Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Наркевич

поиск родственников по линии семьи Наркевич

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
sipulka
Новичок

На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Ищу информацию о прадеде и его родственниках. Наркевич Игнат, проживал в Минске, работал предположительно гл. инженером в строительном тресте. Погиб при инспектировании объекта, еще до войны. Пробабушка с бабушкой остались без средств и уехали в деревню Слобода, около Узды. Никакой информации о нем больше не сохранилось.
surma
Новичок

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3
В Национальном историческом архиве Беларуси есть выводное дело шляхтичей Наркевичей - целый том. В книгах "Минский гродский суд" тоже по Наркевичам много информации, начиная с 1600 года. Если самому работать в читальном зале - все бесплатно, если заказывать - стоит денег. Свою родословную по Наркевичам я знаю до 1415 года - но это 5 лет работы в архиве и куча денег. Предок действительно Нарко, конюший Трокский, ну а потом много линий, тут уже надо приложить усилия в архиве и решить к какой ветке относиться Ваш конкретный предок.
alnaumov
Начинающий

На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 5
Suma,
скажите пожалуйста, с Вашими Наркевичами мои предки никак не пересекаются? (пра-прадед - Наркевич Станислав Францевич, прадед - Наркевич Антон Станиславовчи, родился в Вилейке)
Leontiya
ПОИСКИ В АРХИВАХ, БИБЛИОТЕКАХ Петербурга и др.

Leontiya

Волгоград, Санкт-Петербург
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7867
---
ПРИГЛАШАЕМ ПОДПИСАТЬСЯ НА КАНАЛ https://dzen.ru/infogen и в группу https://vk.com/infogen
Sashiko
Новичок

Sashiko

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 4
http://prodki.pro/images/drozdy-web/pages/PICT0036.htm Ипполит Иосифович Наркевич. Кладбище бывшей д. Крупцы (теперь г. Минск пр. Победителей, около ИФК)
---
Ищу информацию о: Зеньчик (Зенчик), Пшенины (Тамбовская область), Арэхва (Орехва), Ансилевские, Рожанские, Езерские-Левальт (Светиловичи), а также о Воркутлагe, Карлагe
ViktoriiaMaslukoskaya
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1
Добрый день! Возможно кто-то сможет мне помочь в поисках родственника. Мой прадед ( отец моей бабушки) Наркевич Ян Иосифович поляк. Родился примерно в 1900г. ( точной даты не знаю) в Польше. Во время І мировой войны бежал из Польши в центральную Украину г.Новомиргород. Где жил до начала ІІ мировой войны. Когда немцы вербовали на работу в Германию, прадед со своим старшим сыном Наркевичем Владимиром Яковичем 1925 г.р., ушёл. Отец с сыном потерялись где-то на перроне по пути в Германию. Больше никаких известий о Наркевиче Яне не было. Ещё знаю, что прадед был очень образованным человеком. Может кто-то может мне узнать, когда и куда увозили первых остербайтеров. Может есть где-то списки евакуированных поляков из Польши во время І мирової войны. После войны были утеряны документы. В архивах почти ничего нет. Не знаю с чего начать поиски. Буду благодарна за любую информацию.
Marinakarasik14
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 2

У меня дедушка из Могилёвской обл Кличевский район дер Стефановка.Звали Наркевич Степан Францевич ,а прадед Наркевич Франц Иосифович .

alen1909
Новичок

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 11
Являюсь потомком Наркевичей из села Бобовня, Несвижского района, Беларусь. Если есть какие нибудь сведения. Напиши пожалуйста. Только начала заниматься сбором информации. Буду благодарна любой помощи
ov3222

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 251
В архиве г. Москвы ( ЦГАМ)
есть фонд 1105 опись 1 ед.хр. 3 ( дело СФ посмотреть можно только на заказ в ЧЗ архива) , где хранятся Послужные списки и Личные дела Унтер - Офицеров, с основном, служащих в Жандармском Полицейском Управлении железных дорог.
Есть фотографии из этого дела.

Выписка из Алфавита
на Унтер-Офицера Московско-Брестского Жандармского Полицейского Управления железных дорог

из крестьян Минской губернии ,
Борисовского уезда, Гливинской волости,
с. Забашевич

Гаврила Адамовича НАРКЕВИЧА, 1855 г.р.,
православного вероисповедания .
Loyko

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 79

Marinakarasik14 написал:
[q]

У меня дедушка из Могилёвской обл КЛИЧЕВСКий район дер Стефановка.Звали Наркевич Степан Францевич ,а прадед Наркевич Франц Иосифович .

[/q]

27 июня 1899 года Антон Фелицианов Лойко из местечка Кличев в Свислочском костеле сочетался браком с Викторией Францевной Наркевич из Стефановки. Одним из свидетелей был некто Иван Наркевич.
Потомки от этого брака живы и здоровы.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈