ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Дорошкевичи

поиск предков

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
ZLuka
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1
kseniyPetrovich
Большое спасибо! В родословной книге Гроденской губернии я нашла Дорошкевичей, внесённых в первую и вторую части.
Получается, что было 2 рода?
Ещё раз большое спасибо!
ZLuka
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1
Говорят, что Дорошкевичей очень много, что даже есть целый населённый пункт, где живут одни Дорошкевичи.
Если кто-то знает как мне найти родственников - подскажите, пожалуйста!!! 101.gif
anna_alisa

Украина
Сообщений: 295
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 85
У НАС В ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ МОИ ДРУЗЬЯ- ДОРОШКЕВИЧИ))
Murzzzilka
Новичок

Murzzzilka

Omsk
Сообщений: 19
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 5
Я - Дорошкевич. Живу в Омске. Родители живы. И дедушка с бабушкой Дорошкевич тоже живы и такж проживают в Омске. Деда зовут Дорошкевич Анатолий Титович, знаю, что унего было очень много братьев и сестрер, родных. Знаю, что род их с Беларуссии, но дед в детстве уже жил в Барабинске, Омской области. Как они перебрались туда и почему мне неизвестно.
ivanich

Беларусь,
Сообщений: 1578
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1496
Поиск на беларуских порталах по запросу Дорошкевичи выдал:
- http://search.21.by/search.php...орошкевичи
- http://search.[ресурс заблокирован]/
Результаты поиска в Байнете - Яндекс нашёл 11 тыс. страниц, сайтов: не менее 570
Яндекс нашел 84 тыс. страниц.
sing2002
Новичок

Москва
Сообщений: 2
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте. Михаил Лаврентьевич Дорошкевич - мой прапрадед. Последний владелец деревни Корино - Михаил Михайлович Дорошкевич - брат моей прабабушки Марии Михайловны Ридигер (урожденной Дорошкевич). Должны быть потомки Михаила Михайловича, у него был сын Александр, у которого была дочь (наверное, послевоенная...).
---
Ищу Дорошкевичей, Штюрмеров, Ридигеров из Тверской губернии, Трейеров из Новгородской.
Ljkueibyf1979v
Новичок

Надым
Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
ИЩУ ИНФОРМАЦИЮ

[Здравствуйте, ищу предков. Моя бабушка Дорошкевич Валентина Адамовна и ее брат Дорошкевич Павел Адамович родились в городе Калюга Смолевический район.Прадед поляк Дорошкевич Адаи Игнатьевич был женат на (Дорошкевич) Анне Петровне, его отец Дорошкевич Игнат из Польши.
masushonok
Новичок

Сообщений: 18
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2
Добрый день! Ищу информацию по предкам рода Дорошкевич из Борисовского уезда Минской губернии.
Ищу родственников моей прабабки Марии Константиновны Дорошкевич (по мужу Акулевич).Мне было известно, что она умерла в 1937 г. в Борисове будучи беременной 5-м ребенком.
Хочу восстановить хоть какую то историю своей прабабки и ее рода дорошкевичей.
Всегда говорили родители, что она была родом из дворян, имела какое то отношение к Польше( по чьим то версиям даже бежала оттуда на территорию Беларуси).
У нее были точно две сестры Мальвина и Эмиля(вроде так).Может кто то еще был из родни, но я не знаю.
К данной теме присоединена тема "Дорошкевич" (15 октября 2019 17:16)
Эта тема была выделена из темы "Дорошенко" (15 октября 2019 17:17)
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈