Новый выпуск Youtube-передачи ВГД уже доступен для просмотра, смотрите интервью с Ольгой Баргамоновой
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Людоговский/Ludogowski

Поиск родственников (однофамильцев) в СНГ и не только

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 52 53 54 55 56 * 57 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Waldek

Waldek

Москва
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 209
Добрый день! Попались Людоговские в церкви Вознесения при Адмиралтейских слободах СПб.

ЦГИА СПб. ф.19. оп.126. д.640.

Прикрепленный файл: ЦГИА СПб. ф.19. оп.126. д.640..jpg
---
ROMAN
Waldek

Waldek

Москва
На сайте с 2005 г.
И еще из метрической книги при церкви института инженеров путей сообщения СПб за 1895 год.

Прикрепленный файл: Инженеров п_с 1895.jpg
---
ROMAN
Дарья Ч
Начинающий

Санкт-Петербург
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 6
Здравствуйте.

Это мои Людоговские!!

Любовь Ивановна Людоговская (Корнева) - сестра Елезаветы Ивановны Берестовской (ур. Людоговской)., моей прабабушки.
Никита Иванович Людоговский - их брат.
Все родом из Киева.

Спасибо.

Кстати, Николай Алексеевич Корнев (пом. режиссера) участвовал в первой постановке Чеховской "Чайки"

С уважением,
Чирковская Дарья
Waldek

Waldek

Москва
На сайте с 2005 г.

Дарья Ч написал:
[q]
Здравствуйте.

Это мои Людоговские!!

Любовь Ивановна Людоговская (Корнева) - сестра Елезаветы Ивановны Берестовской (ур. Людоговской)., моей прабабушки.
Никита Иванович Людоговский - их брат.
Все родом из Киева.

Спасибо.

Кстати, Николай Алексеевич Корнев (пом. режиссера) участвовал в первой постановке Чеховской "Чайки"

С уважением,
Чирковская Дарья
[/q]

Был рад помочь)
---
ROMAN
Dobrowolski

Dobrowolski

Воронеж
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1618
ЦГА Москвы, Ф. 2125. Оп. 2. Ед.хр. 46. Метрическая книга Воскресенской, на Остоженке, церкви г. Москвы за 1917 год.
Запись о рождении 5 июля 1917 года / крещении 8 октября 1917 года Людмилы. Родители — подполковник 5го легкого мортирного артиллерийского паркового дивизиона Павел Георгиевич Людоговский и законная жена его Мария Максимиллиановна, оба православного вероисповедания.

Прикрепленный файл: Людоговский.jpg
Theodor

Москва
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 116

Dobrowolski написал:
[q]
Метрическая книга Воскресенской, на Остоженке, церкви г. Москвы за 1917 год.
Запись о рождении 5 июля 1917 года / крещении 8 октября 1917 года Людмилы. Родители — подполковник 5го легкого мортирного артиллерийского паркового дивизиона Павел Георгиевич Людоговский и законная жена его Мария Максимиллиановна, оба православного вероисповедания.
[/q]

Спасибо! Кажется, я знаю это семейство. Отец этого Павла Георгиевича -- генерал Георгий Павлович Людоговский. А вот имени жены и дочери я не знал, это новая информация, благодарю. Кстати, на Остоженке я жил с рождения до 16 лет ))

---
Федор Людоговский.
Алкалаевы-Калагеоргии, Замятнины, Корхи, Кругликовы, Людоговские, Майковы, Маркеловы.
Лайк (1)
LakeDry
Участник

LakeDry

г. Москва
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 79
Запись о браке 1904 года (исправление на 1906), Московская губерния, Можайский уезд, Глазовская волость - Ротмистр 2-ого Драгунского Санкт-Петербургского полка Николай Александрович Леонтьев, православного вероисповедания, первым браком, 40 лет и дочь действительного статского советника Ольга Михайловна Людоговская, по первому браку Алексеева, православная, 38 лет. Один из свидетелей - титулярный советник Михаил Михайлович Людоговский.
ф.203, оп. 780, №3405, 1904 год, 445 об., 446

Прикрепленный файл: 00000447 (1).jpg
---
Бочаров (Красный, Москва, Казань, Тамбов, Бунцлау)
Курбенкин, Чайцев, Бочаров, Евсигнеев, Саленков, Посканенков (Краснинский уезд, Смоленская губ.)
Лазарев (Духовщинский уезд, Смоленская губ.)
Сухарев (Тамбовская губ., Козловский уезд)
Ежов, Титов (Можайский уезд, Глазовская волость)
Лайк (1)
Theodor

Москва
На сайте с 2004 г.

LakeDry написал:
[q]
Запись о браке 1904 года (исправление на 1906), Московская губерния, Можайский уезд, Глазовская волость - Ротмистр 2-ого Драгунского Санкт-Петербургского полка Николай Александрович Леонтьев, православного вероисповедания, первым браком, 40 лет и дочь действительного статского советника Ольга Михайловна Людоговская, по первому браку Алексеева, православная, 38 лет. Один из свидетелей - титулярный советник Михаил Михайлович Людоговский.
ф.203, оп. 780, №3405, 1904 год, 445 об., 446
[/q]

Большое спасибо, это мои! )) Ольга Михайловна -- двоюродная сестра моего прадеда, Мих. Мих. -- ее родной брат, Ник. Ник. Полянский -- муж их сестры, Надежды Мих. Людоговской, В. Булгаков -- вероятно, брат жены еще одного брата, Владимира Михайловича Людоговского.

---
Федор Людоговский.
Алкалаевы-Калагеоргии, Замятнины, Корхи, Кругликовы, Людоговские, Майковы, Маркеловы.
Лайк (1)
YASYA8
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
Добрый день, Людоговская Агафья Михайловна, Судилы Климовический район - моя прабабушка
Theodor

Москва
На сайте с 2004 г.

YASYA8 написал:
[q]
Добрый день, Людоговская Агафья Михайловна, Судилы Климовический район - моя прабабушка
[/q]

Здравствуйте! Очень интересно, спасибо. Людоговская -- это ее девичья фамилия? А в каком году родилась прабубушка? Я так понимаю, что в Судилах и вокруг было и есть немало Людоговских. Вполне вероятно, что о ком-то из ваших родственников я уже знаю, так что хотелось бы присоединить к ним Агафью Михайловну.
---
Федор Людоговский.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 52 53 54 55 56 * 57 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈