИМОВО.
Мой дед Новожилов Иван Фёдорович( 1904 г.р.) Его отец Новожилов Фёдор Афанасьевич, его дед Новожилов Афанасий...(Николаевич?).
Жену Фёдора Афанасьевича ( моего прадеда) звали (Оксенья)Ксения Федоровна. Она была дочь священослужителя.
Было бы интересно знать что то о её отце Федоре Сайжине. О нем известно только то, что был похоронен у ворот церкви села Анхимово, Вытегорского уезда.
---
Ищу сведенья о Новожиловых, Шайжиных( Вытегорский погост), Фатькиных(Фадькиных) , Моськиных (Тудозерский погост), Вытегорского уезда, Лядинские( потомки священника А.Лядинского),Смирновы ( потомки священника Иоанна Смирнова) Олонецкой губернии. Беловы, Харламовы Устюжинского уезда
Олония
Начинающий

Сообщений: 35
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 13
Я вам ответила в другой теме.под таким же вопросом.а сейчас нашла сведенья в краеведческом альманахе ВЫТЕГРА вот что:
---
Стрельцов Орск,Башкирия.Оницев,Онейцев,Оницов Херсонская губерния и Александрия,Кировоградской обл.Украины
Олония
Начинающий

Сообщений: 35
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 13
Стоящая и ныне на правом
берегу реки Кудомы и смотрящая на
просторы Вытегорского
водохранилища деревня Рахкова
Гора упоминается в 1563 году как
починок на Рахкуеве горе13, где
жил Степанко Семенов. В 1583 году
починок уже превратился в
пустошь, поля и пожни его
зарастали лесом. К сожалению, пока
мы не имеем возможности
проследить, когда деревня снова
возродилась, очевидно, это
произошло уже в XVIII веке: ведь в
1873 году в ней, называвшейся
Новожилы, было уже 3 двора с
населением 23 человека и имелась
часовня. В начале XX века у деревни,
теперь уже с 11 дворами и 61
жителем, появилось еще одно
название — Сидорово. Однако
название горы, происходящее от
имени первого владельца или
поселенца, не было забыто с XVI
века.
Прибалтийско-финское имя
Рахкуй (Rahkoi) происходит от
вепсского обозначения домового,
духа, селящегося в бане, овине,
избе. Характерными особенностями
этого духа, по мнению вепсского
народа, являлись его крайняя лень
и неряшливость, о чем говорилось в
поговорках и сравнениях: например:
kukoi pule — Rahkoi radole (петух на
дерево — Рахкой на работу);
redukaz, kutna rihenrahkoi (грязный,
как дух риги)14. Дух Rahko также
был известен финнам и карелам. Он
упоминается еще Микаэлем
Агриколой (1510—1557), главой
Реформации в Финляндии, в
предисловии к «Псалтыри» как дух,
имеющий отношение к фазам Луны:
«Рахкой поделил луну на черное [и
белое]»15. Кроме того, по финским
поверьям, Рахко — дух зерна,
заключенный в последнем снопе,
домовой. Его именем называли
человека, наносящего последний
удар при молотьбе, или человека
крупного телосложения
---
Стрельцов Орск,Башкирия.Оницев,Онейцев,Оницов Херсонская губерния и Александрия,Кировоградской обл.Украины
Олония
Начинающий

Сообщений: 35
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 13
уже в XVIII веке: ведь в
1873 году в ней, называвшейся
Новожилы, было уже 3 двора с
населением 23 человека и имелась
часовня.
---
Стрельцов Орск,Башкирия.Оницев,Онейцев,Оницов Херсонская губерния и Александрия,Кировоградской обл.Украины
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10  11 12 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈