Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Г »   Гу - Гя »   Гурин
RSS

Гурин

ищу предков

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Радомир
Amalgama
Новичок

Montreal
Рейтинг: 3 

Мой прадед Гурин Дмитрий Аристархович (1887-1938), один из сыновей Гурина Аристарха. Известно, что в семье было шесть или восемь детей, из них две дочки.

Жили они вроде бы не в самом г. Зеньков Полтавской губернии, а где-то рядом на хуторе.

Прадед с прабабушкой в конце двадцатых уехали в Сибирь. В тридцать восьмом его репрессировали. Связь почти со всеми родственниками прервалась.
Буду рада любой информации.
TatianaLGNN
Модератор форума
Бабушка

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Рейтинг: 4807 

Гурин Дмитрий Аристархович

Родился в 1887 г., г. Зеньков Полтавской губ.; русский; Работал на сплаве, старший десятник.. Проживал: с. Малета Петровск-Забайкальского р-на Читинской обл..
Арестован 15 марта 1938 г.
Приговорен: тройкой УНКВД по Читинской обл. 15 октября 1938 г., обв.: по ст. 58-1а УК РСФСР.
Приговор: к ВМН. Расстрелян 14 ноября 1938 г. Реабилитирован 10 января 1958 г. военным трибуналом ЗабВО.

Источник: Книга памяти Читинской обл.

Если есть долказательство родства, Вы может затребовать просмотра дела
Нет доказательства, просите выписку анкетных данных из дела

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
Sotnik
Гость

Amalgama[/b
Был у меня хороший приятель, хотя и намного старше-Гурин Юрий Захарович, заядлый рыбак и охотник, сам 10 лет проработавший в рыбинспекции . Последнее время был директором зоны отдыха на Сырдарье, к сожалению в прошлом году умер. По его рассказам за рюмкй чая, я знаю что его предки были репрессированы, и оказались в Ср.Азии не по собственной воле
GurinRetr
Новичок

Рейтинг: 3 

Я, Гурин Петр Васильевич, сын Василия Дмитриевича Гурина. Мой дед гурин Дмитрий Аристархович до 1938 года проживал в с.Малета петровск-Забайкальского района, Читинской области. Работал десятником на лесосплаве. В 1938 году был репрессирован, в 1958 году оправдан.Бабушка,Гурина( Костовская)Юлия Антоновна, две тети: Лидия Дмитриевна Гурина и Александра Дмитриевна Гурина(Истомина). У Дмитрия Аристарховича Гурина были братья-Илларион, Василий, Иван, Петр и еще один(не заю имени) и две сестры. Знаю, что он закончил Ташкентскую сельскохозяйственную гидротехническую школу в 1912-1914 годах, где обучался пчеловодству и фельдшерскому делу.Работал на строительстве гидротехнических сооружений в Туркестане. В войну 1914 года служил во втором Туркистанском полку.Принимал участие в войне. Был ранен или контужен.
Если что-то Вам известно о моих родных и родственниках прошу сообщить.
сергей гурьянов
Новичок

Рейтинг: 2 

Здравствуйте моя пробабушка Гурина Александра Федоровна 1898г рождения и прадедушка Митряев Яков венчались примерно в 1915-1920г в церкви в деревне Никола пения или Новосёлки.Хотел бы узнать отцество и дату рождения прадедушки и места их рождения .число их детей крещённых в церкви по возможности их имена.Ещё хотел узнать про прапрадедушку Гурина Федора его дату рождения место рождения и количество детей.Помогите мне пожалуйста восполнить пробелы в моей родословной для меня это очень важно.Заранее большое спасибо
Mlodik
Долгожитель форума

Mlodik

Москва
Рейтинг: 386 

сергей гурьянов

Сергей, просто нужно сесть и думать.Если Ваш интерес серьезный. Ведь Вы знаете, когда и где родились Ваши предки. Отправляйте запросы в архив того района, где они родились. На форуме в разделе для новичков очень много полезных ссылок и советов. Читайте, изучайте и все получится. Ищите дома документы любые, старые, фотографии, общайтесь с родственниками. Здесь, на форуме, очень много полезных советов на любую тему. Район, область/край? Где это, Новоселки? Напишите, что знаете, кроме того, что указали. Попробую подсказать первый шаг.

---
Ищу потомков Турухиных (Урал - Байкалово), Мистерс (Роберт и Минна. Рига). Персональные данные о моих родственниках, наших общих предках, рамещенные на vgd.ru, найдены в архивах, в печати или присланы мне моими родственниками с разрешением использовать их
litana
Долгожитель форума

litana

Россия, Москва
Рейтинг: 2377 

сергей гурьянов
Сергей. Новоселок так много! Вы бы губернию-уезд сообщили!

У меня есть знакомая, из казаков Гуриных.

---
Ищу Езерских, Бурле, Шпурик, Берг, Сно, Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
BRabbit
Новичок

BRabbit

Москва
Рейтинг: 4 

Ищу: Гурин Петр, ок.1887 г.р. Врач.
Жена - Соломина Екатерина Ивановна. Место рождения/жизни очень приблизительно - Украина/Ростовская/Воронежская губ.
Дочь - Гурина Евгения Петровна, 1912.

---
Ищу:
НАЗАРОВ, ГЕРАСИМОВ (с.Колосово, д.Поляна Ульяновский р-н Калужской (Орловской) обл);
ЕГОРЫЧЕВ, САКУРИН, ДРОЖЖИН (д.Борис-Глеб, д.Починки Клинский р-н Моск.обл);
АНДРЕЕВ, УВАРОВ (с.Лобаново Тульской обл);
ЧИЖ, ГУРИН (г.Богучар, г.Грозный).
manegarm
Новичок

Воронеж
Рейтинг: 1 

Ищу: Гурин Яков Михайлович , 1900 или 1901 года рождения, Сталинградская область. В декабре 1941 года был призван в РККА, Пропал без вести во время Сталинградской битвы.
vjkarinka
Новичок

vjkarinka

Москва
Рейтинг: 0 

Здравствуйте! Ищу кто как-либо связан с Гурин из Гродненской области.
Мою прабабушку звали Гурин Екатерина Иосифовна (1917г. рождения) Деревня Олисевичи, Гродненская область, Свислочский район.
Была замужем за Касьян Всеволод Яковлевич.

У неё было два брата: (во время ВОв были в плену у немцев, после чего вернулись)
Гурин Игнат Иосифович
и
Гурин Иван Иосифович

Родители моей прабабушки:
Гурин Иосиф
Гурин Любовь

У Гурина Игната Иосифовича возможно были дети:
Гурин Тамара
Гурин Нина
Гурин Александр
Гурин Анатолий

Были ли дети у Ивана не знаю.

Ищу хоть какую-то информацию о Гуринах.

---
Ищу сведения о Горбачевских (Витебск), Цуприянович (Витебская область, Коханово), Калиновские (Витебская область, гп. Коханово) Касьян (Гродненская область, деревня Олисевичи), Гурин (Гродненская область, деревня Олисевичи) Шибаевы (Витебск).
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Г »   Гу - Гя »   Гурин
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
vasilkovamila

Калуга
Генеалогия

Генеалог
Yama

СПб
Восстанавливаю старые фотографии.

Генеалог
geneologia2009

Волгоград
Провожу поиск в архивах Волгоградской и ...

Генеалог
Tiana717

Москва

Генеалог
Olga Nikolaevna

мой старый ник Мы Николай Второй