Леонов :: Ла - Лё :: Л :: Поиск предков, родичей и/или однофамильцев
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » Л » Ла - Лё » Леонов
Вниз ⇊

Леонов

Поиск родственников

Эта тема на карте:  Ищу Леонова Василия Семеновича 1917 г р. Воронежская обл., ст. Лиски, с. Кисковаи (1800-1920)

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 * 4 [ >>>>>> ]
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Niine
Долгожитель форума

Niine

СПб - USA
Рейтинг: 237 

Мои Леоновы родом из с.Преображенского, Малоархангельского уезда, Орловской Епархии - дворовые люди князей Куракиных.
Потом перехали "по долгу службы" тем же князьям - с.Степановское, Дорожаевская волость, Зубцов уезд, Тверская губерния.
Далее там же село Кулотино.
Там жили до отмены крепостного права. Примерно в 1860-ых годах переехали в Санкт-Петербург, жили на П.С. занимались сапожным ремеслом, имели лавку до 1917 года.
Леонов Николай был примерно 1800 г.р., Леонов Яков 1827 г.р., Леонов Дмитрий 1849 г.р. Дальше пошло множество ветвей Леоновых от их 6-ых детей. Все жили в Санкт-Петербурге.
(У Леонова Дмитрия было еще 5 братьев и сестер - Иван, Константин, Михаил, Анна, Мария. Про их продолжние рода я не знаю. Но все жили также в Санкт-Петербурге).

---
Ищу:
с.Преображенское, Малоархангельский уезд, Орловская Епарх.
с.Степановское, Дорожаевская волость, Зубцов уезд.
с.Гнездово, Гнездовская волость, Старицкий уезд.
Вихоревы - Погорелое Городище, Зубцов Уезд.
VikTas
Новичок

Симферополь
Рейтинг: 0 

В семейном архиве нашлась фотография. Подпись - Леонов Павел. Архив родных сестер моего деда. Мой дед - Леонов Петр Лаврентьевич, 1924 (но возможно, и 1925, есть инфо, что он прибавил себе два года, когда записывался в добровольцы), место рождения - Севастополь (но это под сомнением, по отрывочным воспоминаниям, вроде как они переехали в Севастополь, когда моадшей сестре деда - Галина Лаврентьевна Леонова, 1926 г.р.,было лет 10. Хотя у нее в паспорте тоже стоит Севастополь.

Прикрепленный файл IsdUkTeF7FA.jpg
VikTas
Новичок

Симферополь

Также ищу родного брата своего деда - Леонов Иван Лаврентьевич, предположительно 1914 г.р., место рождения неизвестно, но сама старшая сестра - Леонова Елизавета Лаврентьевна родилась в 1912 году, в Киеве. Во время ВОВ связь с Иван Леонов оборвалась.После войны дед его долго искал. Но безуспешно. В . В 1990-х он сам нашел моего деда. Прислал письмо из Якутска. Что это он. Он сменил фамилию. Но где все эти годы он был, так и неизвестно. Дед умер. Осталось только фото. Письма и конверта с адресом нет. Нам он его читать не давал. Возможно, было какие то семейные тайны. Потому что их отец тоже не находится в поиске. Хотя известно, что после войны он так же жил в Севастополе, чуть ли не на соседних улицах со своими дочками. Причиной разрыва детей с отцом, якобы стало то, что их мать умерла и отец их бросил. И ушел к другой женщине. А их воспитывала старшая сестра. Но, возможно, это легенда, придуманна чтобы скрыть что-то другое.

Прикрепленный файл IMG-bf03276662d118ad2b66e51912bc6c9c-V.jpg
VikTas
Новичок

Симферополь

Это мой дед- Леонов Петр Лаврентьевич, предположительно 1924 г.р., место рождения Севастополь, после ВОВ жил и умер в Симферополе

Прикрепленный файл IMG-b1154105cba2c0602b8c5ee47d78d621-V.jpg
leo030202034981
Новичок

Смоленск

Ищу корни : Леонтий Миныч Леонов, проживавшего в деревне Ляховичи Демянского района Новгородской области. Жена Степанида Леонова, сын Николай Леонтьевич Леонов
К данной теме присоединена тема "Леоновы" (7 мая 2020 15:51)
К данной теме присоединена тема "Леонов" (7 мая 2020 15:53)
К данной теме присоединена тема "Леонова Мария Михайловна" (7 мая 2020 15:57)
calosha
Новичок

Москва

Ищу родственников Леонов Василий Семенович 1917 г.р. место рождения Воронежская обл., ст. Лиски, с. Кисковаитка
предположительно дата рождения 19.01

Прикрепленный файл IMG-20200626-WA0016.jpg
---
Ищу пращуров
N_Volga
Модератор раздела

N_Volga

г. Волгоград
Рейтинг: 16418 

calosha написал:
[q]
с. Кисковаитка
[/q]

question.gif
Может быть Песковатка ?

---
Селез(е)невы, Гулины (Вятская губ. Котельнич.у.), Карась (Черниг.губ. Кролевец.у. с.Алтыновка; Примор.кр. с.Монастырище; Д В), Москаленко (Черниг.губ. Козелец.у. с.Хрещатое; Примор.кр. с.Монастырище; Д В), Кузнецовы (Новг. губ.), Еремины (Ворон. губ.)
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 * 4 [ >>>>>> ]
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » Л » Ла - Лё » Леонов
Вверх ⇈

+