Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Г »   Гу - Гя »   Гумеровы Вниз ⇊

Гумеровы

Поиск предков, родственников из села Улиманово, Актанышского района Татарстана.

<<Назад    Вперед>> Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Радомир
itaz
Начинающий

itaz

Рейтинг: 13 

Здравствуйте,

Ищу информацию о семьях моего деда, прадеда и пра-прадеда по отцовской линии:

Мой дед, Гумеров Талгат Усманович (1917-1987), родился в селе Улиманово, Актанышского района Татарстана (до революции этот населённый пункт назывался д. Улуйменева, Мензелинского уезда, Уфимской губернии). После раскулачивания его отца Усмана в 1929 г. был отправлен в детский дом в г. Казани.

Мой прадед, Гумеров Усман Ахметгареевич (1883-1937), родился в селе Улиманово (по другой информации Уминеево), Актанышского района Татарстана. Из списка репресированных выяснилось, что он был арестован в 1920, 1932 и 1937 годах за контр-революционную дейтельность. На момент последнего ареста жил в г. Казани и работал на казанском химзаводе охранником. Известно, что у Усмана было 14 детей из которых не многие пережили детство, а другие направлены в дет. дома.

Мой пра-прадед, Гумеров Ахметгарей (Абдулгафарович) (1849 - 1930), родился тоже в селе Улиманово.

В списках репресированных нашёл так же Абдулбакира Гумерова, (1875 - 1937) из этого же села. Расстрелен в 1937 году в г. Мензелинске. Наверняка является нашим родственником.

Прошу сообщить мне хоть малейшую информацию про моих предков если вам знакомы эти люди.

Спасибо,
Ильяс.

---
-----------------------------
Тазиев (Акзегитово, РТ), Гумеров, Усманов (Улиманово, РТ), Платонов (Платоновка, Тамбовск. обл.), Ефрюшкин (Черняевка, Тамбовск. обл.), Малышевы (Вертьяново, Дивеево, Нижегород. обл), Легошины (Верхнее Талызино, Нижегород. обл)
<<Назад    Вперед>> Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Г »   Гу - Гя »   Гумеровы
RSS