ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Марцинкевичи

Поиск предков и родственников

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 28 29 30 31  32 33 34 35 36 37 Вперед →
Модераторы: Ampel, N_Volga, Asmodeika, Радомир, Наташа СМ
Батарейка

Батарейка

Свердловская обл., Нижний Тагил
Сообщений: 1700
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1657
г. КУРГАН (ул. Кладбищенская, ул. Конная)
(Пленка FS Тобольск FS 2161958, кадр 0868)

Дом Марцинкевича (проживают др.лица)

Прикрепленный файл: 0868 (2).jpg
---
"Когда меня не станет, я буду петь голосами
Моих детей и голосами их детей.
Нас просто меняют местами.
Таков закон Сансары, круговорот людей..."
Лайк (1)
Gubernskaya

Gubernskaya

Сообщений: 5788
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1247
Здравствуйте. Найдено

ЦЕРКОВЬ КРЕСТО-ВОЗДВИЖЕНСКАЯ НА ПОМЕТНОМ ВРАЖКЕ г. Москва
1899 год
Метрическая запись о браке
Дворянка Гали Альфонсовна Марцинкевич

Прикрепленный файл: 00000030 (1).jpg
---
Пожалуйста, все вопросы пишите в личные сообщения. Темы не отслеживаю
Лайк (1)
stw

Maladziečna
Сообщений: 217
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 68
Спасибо, из Адамовки мои были тоже -)
---
Марцінкевіч, Марцинкевич, Marcinkiewicz
guk2007
Новичок

Минск
Сообщений: 6
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
Добрый день всем.

Может у кого в ветке родословной есть Мартинкевич (Марцынкевич, Марцинкевич) Антон Винцесович (Викентиевич)
1880г. рождения
Место рождения деревня Гребло (хутор Грибло) Борисовский район
Проживал в деревне Бояры Борисовский район

Заранее благодарен за любую информацию.
stw

Maladziečna
Сообщений: 217
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 68
Я общался с этой веткой. Пока не могу никуда приклеить. Есть несколько Викентиев. А дальше они не помнили.
---
Марцінкевіч, Марцинкевич, Marcinkiewicz
Vilka1996
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 8
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 3
Уважаемые , возможно, сородичи! Требуется помощь знаниями и опытом. Один из братьев моей бабушки Марцинкевич Виктории Карловны (Игуменский уезд) учился в каком-то Московском университете. Точно не знаю который (Антон или Иван) и единственная информация, которой располагаю, что умер в ноябре 1936 года, когда приехал домой в деревню Каменный Брод (под Червенем) на канинулы. Может быть кто-нибудь подскажет где и как можно разыскать его студенческое дело и возможно ли это в принципе при таких исходных данных?
---
Ищу сведения о фамилиях Артюшевский(Артишевский) и Марцинкевич (Мартинкевич), проживавших в Игуменском уезде Минской губернии
Labedz
Новичок

Chicago
Сообщений: 9
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 3

st_christina написал:
[q]
О польском дворянстве среди Марцинкевичей в НИАБ я также встретила ещё следующие записи:

Марцинкевичи: Яков, Казимир и Станислав Николаев. Дворяне Минского уезда, всего 3 лица ( 1826 г.).

Марцинкевичи: Венедикт Иосифов с сыновьями Флорианом, Яковом, Петром-Карлом (2 имени), Иосиф-Фелициян и Иван-Иосиф Ильин; Семён и Иван Прокофьев; Викентий с сыновьями Францем и Гилярием тоже Афанасий Ильин - дворяне Игуменского уезда - всего 11 лиц ( 1828 г.).

Марцинкевичи: Иосиф, Яков, Бернард, Казимир и Константин Игнатьев. Дворяне Ошмянского уезда - всего 5 лиц ( 1840 г.).
[/q]



Rod Marcinkevichei, osnovnaya vetvj proischodit iz Upitskogo powiata, Litva...Mnogije iz nich poluchali imeniya v Trokskom voevodstve, k kotoromu prinadlezhali bolshije territorii nineshnei Belarusi...
Labedz
Новичок

Chicago
Сообщений: 9
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 3
>> Ответ на сообщение пользователя stw от 11 июля 2020 1:08

Nu ne edinstvennij..101.gif
Labedz
Новичок

Chicago
Сообщений: 9
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 3
Род Марцинкевичей г.Лабедзь, как таковой, появляетса в Великом Литовском Княжестве, Упитском повяте Троцкого воеводства...И оттуда он уже начинает своё продвижение на территорию нынешнеи Беларуси и герцогства Курляндского.Первое родовое имение с 1580го года-Гелвонай, или Гелванъ...Там захоронены все первые Марцинкевичи г.Лабедзь... Думаю что последний там захоронен-Ян Марцинкевичъ-Жаба, брат моего прадеда..Потомков мужского рода у него небыло, толъко дочъ, и имение после несколъко сотен лет владения Марцинкевичами отошло к Плятерам...Несчитая множество имений по менъше в Упитском повяте,которые оставались во владении другими братьями...Занимали очень высокие должности в Княжестве Литовском и Упитском повяте...Ян, окончивший Университет в Германии в 1603 году, был Королевским секретарём.Когда в 1650 году Януш Радзивилл стат воеводои Виленским, Павел Марцинкевичь был подвоеводои, а в 1655 году, во время воины с Московией-военным комендантом Вилъно....Оба были сторонниками шведов, оба подписали Кедаиняиский договор об унии с Шведцией...Его праправнук Томаш Марцинкевич-судъя Упитский, судъя Виленский, хорунжий петигорнов, подчашый Виленский, адьютант последнего короля-Станислава Аугуста Понятовского..Очень тесно были связаны с князьями Радзивиллами....Получил из архива Радзивиллов полную переписку с Марцинкевичами...За несколько сотен лет, разных поколений 101.gif
Лайк (3)
Labedz
Новичок

Chicago
Сообщений: 9
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 3
С лева моя прабабушка-Людвика Собанска-Марцинкевичъ г.Годземба, с права-Ксаверия Марцинкевичь г.Лабедз, сестра моего прадеда..

Прикрепленный файл: proseneleSabanska.jpeg
Лайк (3)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 28 29 30 31  32 33 34 35 36 37 Вперед →
Модераторы: Ampel, N_Volga, Asmodeika, Радомир, Наташа СМ
Вверх ⇈