Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ДОЛЖИКОВЫ


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Я1ш2к3а4

Павловский Посад Московской обл.
Сообщений: 308
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 73
Здравствуйте!!! В Вашем сообщении упоминается Максим Калинович ДОЛЖИКОВ, Ваш предок. Так вот, по Новосильскому уезду Тульской губернии Орловская область, есть списки должников по ссудам из за неурожаев, в них числятся Борис и Федор Калиновичи Должиковы. Я ещё сама точно не знаю отчество своего предка: Калинович или Уварович. Мой прадед Ананий Федорович Должиков и его родители рано умерли и он проживал в семье дяди в с. Нижнее Скворчье. Кроме Федора Калиновича в селе проживали Должиковы: Федор и Аммос Уваровичи. Вы по своим выяснили?
---
АГЕЕВ, ВИШНЯКОВ, ВОРОНОВ, ДОЛЖИКОВ (НИЖНЕЕ СКВОРЧЬЕ), ГРЕЧИХИН (НИЖНЯЯ ЗАЛЕГОЩЬ), ПЕТЕЛИН, ПОЛЯКОВ (ВЕРХНЯЯ ЗАЛЕГОЩЬ) - ОРЛОВСКАЯ ОБЛ. (НОВОСИЛЬСКИЙ УЕЗД ТУЛЬСКОЙ ГУБ.); ЗУБАРЕВ ( БАЛАБАЕВКА), РОМАНОВ (СИТОВКА, ФЕДОРОВКА) - ЛАМСКИЙ (СОСНОВСКИЙ) Р-Н
Alienora
Участник

Сообщений: 86
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 100
Встретилось в архивной описи:

РГАДА, фонд 248 Сенат и его учреждения, гг. Петербург, Москва.
Опись 6, книга 346, дело 35:
21.12.1745. Ведение Московской Сенатской конторы о жалобе однодворца деревни Пушкарской Рыльского уезда Григория Должикова на начальника Комиссии сыскных дел Белгородской губернии майора Долматова в попустительстве рыльскому помещику И.В. Полянскому и его крестьянам, нападающим на однодворцев Рыльского уезда.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈