ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Наконечные (Наконечных)

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
ANakonechny
Новичок

Прага Чехия
Сообщений: 2
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Пытаюсь построить генеалогию своего рода. Мой прадед Наконечный Антон Федорович.1902-1972, родом с г.Ямполь Украина, закончил Харьковский сельхоз институт. У него было 2 родных брата, один жил в Ямполе, 2-й в Ленинграде. Его жена Наконечная Татьяна Васильевна, 1910-1976г.,в девичестве Гайдукова. У нее было 2 родных брата - Владимир и Илья, оба погибли на фронте Вел.Отечественной
---
Мой прадед Наконечный Антон Федорович.1902-1972, родом с г.Ямполь Украина, закончил Харьковский сельхоз институт. У него было 2 родных брата, один жил в Ямполе, 2-й в Ленинграде. Его жена Наконечная Татьяна Васильевна, 1910-1976г.,в девичестве Гайдукова
ANakonechny
Новичок

Прага Чехия
Сообщений: 2
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Мой прадед Наконечный Антон Федорович.1902-1972, родом с г.Ямполь Украина, закончил Харьковский сельхоз институт. У него было 2 родных брата, один жил в Ямполе, 2-й в Ленинграде. Его жена Наконечная Татьяна Васильевна, 1910-1976г.,в девичестве Гайдукова. У нее было 2 родных брата - Владимир и Илья, оба погибли на фронте Вел.Отечественной
---
Мой прадед Наконечный Антон Федорович.1902-1972, родом с г.Ямполь Украина, закончил Харьковский сельхоз институт. У него было 2 родных брата, один жил в Ямполе, 2-й в Ленинграде. Его жена Наконечная Татьяна Васильевна, 1910-1976г.,в девичестве Гайдукова
turina

Murmansk
Сообщений: 579
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 416

ГАЧО ф 1011 оп 1 д 112 стр 93 1871 год
...в податные сословия из казаков с. Шабалинова в казаки с. Шабалинова
фельдфебель Ев....Григориев Наконечный - 40 лет, жена его Устина - 25 лет
Екатерина Наканечная
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста,откуда и как произошла фамилия Наконечный?
---
откуда произошла фамилия Наконечный,какому народу и стране принадлежит?
Znatny
Новичок

Znatny

Lemberg (UKR) & Toyohara (RUS) USSR
Сообщений: 19
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 8
Ищу родственников своего кровного деда, в 1951 году проживал в г.Южно-Сахалинск (РФ) 1926 г.р. Наконечный Григорий (предположительно-Украина,Монастрыщанский район,Черкасской области). Теоретически есть надежда на двух известных по фамильному поиску НАКОНЕЧНЫЙ Григорий Семенович 1926-08-21 с.Гордкива/Крыжопольский р-н/Винницкая обл. до 1946 с.Мястовка или НАКОНЕЧНЫЙ Григорий Павлович 1926-10-18 с.Небелiвка/Новоархангельский р-н/Кировоградская обл.??? Они или нет??? Помогите узнать информацию о их детях,может они знают о предках своих, посещавших г.Южно-Сахалинск в 1951 году?
---
Ищу НАКОНЕЧНЫЙ (Nakonieczny), ВЕЛЕТНЮК и КЕРЕСА (Kiersa) - КЕРЕС - КЕРЕШ - КЕРИЗ.
life35

life35

Тотьма - Санкт-Петербург
Сообщений: 155
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 483
Здравствуйте все, кто разыскивает Наконечных. Из ныне живущих мне встречалась эта фамилия в г. Тольятти Самарской области. Удачи в поисках!
---
Ищу Воробьевых, Ивиных, Дурневых, Архиповых, Мишуринских, Момотовых
родом из Тотемского уезда Вологодской губернии
Тотьма - город мореходов и землепроходцев.
"Тот город зеленый и тихий
Отрадно заброшен и глух..." Николай Рубцов
NK2013

Сообщений: 487
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 433
Встретилось
Крестьянин Волынской губернии
Дубенского уезда Вербовской волости
Наконечный Яков Николаев ум 52 года от тифа27февр1916г
Днепропетровский архив
Ф. 193, о. 4, д. 493 Рождения, бракосочетания, смерти 1916 г
Film 2439883 Воскресенская церковь с Могилев
---
Кобелякский у.,Новомосковский у.,Грязовецкий у. (Вологда), Пронский у.(Рязань), Белевский у.(Тула)
Znatny
Новичок

Znatny

Lemberg (UKR) & Toyohara (RUS) USSR
Сообщений: 19
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 8

Viktorovna написал:
[q]
Здравствуйте! я так же разыскиваю всю информацию о Наконечна, но знаю что мои предки с этой фамилией греки, проживали на Украине, прадеда звали Яков, он был одним из 12 детей, фамилия претерпела изменения оторван какой то суффикс, служил в казацком полку, у его предков были какие то награды, земли, колбасный цех, яблоневые сады, занимались торговлей, в 1932 Г Яков погиб, работал на спиртовом(винокуренном ) заводе, а его родители были раскулачены, не имеем ли мы с вами общие корни? г. Севастополь
[/q]



Вы заблуждаетесь насчет греков с фамилией НАКОНЕЧНА. Это польская гербовая шляхтеческая фамилия. Она очень распространенная. Их дом из 1 109 фамилий представлен гербом ROGALA Nakonieczny одна из них. Можно увидеть барильеф герба в Герцогство ЧЕШИНСКОЕ Мораво-Селезский регион Чехии. Stone relief of the Rogala armorial achievement in Komorní Lhotka, today Moravian-Silesian Region Czech republic, formerly Duchy of Cieszyn.

В годы красной и советской России фамилия Nakonieczny была изнечтожена раскулачиваниями,растрельными тройками и репресиями ГУЛАГА. Однако осталось очень много носителей фамилии НАКОНЕЧНЫЙ в бывшем СССР и странах Восточной Европы. Польша-Украина-Россия основная ось.
---
Ищу НАКОНЕЧНЫЙ (Nakonieczny), ВЕЛЕТНЮК и КЕРЕСА (Kiersa) - КЕРЕС - КЕРЕШ - КЕРИЗ.
Лайк (2)
Znatny
Новичок

Znatny

Lemberg (UKR) & Toyohara (RUS) USSR
Сообщений: 19
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 8

Екатерина Наканечная написал:
[q]
Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста,откуда и как произошла фамилия Наконечный?
[/q]


Это польская гербовая шляхтеческая фамилия. Она очень распространенная. Их дом из 1 109 фамилий представлен гербом ROGALA Nakonieczny одна из них. Можно увидеть барильеф герба в Герцогство ЧЕШИНСКОЕ Мораво-Селезский регион Чехии. Stone relief of the Rogala armorial achievement in Komorní Lhotka, today Moravian-Silesian Region Czech republic, formerly Duchy of Cieszyn.

В годы красной и советской России фамилия Nakonieczny была изнечтожена раскулачиваниями,растрельными тройками и репресиями ГУЛАГА. Однако осталось очень много носителей фамилии НАКОНЕЧНЫЙ в бывшем СССР и странах Восточной Европы. Польша-Украина-Россия основная ось.
---
Ищу НАКОНЕЧНЫЙ (Nakonieczny), ВЕЛЕТНЮК и КЕРЕСА (Kiersa) - КЕРЕС - КЕРЕШ - КЕРИЗ.
Znatny
Новичок

Znatny

Lemberg (UKR) & Toyohara (RUS) USSR
Сообщений: 19
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 8
[ Ответ на сообщение Акафий ]

Огромное спасибо вам за статью об ОКСАНИНО. Я давно изучаю эту точку на карте где по всей видимости был мой дед НАКОНЕЧНЫЙ ГРИГОРИЙ (предположительно 1926 г.р. и никак не мог понять как он мог очутится за тысячи километров от родной земли. Еще пытаюсь осмыслить является ли он украинцем польского происхождения. Вот нашел одного НАКОНЕЧНОГО 1881 года из Черкаська обл. с. Оксанина Уманського р-ну. Заарештований 1.03.1929 р. за ст. 58-10 КК РРФСР.. Постановою особливої наради ОДПУ СРСР від 12.07.1929 р. позбавлений волі на три роки. Реабілітований прокурором Черкаської обл. 1.06.1994 р. А так как Оксанина, село на ровном месте при ручье Небелевке, на полях села начинающемся, то у ИВАНа ФИЛИППЫЧа есть еще 2 брата!!!

По обвинению в принадлежности к "Польской организации войсковой" и вредительстве, по ст. 58-6, 9, 11.

Наконечный Иннокентий Филиппович

Родился в 1889 г., Киевская губ., Уманский уезд, с. Небелевка; русский; образование начальное; б/п; сельхозартель, член. Проживал: Томская обл., Тегульдетский р-н, с., Кожаново.
Арестован 25 сентября 1937 г.
Приговорен: 10 октября 1937 г., обв.: КРА.
Приговор: 8 лет ИТЛ, 5 лет поражения в правах Реабилитирован 5 мая 1989 г.

Источник: Книга памяти Томской обл.

Наконечный Степан Филиппович

Родился в 1885 г., Киевская губ., Уманский уезд, с. Небелевка; русский; образование начальное; б/п; неуставная сельхозартель, член. Проживал: Томская обл., Тегульдетский р-н, с., Кожаново.
Арестован 10 декабря 1937 г.
Приговорен: 15 марта 1938 г., обв.: "Союз спасения России".
Приговор: расстрел Расстрелян 21 марта 1938 г. Реабилитирован 12 июня 1958 г.

Источник: Книга памяти Томской обл.

Два надуманных обвинения!!! ПОВ как организация прекратила свою деятельность в 1921году. В 1933-1935 годах ГПУ БССР произвела вторую волну репрессий. В 1933 году ГПУ СССР сфальцифицировало дело "Польской организации войсковой" (ПОВ). КРА или Контрреволюционная агитация — самая распространенная форма антисо¬ветских проявлений в деревне.

Обвинение и расстрел с формулировкой Правда о «Союзе спасения России» вообще дикость! Летом 1937 года раскрыли выпестованную РОВС мощную монархо-кадетскую повстанческую организацию «Союз спасения России».Созданный бароном Вран¬гелем в 1924 году Русский общевоинский союз не сумел добиться сколь¬ко-нибудь серьезных успехов в борьбе с Советской властью. http://lib.seversk.ru/upc_othe...89_jpg.pdf

Вот бы было интересно узнать мужчина из г.Южно-Сахалинск Григорий Иванович Наконечный, например, (1932) не ссыльный ли родственник этим ТРЕМ БРАТЬЯМ???
Почему так говорю, а факт слов моей бабки украинки в девичестве КЕРЕСА, что она в 1950 году встретила ГРИГОРИЯ некогда проживавшего почти земляка недалеко от ее деревни ЦИБУЛЕВ/Ивахны и как результат моя мама родилась 1951 года на острове САХАЛИН.

И еще кто что знает о другом НАКОНЕЧНОМ Григории Павловиче 1926-10-18 из села НЕБЕЛIВКА?

Кто-то точно должен быть отцом моей матери, а мне дедом! Жизнь жестокая,но интересная штука. ЛЮБЛЮ УКРАИНУ!
---
Ищу НАКОНЕЧНЫЙ (Nakonieczny), ВЕЛЕТНЮК и КЕРЕСА (Kiersa) - КЕРЕС - КЕРЕШ - КЕРИЗ.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈